Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Роман Панов, осужденный за хищения, стал учредителем двух магнитогорских фирм. Одна из них занимается мусоросортировкой

Магнитогорск. На днях выходец из Магнитогорска, который освободился по УДО, появился на мероприятии «Деловой России».

15183 просмотра 24

Как сообщает «Коммерсантъ», Панов, который освободился в июле 2017 года, снова вернулся в бизнес. По данным издания, он стал учредителем двух магнитогорских фирм ООО «Спецкомплекс» и ООО «Перспектива». Доля бывшего замгубернатора Челябинской области составляет 25%.

- Ранее единственным учредителем указанных обществ был Юрий Панов, предположительно, отец чиновника. Теперь его доля в компаниях составляет 50%. Третьим участником компаний стал Антон Панов.

Обе фирмы занимаются управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом. Интересно, что ООО «Спецкомплекс» в марте 2018 года получило лицензию Управления Росприроднадзора по Челябинской области по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I–IV классов опасности. Именно эта компания владеет мусоросортировочным комплексом в Магнитогорске, который включен в территориальную схему обращения с отходами.

К слову, представители ООО «Спецкомплекс» в сентябре обращались в региональное УФАС с жалобой на действия регоператора в Магнитогорском кластере - ООО «ЦКС». Суть жалобы заключалась в том, что регоператор не хотел заключать с компанией договор на оказание услуг по обработке отходов. Тогда антимонопольщики встали на сторону «Спецкомплекса», но ЦКС всё равно продолжил затягивать время. В итоге в отношении регоператора было возбуждено дело.

Напомним, 47-летний Роман Панов родился в Магнитогорске. В свое время он руководил одной из страховых компаний города, в 2008 году был заместителем губернатора Челябинской области, после чего он стал помощником министра регионального развития России. Именно Панов был одним из тех, кто курировал подготовку к саммиту АТЭС 2012, который проходил во Владивостоке.

В 2012 году Панов стал председателем правительства Пермского края, но так и не успел вступить в должность. Его задержали в Перми по подозрению в хищении 93 миллионов рублей. Скандал начался после того, как дорога в бухту Золотой Рог между двумя мостами начала буквально разваливаться.

Летом 2015 году его признали виновным в хищениях на сумму около 40 миллионов рублей и отправили за решетку на 6,5 лет. Впрочем, уже в июле 2017-го Панов вышел на свободу по УДО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка