Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2018

«Я подавать в отставку не планирую». Дубровский заявил о намерении идти на выборы в 2019 году

Регион. Об этом глава региона рассказал в рамках большого интервью ТАСС.

7707 просмотров 35

Отвечая на первый вопрос о ротации губернаторов в стране, Борис Дубровский дал понять, что не собирается подавать в отставку.

— Почему я должен это сделать? Скажу сразу, я подавать в отставку не планирую. Мало того, я хотел бы избираться на новый срок в 2019 году. За прошедшие четыре года я не изменил своего отношения к работе. Когда мне предложили возглавить Челябинскую область, я был уже состоявшимся человеком — руководил одним из крупнейших в мире сталелитейных предприятий, моя семья к тому времени была обеспечена.

Для тех, кто работает на ММК, максимальная карьерная высота — это должность генерального директора. Гендиректор ММК всегда был членом ЦК КПСС. Генеральный директор — это лидерство в городе. Это состоявшаяся личность.

Но я понимал, что судьба мне дает шанс качественно измениться и, что главнее, изменить к лучшему ситуацию вокруг, сделать что-то по-настоящему большое для жителей области. И это желание сохранилось до сих пор.

Я очень долго вместе с командой боролся за право Челябинска принять саммиты ШОС и БРИКС. Подготовка к ним — это очень большая ответственность и большой труд, которые я не хочу ни на кого свешивать. В этом смысле проведение саммитов служит дополнительной мотивацией претендовать на следующий срок. Но последнее слово за людьми. Важно, как они оценят то, что сделано нашей командой, доверят ли руководство регионом вновь.

Я член команды, и если решение о моей отставке будет принято президентом страны — я его выполню, - цитирует ТАСС Дубровского.

Также в интервью губернатор Челябинской области рассказал о решении экологических проблем, мусорном саботаже в Челябинске и подготовке областной столицы к саммитам ШОС и БРИКС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка