Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
19 марта
Обновлённый OMODA C5: смелый кроссовер с характером – создан для того, чтобы воплотить вашу историю в жизнь
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxxK578u
Сохранить женское здоровье! Гинекологическое отделение медсанчасти приглашает на обследование и лечение
08:39Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxyCsdn1
18 марта
Посол Канады посетил Магнитку
Ральф Лисишин неоднократно подчеркивал в своих интервью, что он не бизнесмен, а относительно визита в Магнитогорск честно говорил, что едет познакомиться с "настоящей Россией". То есть на экскурсию. Однако магнитогорские пиарщики ему не поверили.

Как предрекает пресс-служба администрации города, визит посла Канады "в итоге может повлечь более серьезные последствия для южной столицы Челябинской области", потому что "на встрече посла с главой города Евгением Тефтелевым речь зашла о привлекательности Магнитогорска для западных инвесторов".
Ральф Лисишин побывал в Магнитогорском государственном университете, где встретился со студентами и ученым советом вуза.
Затем дипломат посетил мэрию, где пообщался с градоначальником Магнитки Евгением Тефтелевым, который просветил Лисишина в том, что наш город сегодня не только металлургическая столица, но и город интеллигенции, студентов и талантов. Настоящим сюрпризом для Ральфа Лисишина стало известие о том, что в Магнитке живет лучший учитель России, а "сам город готовится принять главный педагогический конкурс страны "Учитель года – 2010".
Собеседники поговорили еще о славном прошлом Магнитки, внесшей весомый вклад в Победу над фашизмом, а потом плавно перешли к обсуждению реалий сегодняшнего дня. Евгений Тефтелев отметил, что город и градообразующее предприятие постепенно оправляются от удара кризиса, успевая при этом открывать новые производства. Одновременно с этим поднимает голову малый бизнес. Только за последние время в городе открылись два крупных производства: стекольный и вагоностроительный заводы. Впрочем, здесь мы только в начале пути» - поделился мэр.
Отдельной темой общения стало обсуждение инвестиционных перспектив Магнитогорска. Как пишет пресс-служба городской администрации, Ральф Лисишин перед встречей успел навести справки по этому вопросу. В частности послу известно о планах крупного германского ритейлера «Metro Cash&Carry» построить торговый центр на въезде в Магнитку и о скором появлении в городе ресторанов «Макдональдс».«Это свидетельствует об открытости Магнитогорска перед инвестициями и готовности сотрудничать по целому ряду направлений» - отметил Лисишин.
Евгений Тефтелев гнул свою линию, сделав упор на то, что город на уровне исполнительной власти готов предоставлять инвесторам все необходимые гарантии, пользуясь тем, что политические потрясения городу не грозят.
На прощание посол Канады и мэр Магнитки поговорили об Олимпиаде, обменялись памятными подарками, после чего Ральф Лисишин отправился на промплощадку ММК.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сергей Шойгу на совещании в Екатеринбурге поставил главам Уральского федерального округа задачи по безопасности Губернатор Алексей Текслер принял участие в совещании по вопросам безопасности в УрФО, которое в Екатеринбурге провёл секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы безопасность «БЛ…ДЬ»..............................., Защитить всех на УРАЛЕ................................, Надо просто воссоздать, ПРО на оборону как в СССР опять
Сегодня, 10:50У притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
Вчера, 15:27Уральский борец с мусором – Чистомэн – вновь побывал в Магнитогорске На этот раз экоактивист не проводил субботники в нашем городе, а посетил парк «Притяжение». ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Блогеров у нас опять, Развелось в Магнитогорске………….., Был Варламов, тоже «БЛ….ДЬ……….., Поливал говном Магнитку, А потом сбежал опять К «ИНАГЕНТАМ» и буржуям, деньги чтобы отмывать
Вчера, 10:58Раза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 мартаСайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 марта