Ваш регион

-9°

утром -10°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом30 октября 2018

Чтобы не убежал. Организатора похищения и убийства магнитогорского бизнесмена отправили в СИЗО

Магнитогорск. По решению суда магнитогорца отправили под стражу. Ему инкриминируют сразу два преступления.

13896 просмотров 9

Напомним, в конце октября всем троим исполнителям преступления продлили на два месяца сроки заключения под стражей. Макорин, Хасанов и Насыров пробудут в СИЗО минимум до 24 декабря 2018 года. Как стало известно, был задержан и предполагаемый заказчик. Следствие считает, что мужчина конфликтовал с погибшим из-за бизнеса. В итоге он и заказал похищение Лебедева, которого в итоге убили.

Мужчину обвинили сразу по нескольким пунктам ст. ч. 2 ст 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суд по избранию меры пресечения обвиняемому обратилась прокуратура. В надзорном органе посчитали, что организатор преступления может попытаться скрыться от следствия или оказать воздействие на свидетелей. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отправил обвиняемого в СИЗО.

Напомним, тело руководителя компании «Трансбетонгрупп» Дмитрия Лебедева было обнаружено утром, 24 мая, около подъезда дома № 82 на проспекте Ленина. На мужчину напали трое неизвестных в масках, когда он рано утром садился в машину около своего дома. Лебедев вырвался и побежал к подъезду, где его и настигли. На предпринимателя пытались надеть наручники, но у убийц этого не получилось. На теле предпринимателя было обнаружено 37 ножевых ранений. Вскоре подозреваемых задержали.

По одной из версий, все задержанные после увольнения из ФСИН работали в коллекторском агентстве. Они намеревались «выбить» с Дмитрия Лебедева долг - 21 миллион рублей. Но во время потасовки предприниматель сорвал маску с одного из нападавших, после чего обвиняемые решили его убить.
Чтобы не убежал. Организатора похищения и убийства магнитогорского бизнесмена отправили в СИЗО

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка