Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 апреля
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xSwTqU
Все напрасно. Больная лейкозом малышка умерла две недели назад
Магнитогорск. Это подтвердили в благотворительном фонде «Искорка».

Сегодня, 3 сентября, пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области распространила информацию о том, что судьба девочки из Магнитогорска оказалась в зоне внимания управления по вопросам миграции после обращения уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Ирины Буториной.
Девочке, как сообщило ведомство, в ускоренном порядке оформили гражданство России. Также ей выдали полис обязательного медицинского страхования. Однако выяснилось, что малышка скончалась еще 18 августа. Об этом сообщил благотворительный фонд «Искорка».
Специалист по связям с общественностью фонда Маргарита Хайруллина подтвердила корреспонденту «Верстов.Инфо» эту информацию.
Напомним, девочка родилась в семье мигрантов из Таджикистана. Ее родители, как и сама малышка, не имели российского гражданства. Ребенку не исполнилось и года, когда магнитогорские врачи озвучили страшный диагноз – острый лейкоз.
Документы, как оказалось, стали оформлять в середине июля. Делали очень быстро. В итоге 11 августа девочка стала гражданкой России и в Челябинске ее лечили уже по полису. К сожалению, болезнь прогрессировала и 18 августа девочка умерла.
Татьяна Просвирнина поведала, девочка родилась в роддоме, но платно. Ее удивило, что в родильном доме не обратились по случаю рождения в местный отдел Федеральной миграционной службы. Естественно, ребенка не посещал участковый врач.
О лейкозе стало известно в начале июля. Состояние ухудшалось с каждым днем, девочка нуждалась в оказании специализированной помощи. Родители ребенка ранее не обращались к медикам из-за отсутствия гражданства и тяжелого финансового положения. У ребенка отсутствовал медицинский полис.
Было принято решение, что опеку на девочку оформит родной дядя, имеющий российское гражданство, но случилось несчастье. По дороге из Екатеринбурга 35-летний мужчина погиб в ДТП. Он отвозил в областной центр пробу костного мозга своей племянницы.
Кроме того, Правобережный суд вынес решение ограничить пару в родительских правах, чтобы девочка могла получить гражданство России и пройти лечение, которое может ее спасти. Хочется отметить, что судья, который принимал решение об ограничении, перечислил деньги в фонд на лечение девочки.
Вот только все оказалось напрасным.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Цензурные слова подобрать невозможно, чтобы выразить негодование. Всё-таки нужна высшая мера наказания в стране.
Сегодня, 13:06Суд утвердил изъятие имущества на 9 млрд рублей у экс-судьи Верховного суда РФ Мосгорсуд признал законным решение об обращении в доход государства объектов недвижимости, принадлежащих судье Верховного суда в отставке Виктору Момотову. …………………………………………………………………………………………… В октябре Останкинский суд Москвы по иску Генпрокуратуры обратил в доход государства 97 объектов недвижимости, которые, по мнению надзора, принадлежали Виктору Момотову и бизнесменам Андрею и Ивану Марченко. Иск касался участков и нежилых зданий, находящихся в Ростовской, Воронежской областях, а также в Краснодарском крае, пишет «Интерфакс». ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто "ОХ....ЕТЬ", У СУДЬИ в народе есть, Деньги как у Государства, Надо просто их учесть
Сегодня, 11:01Женя! Ты для меня человек не рядовой, умный, думающий, справедливый, с активной жизненной позицией, таких людей сейчас мало. Очень обидно что тебе постоянно "вставляют палки в колеса". Но ты держись, не сдавайся!
Сегодня, 07:45О подозреваемом в убийстве суд выдал информацию с обвинительным уклоном. Во-первых, обвиняемый сам вызвал полицию. Во-вторых, он сразу заявил, что оборонялся. В-третьих, весь был в ссадинах и кровоподтеках. В-четвёртых, имеет устойчивые связи с матерью и сестрой. В-пятых, как лицо, способное совершить умышленное тяжкое преступление, его до этой публикации никто не характеризовал. В-шестых, не сообщается, о каком предмете, используемом в качестве оружия, идет речь. Стало быть, этот предмет, возможно, еще не установлен.
Сегодня, 03:20Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Вчера, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Вчера, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
22 апреляв 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
22 апреля