Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом5 сентября 2018

Шел в школу, а попал в больницу. Ребенок, сбитый маршруткой, в травматологии

Магнитогорск. Вчера, 4 сентября, на дорогах города произошло 21 ДТП. В одном из них пострадал ребенок.

8380 просмотров 2

О ДТП мы сообщали накануне. Оно произошло в 07:30 около дома № 72 на улице Чкалова. 53-летний водитель маршрутки сбил 13-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В итоге школьника госпитализировали в отделение травматологии. У него диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушибы.

Известно, что ребенок шел к остановке трамвая. Мальчик не так давно потерял родителей, и у него начались проблемы со здоровьем. Именно поэтому его не так давно перевели в коррекционную школу.

В ГИБДД города рассказали, что с начала года в Магнитогорске зарегистрировано уже 26 ДТП с участием несовершеннолетних (аналогичный период 2017 года - 44), в которых получили ранения 28 человек (аналогичный период 2017 года - 45). Среди пострадавших детей 15 пешеходов, восемь пассажиров, один водитель мопеда и четыре велосипедиста. Восемь несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности, из них четверо - нарушили требования ПДД РФ к движению велосипедистов, один - при управлении мопедом, один - при переходе проезжей части на запрещающий сигнал светофора, двое - при переходе проезжей части в не установленном для перехода месте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка