16 СР утро
-16 -18 °C
16 СР вечер
-13 -15 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
15 января
 23:00   «Регуляторная гильотина». Медведев высказался о проблемах российского бизнеса Комментарий 2
 20:51   О защите чести и достоинства. Против Дудя и Ивлеевой подали иск на 10 млн рублей Комментарий 3
 19:15   Взорвал квартиру из ревности? СМИ назвали новую версию причины трагедии в Магнитогорске Комментарий 72
 17:42   Ушел три месяца назад из центра помощи детям. В Магнитке разыскивают 16-летнего подростка Комментарий 2
 17:12   Ущерб составил более 33 тысяч рублей. Горожанка украла из магазина дорогостоящий парфюм
 16:29   В более 200 квартир дома, пострадавшего от взрыва, вернулся газ. А в пяти – поставили заглушки Комментарий 2
 13:42   Работал в Челябинске и Уфе. В Магнитогорском драмтеатре новый директор Комментарий 4
 12:00   Лучшие учителя Магнитогорска. Объявлены финалисты конкурса «Учитель года – 2019» Комментарий 6
 11:33   В Green Group заявили о снижении стоимости квадратного метра жилья в Нежном и Зеленой Долине
 9:23   На дороги, театры, школы и спорт. В Магнитогорск поступят миллионы из области Комментарий 2
 9:01   Переходите на новый уровень. «Прокачайте» свой телевизор
 7:40   Последнее слово. Россия отказалась отдавать Курилы Комментарий 11
14 января
 17:31   Выявили более 200 нарушений за три дня. В Магнитогорске работает полк ДПС из Челябинска Комментарий 10
 16:23   В Магнитогорске вспыхнули две машины за один день. Одна из них восстановлению не подлежит
 14:07   Стабильная работа, дружный коллектив. ГАУЗ «Городская больница №2» предлагает вакансии Комментарий 1

«Это возмутительный случай!» Губернатор Дубровский прокомментировал скандал в магнитогорской психбольнице

Магнитогорск. Глава региона жёстко отреагировал на скандальную историю и потребовал наказать виновных.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на днях в соцсетях появилось видео, снятое санитарами магнитогорской психиатрической лечебницы. На видео сотрудники медучреждения издеваются над пациентом, бросая в него тапки. Один из санитаров даже пнул 72-летнего старика.

- Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер: в короткие сроки установить всех виновных, они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом», с позором, - прокомментировал Дубровский.

Также он подчеркнул, что этой историей должны заняться правоохранительные органы. К слову, скандальное видео было снято еще в июне. А вчера от родственников того самого пациента стало известно, что пожилой мужчина недавно скончался.

На эту скандальную историю отреагировал и глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он назвал случившееся вопиющим случаем человеческого цинизма.

- Подобное отношение к пациентам недопустимо, таким специалистам не место в медицинских учреждениях, – отметил градоначальник. – «Герои» видео должны понести самое строгое наказание за содеянное. Ситуация находится на особом контроле.

Отметим, что Следственный комитет уже инициировал проверку по данному факту.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 888 17 октября 2018 22:38 |
Ну таки проснулся когда ночь прошла. Имиджмейкеры порекомендовали среагировать.
Комментариев: 0
#12 Гость Житель города 17 октября 2018 22:29 |
Цитата: Зигмунд
Зигмунд Сегодня, 11:23 |
Дубровский организовал мусорную контору ЦКС и отдал ей монопольное право оббирать жителей Челябинской области! Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер!


100000%
Комментариев: 0
#11 Гость местный житель 17 октября 2018 13:46 |
Цитата: Гость Джуна
Цитата: Гость Сергей
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно

Ух , ты посмотри семейный подряд ! так , а что там прокуратура дремлет !!!!

Замечательная врач, добрый отзывчивый человек!!!
Комментариев: 0
#10 Гость Джуна 17 октября 2018 13:39 |
Цитата: Гость Сергей
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно

Ух , ты посмотри семейный подряд ! так , а что там прокуратура дремлет !!!!
Комментариев: 0
#9 Гость Сергей 17 октября 2018 13:12 |
Цитата: тётя Фрося
НА ММК ещё хуже над людьми издеваются , и что кого будем увольнять !
На ММК люди добровольно работают и их право, быть там или нет, если начальство не устраивает. В больницы(тем более такие) люди попадают не из-за своего желания. Соответственно, выбор у них не велик. И, если уж, вы руководитемедицинским учреждением, то будьте добры, сами относитесь к пациентам по-доброму и требуйте того же самого от своих подчиненных.
Комментариев: 0
#8 тётя Фрося 17 октября 2018 12:07 |
НА ММК ещё хуже над людьми издеваются , и что кого будем увольнять !
Комментариев: 0
#7 старый 17 октября 2018 11:37 |
у моего товарища жена там работала в годы кризиса(2008-2010). вовремя сбежала, пока у самой крыша не треснула! говорит, что в виду специфики данной профессии со временем работающий там персонал и пациенты практически становятся неотличимы друг от друга! те же выходки, неврозные проявления, агрессия, МАЛО-адекватное поведение.. с кем, блин, поведешься... стираются грани! так что....на видео психи дурачатся с психами... там такое часто бывает(и не только ТАКОЕ безобидное!)
Комментариев: 0
#6 Гость Сергей 17 октября 2018 11:36 |
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно, откуда там такие санитары.
Руководство...
Комментариев: 0
#5 Гость грозный 17 октября 2018 11:26 |
этих беликовых-парочку уже давно пора гнать оттуда
Комментариев: 0
#4 Зигмунд 17 октября 2018 11:23 |
Дубровский организовал мусорную контору ЦКС и отдал ей монопольное право оббирать жителей Челябинской области! Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер!
Комментариев: 0
#3 Наталья 17 октября 2018 11:13 |
Тогда за санитарами, нелюдьми без медицинского диплома должны следить кто? Не уследить! Что факт выявлен, и то здорово. Умер больной, конечно, не от пинка в попу,сердцем, вероятно. Видео-камеры нужны для устрашения хулиганов в больницах.
Комментариев: 0
#2 Людмилаа 17 октября 2018 11:05 |
Цитата: Александр
Такое нелюди могли только сделать. Посадить их вместе с главврачом. Как можно не знать, что у тебя происходит?!

Полностью согласна. Театр начинается с вешалки, а больница с главного врача.
Комментариев: 0
#1 Александр 17 октября 2018 10:52 |
Такое нелюди могли только сделать. Посадить их вместе с главврачом. Как можно не знать, что у тебя происходит?!