Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Новости / Перед фактом8 октября 2018

На новой высоте. Фестиваль «Арт-Платформа» в горах Сочи собрал около трёх тысяч гостей

Сочи. Легендарный магнитогорский фестиваль прошел в рамках традиционного праздника осени «Октоберфест».

5581 просмотр 1

Как сообщает drivenew.ru, сцену для выступлений музыкантов на «Розе Хутор» создали на отметке более тысячи метров над уровнем моря. Издание отмечает, что в прошлом в «Арт-Платформе» участвовали известные российские команды, такие как Lumen и «Мураками» и другие. На нынешний фестиваль в Сочи подали 60 заявок от рок-коллективов со всей страны. Для выступлений отобрали 15 лучших.

Член жюри фестиваля «Арт-Платформа», журналист и продюсер Александр Кушнир рассказал, что фестиваль закрывает большой сезон весенне-летних рок-фестивалей. Сам фестиваль существует с 1994 года. Многие годы он проходил в Магнитогорске, один год в Москве. Сейчас «Платформа» добралась до Сочи.

– Здесь очень хорошо совпадают все параметры, возможности, ландшафт и желание музыкантов снять видео с такой картинкой, с которой ни в Екатеринбурге, ни в Москве не получится, – отметил Кушнир. – Поэтому коллективы приехали с большой охотой, не только из близлежащего Краснодара и Сочи, но и из разных городов Поволжья, Йошкар-Олы, Ростова-на-Дону, Москвы, Ставрополя. На лицо – федеральный охват.

Добавим, что в состав жюри фестиваля вошли музыкальные эксперты, продюсеры, рок-исполнители и создатели фестиваля «Арт-Платформа». Среди них – руководитель информагентства «Верстов.Инфо» Павел Верстов и лидер магнитогорской группы «Бен Ганн» Михаил Потапенко.

Среди победителей – коллективы из Сочи, Йошкар-Олы, Москвы, Донецкой народной республики, Ростова-на-Дону, Ставрополя. В качестве призов – денежные вознаграждения, помощь в съемках клипа и отдых на курорте «Роза Хутор». За два дня фестиваля его гостями стали около трех тысяч любителей рока. Организаторы планируют сделать необычное мероприятие на курорте «Роза Хутор» традиционным.

Напомним, 3 ноября фестиваль «Арт-Платформа» пройдет в развлекательном комплексе «Универсал». Более подробно о проведении самого яркого музыкального явления Магнитки 90-х годов «Верстов.Инфо» расскажет в ближайшее время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка