Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Попали в десятку. ММК вошел в топ-10 экологического рейтинга России
Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат стал единственным предприятием черной металлургии России, вошедшим в первую десятку рейтинга экологических инициатив российских компаний.

Рейтинг каждые полгода составляется телеканалом «Живая Планета» и Институтом современных медиа.
По итогам первого полугодия 2018 года ММК поднялся в списке на два пункта, заняв седьмое место. В общей сложности в рейтинге представлены 33 компании топливно-энергетического и металлургического секторов экономики.
Эксперты высоко оценили корпоративную экологическую программу Магнитки. Порадовал их и комплекс мероприятий в рамках стратегической инициативы «Чистый город». Инициатива предполагает снижение уровня загрязнения атмосферы Магнитогорска с «очень высокого» в 2017 году до «низкого» к 2025 году.
В числе природоохранных инициатив ММК составители рейтинга упомянули строительство новой аглофабрики, которую оборудуют современными очистными установками. С ее запуском в 2019 году и выводом из работы старой аглофабрики № 4 произойдет снижение экологической нагрузки. Во-первых, снизятся выбросы в атмосферу пыли на 2075 тонн в год – в том числе организованные – 490 тонн в год, неорганизованные – 1585 тонн в год, – диоксида серы на 3,5 тысяч тон в год. Во-вторых, на 600 тонн в год снизятся сбросы взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения. В-третьих, планируется утилизация 13,75 тысяч тонн в год шламов сероулавливающих установок с получением товарного гипса.
В общей сложности инвестиции ММК в экологию в 2018 году составят около 5,7 млрд рублей. Это на 36% выше аналогичного показателя прошлого года. Всего же до 2025 года компания намерена вложить в природоохранную деятельность более 38 млрд рублей. Экологическая программа ММК также предусматривает исключение сброса производственных стоков в городское водохранилище, обеспечение экологически безопасного размещения отходов и рекультивацию нарушенных земель.
Рейтинг экологических инициатив российских компаний топливно-энергетической и металлургической отрасли, составляемый телеканалом «Живая Планета» и Институтом современных медиа, призван продемонстрировать уровень значимости экологической тематики для отечественного бизнеса. Также он призван стимулировать использование природоохранных инициатив для позиционирования компаний в обществе и на рынке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Вчера, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Вчера, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Вчера, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Вчера, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Вчера, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Вчера, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Вчера, 01:19За что отцы и деды боролись?
19 сентябряВот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
19 сентябряМолодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
19 сентября