Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Восстановилась речь, пишет, рисует. Челябинские врачи с помощью уникальной методики помогли мальчику из Магнитки

Регион. Челябинские врачи восстановили травмированного ребенка при помощи магнитного стимулятора.

6706 просмотров

Речь идет о мальчике, упавшем с крыши 9-этажного дома в феврале 2018 года. При падении он получил серьезные травмы – ушибы головного мозга и внутренних органов, а также перелом голени. С места происшествия его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Нейрофизиологи областной детской клинической больницы добиваются успехов в лечении самых тяжелых пациентов с помощью уникальной для региона методики – транскраниальной магнитной стимуляции. Спектр применения этой лечебно-диагностической методики широк: острые нарушения мозгового кровообращения, рассеянный склероз, посттравматические двигательные нарушения, аутизм, задержка речевого и психомоторного развития и другие заболевания.

По словам главного детского невролога области, заведующего отделением нейрофизиологии областной детской клинической больницы Дениса Смирнова, больница – единственное детское лечебное учреждение на Южном Урале, которое имеет подобное оборудование

В отделении медицинской реабилитации областной детской клинической больницы проходит восстановительное лечение десятилетний мальчик из Магнитогорска. Он получил серьезные травмы позвоночника, конечностей, ушиб головного мозга тяжелой степени. В состоянии комы он поступил в отделение реанимации детской клинической больницы, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Врачи не первый месяц борются за его жизнь и здоровье. Положительные сдвиги стали особенно заметны после применения транскраниального магнитного стимулятора. С его помощью специалисты отделения нейрофизиологии детской клинической больницы проводят неинвазивное воздействие на двигательные, речевые и ассоциативные центры коры головного мозга пациента. Постепенно у мальчика увеличился объем активных движений в парализованных конечностях, восстановилась речевая функция, он стал самостоятельно писать, рисовать, понимает просьбы и выполняет их.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка