Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Заказчик убийства Валерия Некрасова отлеживается в больничке

Следователи СКП по Челябинской области установили заказчика и организатора убийства исполнительного директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования. Заказчиком оказался местный депутат и главный врач в одном лице.

6284 просмотра 8
Заказчик убийства Валерия Некрасова отлеживается в больничке

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Челябинской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства 22 ноября 2009 года исполнительного директора Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова. В настоящее время в ходе следствия установлено лицо, выступившее заказчиком и организатором данного особо тяжкого преступления.
Как сообщает пресс-служба СКП, установлено, что 26 октября 2009 года Анатолий Громов, являющийся депутатом Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области, занимающий должность главного врача Муниципального учреждения здравоохранения «ЦМСЧ «Магнезит» в г.Сатка, был вызван к главе Саткиного муниципального района, который  ему пояснил, что исполнительный директор Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования Некрасов  через своих подчиненных выявил и передал ему сведения о допущенных Громовым  финансовых нарушениях при закупке лекарственных препаратов в 2008 году  на сумму более 2 миллионов рублей, после чего  Громову было предложено уволиться по собственному желанию за допущенные упущения по работе.
В связи с этим Громов из личных неприязненных отношений организовал убийство Некрасова.
По просьбе Громова его знакомый  – житель города Бакал Саткинского района подыскал двух исполнителей преступления – жителей города Златоуста, передал им фото Некрасова, схему расположения места работы потерпевшего, деньги на приобретение оружия. Совершить убийство Некрасова в г. Челябинске у злоумышленников не получилось, в связи с чем было принято решение совершить его убийство в городе Сатке, куда Некрасов приезжал на выходные дни ( у Некрасова в городе Сатке имелась квартира, так как ранее до марта 2008 года он занимал должность главы Саткинского муниципального района).
22 ноября 2009 года в утреннее время в подъезде дома 4 по ул. Молодежной в городе Сатке злоумышленниками с использованием огнестрельного оружия совершено убийство Валерия Некрасова.
Громову предъявлено обвинение по ч.3 ст. 33 п.»з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму). Поскольку Громов в настоящее время проходит курс амбулаторного лечения по поводу тяжкого заболевания, органом следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка