Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
18 мая
17 мая
16 мая
Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд
Магнитогорск. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника городского управления ПРФ Любови Штейн, обвиняемой в получении взятки и злоупотреблении полномочиями.

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней Любови Штейн, которую обвиняют в получении взятки в значительном размере за незаконные действия и злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, Штейн, занимая должность начальника управления Пенсионного фонда России в Магнитогорске, с января 2016 по июнь 2018 года на постоянной основе в рабочее время освобождала от исполнения непосредственных обязанностей уборщицу служебных помещений. Штейн использовала ее труд в личных целях – женщина ухаживала и присматривала за несовершеннолетним внуком начальницы. За оказанные услуги руководитель управления ПФР вознаграждала работницу за счет бюджетных средств, начисляя последней завышенную премию.
Помимо этого, в 2017 году обвиняемая передала сотруднику коммерческого банка ведомственные документы, в которых были персональные данные граждан. Документы незаконно использовались в служебной деятельности банка. За передачу ведомственных документов Штейн получила от сотрудника банка взятку в размере более 60 тысяч рублей. Деньги перевели безналичным расчетом на банковский счет дочери Штейн под видом оказания материальной помощи от работодателя.
Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.
Напомним, в конце июля Штейн была задержана сотрудниками регионального УФСБ и Следственного управления СК РФ по Челябинской области. Причем, силовики забрали ее прямо из рабочего кабинета. До этого правоохранители дважды производили выемку документов в местном управлении ПФР по адресу: Помяловского, 7а. Любовь Штейн тогда допрашивали в качестве свидетеля.
В ходе предварительного следствия Любовь Штейн свою вину в инкриминируемых преступлениях признала полностью. Кроме того, она заявила ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое прокурор удовлетворил.
В качестве меры пресечения суд в августе избрал бывшему начальнику ПФР домашний арест. Добавим, что Ленинский районный суд продлил Любови Штейн домашний арест до 10 января 2019 года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Значит верно я написал, нажралась вчера? Сегодня завязывай, завтра на работу. Где ты там работаешь в заводской столовой?
Сегодня, 10:54Скотина обоссаная
Вчера, 23:17я же тебя суку вычислю
Вчера, 23:02Давай ещё, моча уже в голову ударила? Уже соснул у мэра? теперь мечта у пересидента отсосать? Удачи
Вчера, 22:59Иди проспись ****
Вчера, 22:52Удачи Данила!
Вчера, 22:45Кто готовил реквизит? Бляху на ремне переверните у девушки, звезда вверх ногами!
Вчера, 22:42А ты не пей, спасать не придется. Женский алкоголизм это тупик. Тупик для тебя и для общества.
Вчера, 22:35Пока эти рожи тут гадят в тылу, наши парни гибнут на передке. Почему эту шестую колонну не пускают на передок? Пусть там дефилируют, свою жопу под ФПВдроны подставляют. МухаМор может даже рожу подставить... Хорошая мишень)
Вчера, 22:33Молодцы ребята! Это вам не эти пропиндосники типа Мухамора и этой курицы St44@yandex.ru.... Бить будем по роже врагов Союза! (а по отдельной роже, я отдельно ударю)
Вчера, 22:28