Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
Борьба за потребителя? Рекламные афиши продолжают расклеивать где попало
Магнитогорск. В МБУ «ДСУ» сокрушаются, что в городе продолжают расклеивать рекламу на фасадах зданий, столбах и остановочных комплексах. И это несмотря на установку специальных афишных тумб.

![]() |
Вчера, 17 сентября, начальник управления по содержанию объектов внешнего благоустройства МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Роман Косян встретился с представителями СМИ и рассказал о проблемах расклейки объявлений рекламного характера на улицах города в непредназначенных для этого местах.
Напомним, чтобы уберечь фасады архитектурных объектов, опоры наружного освещения и остановки общественного транспорта от рекламных объявлений в городе было установлено 40 афишных тумб и 30 стендов. Чиновники предполагали, что горожане и гости города будут расклеивать свои рекламные афиши исключительно на этих тумбах. Однако затем что-то пошло не так, и заклеенные рекламой опоры наружного освещения и остановочные комплексы – до сих пор не редкость для Магнитогорска.
В результате управлению по содержанию объектов внешнего благоустройства МБУ «ДСУ» в срочном порядке пришлось снимать с выполнения других работ бригаду и направлять рабочих на расчистку мест, где были расклеены цирковые афиши.
![]() |
![]() |
Справедливости ради отметим, что афиши гастролирующего в Магнитогорске цирка-шапито вполне себе активно расклеивались и на афишных тумбах. Впрочем, через некоторое время они оказывались заклеены другой рекламной продукцией, в том числе и анонсом праздничных гуляний на День строителя, которые проходили на площади у городской администрации. Возможно, циркачи хотели, чтобы их афиши подольше провисели, поэтому расклейщики переключились на остановочные комплексы. Это, конечно, ни в коем случае не оправдывает поведение нарушителей.
Так или иначе, по словам представителя ДСУ, данным вопросом теперь будут заниматься юристы администрации города. Не исключил чиновник и использования штрафных санкций к тем, кто расклеивает рекламу в непредназначенных для этого местах.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта
