Расширенный поиск
Лента новостей
13 июля
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 4
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ! Комментарий 5
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 12
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 1
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 5
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2
 12:15   Эффективность бизнес-процессов повысилась. Центру компетенций RPA и инноваций – два года
 11:53   Житель Магнитогорска лишился телефона после романтичного общения. Знойную незнакомку теперь ищут Комментарий 4
 10:14   Будут поздравлять с высоты птичьего полёта. В небо над Магнитогорском запустят два аэростата Комментарий 6
 9:36   Толпиться нельзя, жениться можно. Власти опубликовали распоряжение о продлении режима Комментарий 5
 8:45   Не без последствий. В Челябинской области объявили засуху Комментарий 1
 7:40   «Наведу порядок в стране за три дня». Бывший схиигумен Сергий призвал Путина передать ему власть Комментарий 19
12 июля
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО Комментарий 4
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 4
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3

«Это возмутительный случай!» Губернатор Дубровский прокомментировал скандал в магнитогорской психбольнице

Магнитогорск. Глава региона жёстко отреагировал на скандальную историю и потребовал наказать виновных.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на днях в соцсетях появилось видео, снятое санитарами магнитогорской психиатрической лечебницы. На видео сотрудники медучреждения издеваются над пациентом, бросая в него тапки. Один из санитаров даже пнул 72-летнего старика.

- Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер: в короткие сроки установить всех виновных, они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом», с позором, - прокомментировал Дубровский.

Также он подчеркнул, что этой историей должны заняться правоохранительные органы. К слову, скандальное видео было снято еще в июне. А вчера от родственников того самого пациента стало известно, что пожилой мужчина недавно скончался.

На эту скандальную историю отреагировал и глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он назвал случившееся вопиющим случаем человеческого цинизма.

- Подобное отношение к пациентам недопустимо, таким специалистам не место в медицинских учреждениях, – отметил градоначальник. – «Герои» видео должны понести самое строгое наказание за содеянное. Ситуация находится на особом контроле.

Отметим, что Следственный комитет уже инициировал проверку по данному факту.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 888 17 октября 2018 22:38 |
Ну таки проснулся когда ночь прошла. Имиджмейкеры порекомендовали среагировать.
#12 Гость Житель города 17 октября 2018 22:29 |
Цитата: Зигмунд
Зигмунд Сегодня, 11:23 |
Дубровский организовал мусорную контору ЦКС и отдал ей монопольное право оббирать жителей Челябинской области! Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер!


100000%
#11 Гость местный житель 17 октября 2018 13:46 |
Цитата: Гость Джуна
Цитата: Гость Сергей
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно

Ух , ты посмотри семейный подряд ! так , а что там прокуратура дремлет !!!!

Замечательная врач, добрый отзывчивый человек!!!
#10 Гость Джуна 17 октября 2018 13:39 |
Цитата: Гость Сергей
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно

Ух , ты посмотри семейный подряд ! так , а что там прокуратура дремлет !!!!
#9 Гость Сергей 17 октября 2018 13:12 |
Цитата: тётя Фрося
НА ММК ещё хуже над людьми издеваются , и что кого будем увольнять !
На ММК люди добровольно работают и их право, быть там или нет, если начальство не устраивает. В больницы(тем более такие) люди попадают не из-за своего желания. Соответственно, выбор у них не велик. И, если уж, вы руководитемедицинским учреждением, то будьте добры, сами относитесь к пациентам по-доброму и требуйте того же самого от своих подчиненных.
#8 тётя Фрося 17 октября 2018 12:07 |
НА ММК ещё хуже над людьми издеваются , и что кого будем увольнять !
#7 старый 17 октября 2018 11:37 |
у моего товарища жена там работала в годы кризиса(2008-2010). вовремя сбежала, пока у самой крыша не треснула! говорит, что в виду специфики данной профессии со временем работающий там персонал и пациенты практически становятся неотличимы друг от друга! те же выходки, неврозные проявления, агрессия, МАЛО-адекватное поведение.. с кем, блин, поведешься... стираются грани! так что....на видео психи дурачатся с психами... там такое часто бывает(и не только ТАКОЕ безобидное!)
#6 Гость Сергей 17 октября 2018 11:36 |
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно, откуда там такие санитары.
Руководство...
#5 Гость грозный 17 октября 2018 11:26 |
этих беликовых-парочку уже давно пора гнать оттуда
#4 Зигмунд 17 октября 2018 11:23 |
Дубровский организовал мусорную контору ЦКС и отдал ей монопольное право оббирать жителей Челябинской области! Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер!
#3 Наталья 17 октября 2018 11:13 |
Тогда за санитарами, нелюдьми без медицинского диплома должны следить кто? Не уследить! Что факт выявлен, и то здорово. Умер больной, конечно, не от пинка в попу,сердцем, вероятно. Видео-камеры нужны для устрашения хулиганов в больницах.
#2 Людмилаа 17 октября 2018 11:05 |
Цитата: Александр
Такое нелюди могли только сделать. Посадить их вместе с главврачом. Как можно не знать, что у тебя происходит?!

Полностью согласна. Театр начинается с вешалки, а больница с главного врача.
#1 Александр 17 октября 2018 10:52 |
Такое нелюди могли только сделать. Посадить их вместе с главврачом. Как можно не знать, что у тебя происходит?!