21 СР вечер
-3 -5 °C
22 ЧТ утро
-5 -7 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 ноября
 11:00   Фитнес-центр «Атмосфера» – это заряд жизненной энергии!
 10:41   «Умные города» на Южном Урале: опыт компании «Интерсвязь»
 3:17   С гимном, грамотами и танцами. В Магнитогорске поздравили работников допобразования Комментарий 3
 1:36   Слово — не воробей. В рунете началась охота на чиновников Комментарий 9
20 ноября
 21:00   Гарантии получают, а взносы не платят. В Госдуме предложили штрафовать безработных россиян Комментарий 31
 17:33   Устав Магнитогорска изменится. Горожан приглашают на публичные слушания Комментарий 5
 14:55   Депутаты челябинской гордумы приняли отставку Тефтелева. И назначили врио главы города Комментарий 5
 10:52   Впереди – областной мемориал Владимира Жигалева. В Магнитогорске прошло первенство по легкой атлетике
 10:24   Чуть не угробил всю семью. Водитель едва не спровоцировал ДТП на трассе Комментарий 6
 9:19   Работы в сквере на Ручьева закончат весной. А вот новогоднюю елку поставят уже в этом году – глава пообещал Комментарий 5
 9:10   22 ноября - распродажа лекарств в «Живике». Скидка 22% на всё!
 7:40   Отключить электроэнергию и воду. США предложили Киеву ввести полную блокаду Донбасса Комментарий 6
19 ноября
 23:00   «Чернобыльские уроды». Американский хоккеист оскорбил россиянок Комментарий 9
 17:33   Каждая пятая пачка - контрафакт. В Магнитогорске нашли много нелегальных сигарет Комментарий 11
 15:58   «Братишка» снова в Магнитке. Всероссийский турнир по тхэквондо стартует уже 22 ноября Комментарий 2
 14:51   Водитель «Мицубиси Лансер» был пьян. В ГИБДД прокомментировали вчерашнее ДТП на улице Советской Комментарий 2

«Я подавать в отставку не планирую». Дубровский заявил о намерении идти на выборы в 2019 году

Регион. Об этом глава региона рассказал в рамках большого интервью ТАСС.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отвечая на первый вопрос о ротации губернаторов в стране, Борис Дубровский дал понять, что не собирается подавать в отставку.

— Почему я должен это сделать? Скажу сразу, я подавать в отставку не планирую. Мало того, я хотел бы избираться на новый срок в 2019 году. За прошедшие четыре года я не изменил своего отношения к работе. Когда мне предложили возглавить Челябинскую область, я был уже состоявшимся человеком — руководил одним из крупнейших в мире сталелитейных предприятий, моя семья к тому времени была обеспечена.

Для тех, кто работает на ММК, максимальная карьерная высота — это должность генерального директора. Гендиректор ММК всегда был членом ЦК КПСС. Генеральный директор — это лидерство в городе. Это состоявшаяся личность.

Но я понимал, что судьба мне дает шанс качественно измениться и, что главнее, изменить к лучшему ситуацию вокруг, сделать что-то по-настоящему большое для жителей области. И это желание сохранилось до сих пор.

Я очень долго вместе с командой боролся за право Челябинска принять саммиты ШОС и БРИКС. Подготовка к ним — это очень большая ответственность и большой труд, которые я не хочу ни на кого свешивать. В этом смысле проведение саммитов служит дополнительной мотивацией претендовать на следующий срок. Но последнее слово за людьми. Важно, как они оценят то, что сделано нашей командой, доверят ли руководство регионом вновь.

Я член команды, и если решение о моей отставке будет принято президентом страны — я его выполню, - цитирует ТАСС Дубровского.

Также в интервью губернатор Челябинской области рассказал о решении экологических проблем, мусорном саботаже в Челябинске и подготовке областной столицы к саммитам ШОС и БРИКС.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 Леший 23 октября 2018 19:47 |
Ну да, от кормушки хрен отгонишь.
Комментариев: 0
#34 Тропический 22 октября 2018 20:39 |
Чует Борис Александрович, что ждет его не легкий бой, а тяжелая битва. обещания начал раздавать налево и направо, рекрутов собирает, бесчесного Обертаса и того поменять собрался - дело шьет - чувствует, что фальсифицировать придется не по детски...
Комментариев: 0
#33 коротко и ясно 22 октября 2018 20:16 |
предложили возглавить область....баллотироваться хочу...... но если скажут-уйду. Вот и все , что нужно знать о выборах)
Комментариев: 0
#32 Будьте здоровы 22 октября 2018 18:58 |
ВО ВСЕМ МИРЕ ВО ВСЕ ВЕКА ЛЮДЯМ СНАЧАЛА ЖЕЛАЛИ ЗДОРОВЬЯ, А НЕ ХОРОШИХ ДОРОГ! После того, как больницы перешли в областное управление к Дубровскому, здравохранение в городе ещё больше ухудшилось. Кому скажи, что в полмиллионном (400тыс.!) городе с плохой экологией не осталось ни одного бесплатного аллерголога - не поверят! Один был в здании курортной поликлинники и та в этом году ушла деньги зарабатывать. Чтобы бесплатно записаться на прием к неврологу нужно ждать 2-3 месяца! На бесплатное УЗИ (технологии полувековой (!) давности, в СССР очередь была 2 недели) нужно ждать 3-5 месяцев!!! Бесплатное здравохранение деградирует на глазах! ЕДИНСТВЕННАЯ В ОБЛАСТИ ПРОБЛЕМА, КОТОРАЯ ПОКА СВЯЗВАЕТ И БЕДНЫХ И БОГАТЫХ - ЭТО ПОКА ЕЩЕ ОБЩИЕ ДОРОГИ. На них денег не желаеют. Но это до той поры пока они общие...
Комментариев: 0
#31 Выворот 22 октября 2018 18:43 |
Цитата: правда жизни
Прежде чем критиковать кого-то с себя надо начать.

Я себя критикую каждый день (и жена добавляет), но почему-то ни чиновники воровать не перестают, ни олигархи не перестают порабощать.
Комментариев: 0
#30 правда жизни 22 октября 2018 18:21 |
[quote=Имя][quote=на так на][quote=На бла]Есть предложение кого можно назначить? Чего хотят? какая программа?[/quote]
Серьезная программа. Я бы прям проголосовал. Только ты сам готов дать взятку постовому или гаишнику, просто потому что так удобнее, при этом здесь, в интернете осуждая коррупцию и ругая власть за то, что «всё разворовали и разорили».[/quote]
В чужом глазу соринку видим,в своем бревна не замечаем.Прежде чем критиковать кого-то с себя надо начать. А то как посмотришь так все правильные,прям деваться некуда,а взяточки то врачу,то гаишнику,или начальнику какому дать,так это норма.Спрос рождает предложения.
Комментариев: 0
#29 Гость 22 октября 2018 18:13 |
Представим, я губернатор, коррупцию пора побеждать, а полагаться ни на кого нельзя. Все всё украдут. Хотя, нет, не все. Есть у меня несколько друзей, они люди честные, гвоздя не возьмут на дороге, если не сами обронили. Их поставлю министрами. Или замами. А городов то в регионе у нас… хм, гораздо больше, чем у меня друзей. А деревень и сел...Где взять честных начальников? На слово верить никому нельзя. Всяк норовит прикинуться хорошим, а чуть отвернулся – он уже кусок шифера домой тащит. Или ниток моток. А издам-ка я такой закон, чтоб сразу рубили руку ворам! Нужны честные судьи, полицейские. А вдруг они не устоят перед искушением не гвоздь в карман положить, а миллиард-другой? Был у меня одноклассник. Родители считали его пай-мальчиком, а он пошёл в криминал. Кому доверять? А ведь я ещё коррупцию не победил. Может мне в цари...А может самому быть не самым человеком, работником, гражданином. А? Надоело, просто, читать все г*, которое пишут. Даже в людях разочаровываться начинаешь
Комментариев: 0
#28 Имя 22 октября 2018 18:06 |
[quote=на так на][quote=На бла]Есть предложение кого можно назначить? Чего хотят? какая программа?[/quote]
Серьезная программа. Я бы прям проголосовал. Только ты сам готов дать взятку постовому или гаишнику, просто потому что так удобнее, при этом здесь, в интернете осуждая коррупцию и ругая власть за то, что «всё разворовали и разорили».
Комментариев: 0
#27 Гость Евгения 22 октября 2018 18:00 |
Цитата: гость
Люди видят, к сожалению, только то, что касается непосредственно их, а в более широких масштабах не в состоянии взглянуть, и оценить что делается, и как отразится в будущем. Ведь регион - это не только один город, и не один двор.

Как верно подмечено. Весь негатив собирают из-за того .что видят перед глазами. А что перед глазами? Скорее всего двор, в котором переполненная мусорка или еще чего. Хотя удивляюсь, как до сих за уши притягивают эту тему, когда почти везде вывезено всё.
Комментариев: 0
#26 Труся 22 октября 2018 17:59 |
Цитата: гости
А что ругать власть выгодно стало? Услуги оппозиционеров хорошо оплачиваются? Да и мозгов особо не надо, три класса вполне хватит


Ругать всегда проще, а может и легче живется людям в итоге, если есть объект обвинений.
Комментариев: 0
#25 Гость Белка 22 октября 2018 17:57 |
Цитата: Федин сын
Последние восемь тоже не собирались.

О каких 8 годах идет речь, если он с 114 года пост занимает?
Комментариев: 0
#24 Knight 22 октября 2018 17:30 |
— Почему я должен это сделать? - цитирует ТАСС Дубровского.
Да потому что может хватит воровать то уже?..
Комментариев: 3 576
#23 Федин сын 22 октября 2018 16:36 |
Последние восемь тоже не собирались.