Ваш регион

+2°

утром 0°

днем +8°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

21 апреля

Запрет продлили. Мигранты не смогут работать водителями такси и автобусов

Регион. Соответствующее постановление было на днях подписано губернатором Челябинской области.

6553 просмотра 9

Отметим, что впервые на Южном Урале гастарбайтерам запретили работать водителями автобусов городского и междугороднего сообщения еще в конце 2015 года. Ежегодно этот запрет продлевался на год. Исключением не стал и 2018-й.

Документ, подписанный на днях главой региона, запрещает иностранцам, которые трудятся на основании патентов, работать водителями в сфере пассажирских перевозок. Отметим, что речь идет не только об автобусах городского и междугороднего сообщения. Гастарбайтерам нельзя будет официально работать таксистами, а также перевозить пассажиров арендованными автомобилями с водителем. Постановление будет действовать на протяжении всего 2019 года.

Напомним, изначально инициатива запретить мигрантам работать в сфере пассажирских перевозок исходила от властей Магнитогорска и Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка