Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Максимальная изоляция водохранилища. ММК завершил реализацию водоохранного проекта

Магнитогорск. В акватории Магнитогорского водохранилища введен в эксплуатацию комплекс гидротехнического сооружения, возведенного в рамках реконструкции системы оборотного водоснабжения ММК.

7479 просмотров 1
Максимальная изоляция водохранилища. ММК завершил реализацию водоохранного проекта

В церемонии по случаю запуска комплекса приняли участие члены правления и независимые директора комбината. При запуске был закрыт шибер водопропускного устройства и в результате прекращено поступление сбросных вод в водохранилище.

Реконструкция системы оборотного водоснабжения с расширением резервуара охладителя позволит сократить объем сбрасываемых вод в 11 раз, а массу сброса загрязняющих веществ – в семь раз. Таким образом, будет достигнута максимальная изоляция Магнитогорского водохранилища от влияния сточных вод ММК.

Строительство разделительной дамбы и водопропускных устройств в акватории Магнитогорского водохранилища между Казачьей переправой и Южным переходом стало ключевым элементом реконструкции системы оборотного водоснабжения. Проектом также предусмотрено озеленение дамбы и поэтапное зарыбление водоема в течении четырех лет, что будет способствовать восстановлению экологического баланса водохранилища.

Уже выполнен первый этап зарыбления - в водохранилище выпустили 200 тысяч особей молодняка сазана.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка