19 ПН утро
-4 -6 °C
19 ПН вечер
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 ноября
 19:10   «Пусть ставят!» Бердников прокомментировал ситуацию с парковкой на замощенных газонах Комментарий 18
 17:03   Водитель иномарки разбил несколько автомобилей. Все они были припаркованы на платной стоянке Комментарий 5
 15:29   «Аллах, прости меня, прости, прости…» Самоподрыв в Чечне устроила девушка из Челябинской области Комментарий 18
 12:10   «Видеостихия» захлестнула Магнитку. Необычный конкурс подходит к торжественному завершению
 9:45   Истории, как под копирку. Двое горожан успели соскочить с крючка мошенников Комментарий 15
 8:32   Ушла из дома еще в октябре, дезориентирована. Волонтеры ищут пропавшую девушку Комментарий 1
17 ноября
 20:23   В целях защиты прав и интересов горожан. Общественная палата Магнитогорска создает три общественных совета Комментарий 2
 13:48   Компания играет важную роль в структуре сбыта. Торговый дом ММК вновь удостоился наград РСПМ
 12:33   Ветеранам вручили юбилейные медали. В Магнитогорске поздравили участковых полицейских Комментарий 2
 10:01   «Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП Комментарий 1
16 ноября
 22:23   Лапша WOK. В чем ее популярность?
 21:00   Покоряем Голливуд. Apple займется производством фильмов
 16:15   Начнется модернизация водовода. Качество воды на левом берегу может временно ухудшиться
 12:09   На Урале машин под онлайн-контролем стало больше, чем жителей Гренландии

«Это возмутительный случай!» Губернатор Дубровский прокомментировал скандал в магнитогорской психбольнице

Магнитогорск. Глава региона жёстко отреагировал на скандальную историю и потребовал наказать виновных.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на днях в соцсетях появилось видео, снятое санитарами магнитогорской психиатрической лечебницы. На видео сотрудники медучреждения издеваются над пациентом, бросая в него тапки. Один из санитаров даже пнул 72-летнего старика.

- Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер: в короткие сроки установить всех виновных, они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом», с позором, - прокомментировал Дубровский.

Также он подчеркнул, что этой историей должны заняться правоохранительные органы. К слову, скандальное видео было снято еще в июне. А вчера от родственников того самого пациента стало известно, что пожилой мужчина недавно скончался.

На эту скандальную историю отреагировал и глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он назвал случившееся вопиющим случаем человеческого цинизма.

- Подобное отношение к пациентам недопустимо, таким специалистам не место в медицинских учреждениях, – отметил градоначальник. – «Герои» видео должны понести самое строгое наказание за содеянное. Ситуация находится на особом контроле.

Отметим, что Следственный комитет уже инициировал проверку по данному факту.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 888 17 октября 2018 22:38 |
Ну таки проснулся когда ночь прошла. Имиджмейкеры порекомендовали среагировать.
Комментариев: 0
#12 Гость Житель города 17 октября 2018 22:29 |
Цитата: Зигмунд
Зигмунд Сегодня, 11:23 |
Дубровский организовал мусорную контору ЦКС и отдал ей монопольное право оббирать жителей Челябинской области! Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер!


100000%
Комментариев: 0
#11 Гость местный житель 17 октября 2018 13:46 |
Цитата: Гость Джуна
Цитата: Гость Сергей
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно

Ух , ты посмотри семейный подряд ! так , а что там прокуратура дремлет !!!!

Замечательная врач, добрый отзывчивый человек!!!
Комментариев: 0
#10 Гость Джуна 17 октября 2018 13:39 |
Цитата: Гость Сергей
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно

Ух , ты посмотри семейный подряд ! так , а что там прокуратура дремлет !!!!
Комментариев: 0
#9 Гость Сергей 17 октября 2018 13:12 |
Цитата: тётя Фрося
НА ММК ещё хуже над людьми издеваются , и что кого будем увольнять !
На ММК люди добровольно работают и их право, быть там или нет, если начальство не устраивает. В больницы(тем более такие) люди попадают не из-за своего желания. Соответственно, выбор у них не велик. И, если уж, вы руководитемедицинским учреждением, то будьте добры, сами относитесь к пациентам по-доброму и требуйте того же самого от своих подчиненных.
Комментариев: 0
#8 тётя Фрося 17 октября 2018 12:07 |
НА ММК ещё хуже над людьми издеваются , и что кого будем увольнять !
Комментариев: 0
#7 старый 17 октября 2018 11:37 |
у моего товарища жена там работала в годы кризиса(2008-2010). вовремя сбежала, пока у самой крыша не треснула! говорит, что в виду специфики данной профессии со временем работающий там персонал и пациенты практически становятся неотличимы друг от друга! те же выходки, неврозные проявления, агрессия, МАЛО-адекватное поведение.. с кем, блин, поведешься... стираются грани! так что....на видео психи дурачатся с психами... там такое часто бывает(и не только ТАКОЕ безобидное!)
Комментариев: 0
#6 Гость Сергей 17 октября 2018 11:36 |
Нужно пообщаться с зав.7-м отделением Беликовой И.И.(супругой гл.врача Беликова А.А.), и вам станет понятно, откуда там такие санитары.
Руководство...
Комментариев: 0
#5 Гость грозный 17 октября 2018 11:26 |
этих беликовых-парочку уже давно пора гнать оттуда
Комментариев: 0
#4 Зигмунд 17 октября 2018 11:23 |
Дубровский организовал мусорную контору ЦКС и отдал ей монопольное право оббирать жителей Челябинской области! Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер!
Комментариев: 0
#3 Наталья 17 октября 2018 11:13 |
Тогда за санитарами, нелюдьми без медицинского диплома должны следить кто? Не уследить! Что факт выявлен, и то здорово. Умер больной, конечно, не от пинка в попу,сердцем, вероятно. Видео-камеры нужны для устрашения хулиганов в больницах.
Комментариев: 0
#2 Людмилаа 17 октября 2018 11:05 |
Цитата: Александр
Такое нелюди могли только сделать. Посадить их вместе с главврачом. Как можно не знать, что у тебя происходит?!

Полностью согласна. Театр начинается с вешалки, а больница с главного врача.
Комментариев: 0
#1 Александр 17 октября 2018 10:52 |
Такое нелюди могли только сделать. Посадить их вместе с главврачом. Как можно не знать, что у тебя происходит?!