26 ВС ночь
+1 +3 °C
26 ВС день
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
25 мая
 17:51   Шесть процентов - на 15 лет. Green Group предлагает квартиры под льготную ипотеку
 16:28   Декларации проверены. Глава города и его замы отчитались о доходах Комментарий 15
 15:00   380 сотрудников на страже порядка. Полицейские подводят итоги ночного рейда Комментарий 2
 10:01   Уровень безработицы в Магнитке – один из самых низких на Южном Урале. Но в городе по-прежнему не хватает медиков и рабочих Комментарий 6
24 мая
 23:00   Сомнительный комплимент. Тому Хэнксу отказались продать пиво без паспорта
 21:00   «Необходимо выполнять минские договоренности». Меркель и Зеленский обсудили по телефону ситуацию на Донбассе Комментарий 5
 19:00   «Сделала все возможное для Brexit». Тереза Мэй объявила о своей отставке
 17:53   Стабильная зарплата и оформление. В медсанчасти ждут врача УЗИ
 17:08   Медведев внес в Госдуму закон о квотировании выбросов. Эксперимент ждёт Магнитку и Челябинск Комментарий 8
 15:48   Ему покорился двойной минитрамп. Магнитогорец стал лучшим в соревнованиях по прыжкам на батуте Комментарий 2
 15:20   Жительнице города выписали штраф после одиночного пикета на Первомае. Но её сыну грозит реальный срок! Комментарий 66
 14:50   Перекроют проспект Ленина. В воскресенье в Магнитке пройдёт Велопарад
 13:06   Лишать карт маршрутов и даже лицензий. Глава потребовал строже наказывать маршрутчиков-нарушителей Комментарий 14
 11:27   Делать то, что востребовано гражданами! Глава говорил о ямах, тротуарах и культурном досуге Комментарий 5
 10:55   Встреча с бывшими губернаторами. Путин попросил Дубровского помочь Текслеру Комментарий 33
 7:40   «Музыка, где первичны слова». Noize MC провел урок в школе Комментарий 1
23 мая
 17:12   Селфи с градоначальником и дискотека. Сегодня в Магнитогорске гуляют выпускники Комментарий 7

«Это возмутительный случай!» Губернатор Дубровский прокомментировал скандал в магнитогорской психбольнице

Магнитогорск. Глава региона жёстко отреагировал на скандальную историю и потребовал наказать виновных.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на днях в соцсетях появилось видео, снятое санитарами магнитогорской психиатрической лечебницы. На видео сотрудники медучреждения издеваются над пациентом, бросая в него тапки. Один из санитаров даже пнул 72-летнего старика.

- Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер: в короткие сроки установить всех виновных, они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом», с позором, - прокомментировал Дубровский.

Также он подчеркнул, что этой историей должны заняться правоохранительные органы. К слову, скандальное видео было снято еще в июне. А вчера от родственников того самого пациента стало известно, что пожилой мужчина недавно скончался.

На эту скандальную историю отреагировал и глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он назвал случившееся вопиющим случаем человеческого цинизма.

- Подобное отношение к пациентам недопустимо, таким специалистам не место в медицинских учреждениях, – отметил градоначальник. – «Герои» видео должны понести самое строгое наказание за содеянное. Ситуация находится на особом контроле.

Отметим, что Следственный комитет уже инициировал проверку по данному факту.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 888 17 октября 2018 22:38 |
Ну таки проснулся когда ночь прошла. Имиджмейкеры порекомендовали среагировать.
Комментариев: 0
#12 Гость Житель города 17 октября 2018 22:29 |
Цитата: Зигмунд
Зигмунд Сегодня, 11:23 |
Дубровский организовал мусорную контору ЦКС и отдал ей монопольное право оббирать жителей Челябинской области! Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер!


100000%
Комментариев: 0
#11 Гость местный житель 17 октября 2018 13:46 |
Цитата: Гость Джуна
Цитата: Гость Сергей
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно

Ух , ты посмотри семейный подряд ! так , а что там прокуратура дремлет !!!!

Замечательная врач, добрый отзывчивый человек!!!
Комментариев: 0
#10 Гость Джуна 17 октября 2018 13:39 |
Цитата: Гость Сергей
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно

Ух , ты посмотри семейный подряд ! так , а что там прокуратура дремлет !!!!
Комментариев: 0
#9 Гость Сергей 17 октября 2018 13:12 |
Цитата: тётя Фрося
НА ММК ещё хуже над людьми издеваются , и что кого будем увольнять !
На ММК люди добровольно работают и их право, быть там или нет, если начальство не устраивает. В больницы(тем более такие) люди попадают не из-за своего желания. Соответственно, выбор у них не велик. И, если уж, вы руководитемедицинским учреждением, то будьте добры, сами относитесь к пациентам по-доброму и требуйте того же самого от своих подчиненных.
Комментариев: 0
#8 тётя Фрося 17 октября 2018 12:07 |
НА ММК ещё хуже над людьми издеваются , и что кого будем увольнять !
Комментариев: 0
#7 старый 17 октября 2018 11:37 |
у моего товарища жена там работала в годы кризиса(2008-2010). вовремя сбежала, пока у самой крыша не треснула! говорит, что в виду специфики данной профессии со временем работающий там персонал и пациенты практически становятся неотличимы друг от друга! те же выходки, неврозные проявления, агрессия, МАЛО-адекватное поведение.. с кем, блин, поведешься... стираются грани! так что....на видео психи дурачатся с психами... там такое часто бывает(и не только ТАКОЕ безобидное!)
Комментариев: 0
#6 Гость Сергей 17 октября 2018 11:36 |
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно, откуда там такие санитары.
Руководство...
Комментариев: 0
#5 Гость грозный 17 октября 2018 11:26 |
этих беликовых-парочку уже давно пора гнать оттуда
Комментариев: 0
#4 Зигмунд 17 октября 2018 11:23 |
Дубровский организовал мусорную контору ЦКС и отдал ей монопольное право оббирать жителей Челябинской области! Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер!
Комментариев: 0
#3 Наталья 17 октября 2018 11:13 |
Тогда за санитарами, нелюдьми без медицинского диплома должны следить кто? Не уследить! Что факт выявлен, и то здорово. Умер больной, конечно, не от пинка в попу,сердцем, вероятно. Видео-камеры нужны для устрашения хулиганов в больницах.
Комментариев: 0
#2 Людмилаа 17 октября 2018 11:05 |
Цитата: Александр
Такое нелюди могли только сделать. Посадить их вместе с главврачом. Как можно не знать, что у тебя происходит?!

Полностью согласна. Театр начинается с вешалки, а больница с главного врача.
Комментариев: 0
#1 Александр 17 октября 2018 10:52 |
Такое нелюди могли только сделать. Посадить их вместе с главврачом. Как можно не знать, что у тебя происходит?!