Расширенный поиск
Лента новостей
22 августа
 22:06   Ураганно, филигранно, мастерски! «Металлург» именно так стартовал на мемориале Ромазана Комментарий 2
 21:00   Крым в обмен на место в клубе. Зеленский назвал условия возвращения России в G8 Комментарий 6
 18:14   Игорь Кравцов об олимпийском «золоте» Афин: «Даже не верится, что прошло 15 лет» Комментарий 4
 14:30   Братья по огню и здоровью! Медсанчасть болеет за «Металлург»
 13:48   На льду сразятся четыре команды. В Магнитогорске стартует Мемориал Ромазана
 9:33   5 изъятых мотоциклов и 16 «грубиянов». Мотовзвод Магнитки подвел итоги своей спецоперации Комментарий 9
 7:40   Не поделили деньги. Человек-паук покинет киновселенную Marvel Комментарий 4
21 августа
 23:00   Облегчить подготовку школьников. В Госдуме предложили ввести «Первосентябрьский капитал» Комментарий 6
 21:00   «Бичевня с двумя классами образования». Иркутская чиновница оскорбила пострадавших от наводнения в Тулуне Комментарий 7
 19:52   Вы и домашний интернет: тест на совместимость
 18:03   В травмопункте стало красиво и душевно. Глава побывал в детской городской больнице
 17:41   «Ходите на здоровье, только не ломайте!» На К. Маркса начали строить магнитогорский Бродвей Комментарий 26
 16:13   Предпринимателям из Магнитогорска помогут выбрать расчетный счет на выгодных условиях
 15:41   Магнитогорец украл чужое авто, чтобы продать на запчасти. Но его нашли раньше Комментарий 2
 14:15   Главврач расстреливал жену на глазах у детей. Стали известны подробности громкого убийства Комментарий 91
 12:06   «Уже непонятно мужчина это или женщина». В Магнитогорске рыбак обнаружил труп в реке Комментарий 3

Чтобы меньше контактировали. Все классы магнитогорских школ перешли на кабинетный режим

Магнитогорск. Об этом рассказали представители управления образования городской администрации.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Такое решение было принято оперативным штабом по координации профилактических мероприятий. С сегодняшнего дня все классы во всех школах будут на кабинетном режиме. Это означает, что дети постоянно будут находиться в одном кабинете. У классов будет особый график питания, своя посуда, отдельный санузел, а также усиленный режим проветривания и санитарной обработки. Отметим, что решение было принято в связи с резким подъёмом заболеваемости пневмонией.

Также был продлен до 22 ноября карантин по пневмонии в основном здании школы № 40 по адресу Калмыкова, 8. Напомним, он был объявлен неделю назад, и дети должны были вернуться за парты сегодня, 19 ноября. Но представители Роспотребнадзора всё же продлили карантин еще на пару дней. Ранее по той же причине были приостановлены занятия в основном здании школы №8, где карантин продлился около двух недель.

Напомним, за 10 месяцев 2018 года показатель заболеваемости внебольничной пневмонией в Магнитогорске составил 557 на 100 тысяч населения. Это выше уровня аналогичного периода прошлого года на 30%. При этом рост заболеваемости отмечен как среди детского, так и среди взрослого населения.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Гость Матвей 21 ноября 2018 12:19 |
Цитата: Сталевар
Цитата: Гость Ван
Можно, например, всячески поощрять преступные действия Бердникова

более конкретно. а если не можешь не п-ди.

В 10 школе все 9 классы идут на комиссию в 6 поликлинику именно на этой неделе в самый эпицентр распространения болезни
Комментариев: 0
#24 Гость Матвей 21 ноября 2018 12:16 |
Какого ... мы учимся , плюс еще идем в больницу на медкомиссию в карантин.
Удалена обсценная лексика. Модератор
Комментариев: 0
#23 888 20 ноября 2018 23:54 |
А что никто не задает вопрос что у нас с санитарно-эпидемиологической ситуацией в городе?Эт в какие времена школы закрывали на карантин из -за пневмонии?Что говорят министерство здравоохранение, Роспотребнадзор?Вообще кто-нибудь этой ситуацией озадачен.
Комментариев: 0
#22 Гость Ван 20 ноября 2018 23:19 |
Цитата: ок
Что ж сейчас-то фашистов у власти победить не могут?

2.История СССР изучается не в должном объёме и не под тем ракурсом. Скоро учителей вообще заменят на роботов. А робот ничего не знает о свободе, не соображает в политике, и не может отклониться от заданной программы. К тому же, за всеми ведётся слежка через интернет и сотовую связь. Все боятся репрессий. Чтобы обрести свободу в этот раз, народ должен найти иные способы. Появятся другие учителя.
Комментариев: 0
#21 Гость Ван 20 ноября 2018 23:17 |
Цитата: ок
Что ж сейчас-то фашистов у власти победить не могут?

1.Потому что Советских учителей уничтожили как класс. В 90-х зарплату платить перестали, учителя - половина поумирали, были вынуждены увольняться, становились челноками, ездили за товаром в Турцию. Те, что выжили, вынуждены шифроваться, потому что, до 90-х враг был на Западе, а теперь внутри нас. Враг проиграл в 1945-ом, но учёл ошибки, изменил школьную программу. Теперь, учитель не должен воспитывать личность. Это переложили на родителей, а государство перестало за что-то отвечать, и вообще, не просило вас рожать.
Комментариев: 0
#20 Гость Лиза 20 ноября 2018 22:54 |
Цитата: Гость Анастасия
в 10 классе 2 разных профиля сидят в одном кабинете и у одних идет физика и тут же другому профилю преподают еще один предмет, это вобще не в какие рамки не лезет

Зато конкурс в 10-е профильные классы! У нас на профильной математике преподает учитель без категории. Да дело даже не в категории, просто она профиль вообще не знает, дети на уроках учебник конспектируют! Чему в педагогических ВУЗах учат!
Комментариев: 0
#19 Гость Анна 20 ноября 2018 17:48 |
Совершенно бесполезные меры,стыдно за тех,кто это придумал.Дети также вместе бегают,обнимаются,дерутся на переменах,чихают,кашляют друг на друга. Контактируют также, вместе едят в столовой. Никаких мер по усиленной санитарной обработке не заметила. Сквозняки - да, появились,видимо стали лучше проветривать. Все равно происходит перемещение по кабинетам физики,химии,информатики,технологии. Так отсюда вопрос зачем????? Разве это меры,призванные остановить заболеваемость???
Комментариев: 0
#18 Читатель 20 ноября 2018 17:47 |
Тринадцатая. Ходим, как обычно, нету никакого режима ????
Комментариев: 0
#17 Гость Анастасия 20 ноября 2018 15:12 |
Кто будет проводить такую санитарию? Проветривание кабинетов проводится на каждой перемене, но то что дети стоят все в коридоре так же общаются, риск заболевания при этом на много выше! В 10 школе на тевосяна27, в столовую ходят все и едят едят с той посуды которую даду. Как было все так и осталось,при этом нехватка кабинетов,в 10 классе 2 разных профиля сидят в одном кабинете и у одних идет физика и тут же другому профилю преподают еще один предмет, это вобще не в какие рамки не лезет. Закрыли бы все школы на неделю и разрешили бы этот беспредел! Во многих школах нету этого "кабинетного режима".
Комментариев: 0
#16 Гость Родитель 20 ноября 2018 09:37 |
О чем вы говорите, в 37 школе учится мой ребенок в 5 классе. Расписания стабильного нет. В сетевом городе одно написано, на самом деле по другому работают. Каждый день меняется расписание. Меняли меняли директоров да завучей,теперь вообще ужас что творится. Оценок толком нет, д/з не заполняется.
Комментариев: 0
#15 Гость Наблюдатель 20 ноября 2018 08:46 |
А в основном здании школы 37, на Суворова 25, никакого кабинетного режима нет. Плевала завуч на вашши приказы.В отделении есть, там всех распределили.
Комментариев: 0
#14 Ку 19 ноября 2018 21:09 |
Цитата: ок
Цитата: Гость Ван
Ведь Гитлера победил именно Советский учитель.

Что ж сейчас-то фашистов у власти победить не могут?

Путин в Куев прийде порядок наведе.
Комментариев: 0
#13 ок 19 ноября 2018 20:58 |
Цитата: Гость Ван
Ведь Гитлера победил именно Советский учитель.

Что ж сейчас-то фашистов у власти победить не могут?