Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Врачи собирали его по косточкам. Челябинские журналисты проведали магнитогорского мальчика, упавшего с 9 этажа

Магнитогорск - Челябинск. 11-летнего Семёна врачи буквально спасли. Несмотря на серьезные высотные травмы, мальчик постепенно возвращается к жизни.

15011 просмотров 7

Чуть больше трех месяцев прошло с того дня, как магнитогорский мальчик упал с высоты девятого этажа. Он получил серьезные травмы и врачи не давали никаких прогнозов. После того как его состояние стабилизировалось, Семёна перевезли в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. Врачи отмечают, что собирали ребенка буквально по косточкам. У него были многочисленные переломы рук и ног, ушибы внутренних органов, ушиб головного мозга.

На днях Семёна проведали челябинские журналисты, которые рассказали о чуде, которое сотворили медики. Как сообщает сайт doctor.74.ru, сейчас ребенок находится в отделении реабилитации, которое открылось в областной больнице в конце прошлого года. С тех пор в состоянии мальчика наметился существенный прогресс. Он начал шепотом говорить, смог сидеть, писать и рисовать. Благодаря новой методике - транскраниальной магнитной стимуляции - у Семёна увеличился объем активных движений в парализованных конечностях.

Мальчик очень скучает по своей собаке Джесси и скоро вернется домой, где не был с февраля. Мальчика ждет еще долгое восстановление. Врачи отмечают, что ему придётся заново учиться ходить, но он обязательно справится.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка