Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Все магнитогорские школьники скоро вернутся к занятиям. А кабинетный режим обучения может затянуться

Магнитогорск. Несмотря на окончание карантина в отдельных классах, в школах пока не торопятся отменять кабинетный режим.

8714 просмотров 4

На днях в администрации города прошло заседание оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа, ОРВИ и внебольничной пневмонии. Председательствовала на нем заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций челябинской области» Елена Симонова.

Напомним, на сегодняшний день на карантин закрыто основное здание школы № 40 по адресу Калмыкова, 8. Впрочем, дети вернутся за парты уже на этой неделе - в пятницу, 23 ноября. Также на карантине несколько классов в других городских школах. Но уже к началу следующей недели они также продолжат учёбу в стенах своих образовательных учреждений.

По словам начальника отдела организации общего образования администрации города Светланы Корнещук, кабинетный режим обучения, который был введен на этой неделе во всех городских школах, продолжит действовать. Конкретные сроки его окончания пока не называются.

«Кабинетный режим обучения введен для здоровых детей во всех школах Магнитогорска, – сказала Корнещук. – Эта мера профилактики призвана ограничить контакты обучающихся и предотвратить случайный занос инфекционных и вирусных заболеваний в организованные детские коллективы. Данный режим не предполагает строгих ограничений в пользовании санузлами и столовой. В случае, когда в классе выявляется подтвержденный случай пневмонии, для обучающихся отводится отдельный санузел, осуществляется свой режим питания, проветривания, влажной уборки, а также контроль медработника за состоянием детей».

Елена Симонова в свою очередь заверила, что городские медучреждения обеспечены всеми необходимыми медикаментами. В больницах и поликлиниках есть необходимый запас как антибактериальных, так и противовирусных препаратов, резерв медицинского оборудования. Учреждения в любой момент готовы к приему больных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка