Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Собирали по косточкам. Мальчик из Магнитогорска через девять месяцев после падения с девятиэтажки стал ходить

Магнитогорск. Челябинские специалисты сделали все, чтобы поставить ребенка на ноги.

11846 просмотров 6

Напомним, всё произошло в феврале этого года. Семён упал с высоты девятого этажа. С места происшествия его госпитализировали в тяжелом состоянии. Ребенок получил серьезные травмы – врачи диагностировали ушиб головного мозга, перелом копчика, руки, обеих голеней, ступней, ушиб сердца, легких, почек, смещение в позвоночнике.

Медики детской городской больницы № 3 боролись за его жизнь, но прогнозов не давали. Слишком серьезные были травмы. Врачи ввели мальчика в медикаментозную кому, чтобы стабилизировать состояние. Сделали это для того, чтобы перевезти его в областную больницу.

Три месяца челябинские медики боролись за жизнь и здоровье ребенка. Его собирали буквально по косточкам, сообщает 74.ru.

Мама ребенка Анна Бундина рассказала изданию, что выписали их в мае. Семен кушал, говорил. На ногах стояли аппараты Илизарова, а передвигался ребенок в инвалидной коляске. Надежды на то, что сын пойдет, у мамы не было. А вот отец Семена так не считал и настраивал супругу на то, что нужно бороться.
Собирали по косточкам. Мальчик из Магнитогорска через девять месяцев после падения с девятиэтажки стал ходить

Искать специалистов пришлось родителям в частных центрах, так как ни в Челябинске, ни в Магнитогорске нет государственных реабилитационных отделений. К их счастью, они нашли доктора, который все лето разрабатывал Семену руки и ноги. Отметим, что один из курсов оплатил благотворительный фонд, который сотрудничает с областной детской больницей. Активно помогали и бабушки ребенка.

Анна Бундина рассказала, что процедуры были болезненные, Семен кричал от боли, называл доктора сатаной и говорил, что больше на процедуры не пойдет. Но все равно они каждый раз возвращались в центр.

Собирали по косточкам. Мальчик из Магнитогорска через девять месяцев после падения с девятиэтажки стал ходить

В июне с ребенка сняли аппараты Илизарова, а через несколько недель убрали пластину из руки. Главный детский травматолог Челябинской области Олег Стариков на последнем приеме сказал, что нужно убирать инвалидное кресло. Его убрали в другую комнату. Мама с сыном стали ходить по квартире с поддержкой, потом перешли на костыли. В одно прекрасное утро Семен самостоятельно пришел из комнаты в спальню.

Сейчас мальчик уверенно передвигается по квартире и уже вернулся к школьным предметам, правда, пока он на домашнем обучении.

«Он и до травмы учился хорошо, и сейчас с учебой проблем у него нет, – рассказала Анна Бундина. – Еще немного заторможена речь, но мы над этим работаем, а память отличная – сын спокойно запоминает материал, учит стихи».

Впереди очередной курс реабилитации в областном центре и постоянные занятия дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео сайта 74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка