Маловато будет! Представители ЦКС собираются оспорить тариф на вывоз мусора в Челябинске
Челябинск. Напомним, тариф для Челябинского кластера был определен в понедельник, 24 декабря.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области установило тариф на уровне 67,59 рубля для многоквартирных домов (МКД) и 52,18 рубля для частного сектора. Именно столько ежемесячно будет платить каждый житель Челябинского кластера за обращение с твердыми коммунальными расходами (ТКО).
Как оказалось, с этими тарифами не согласился регоператор по обращению с ТКО в Челябинском кластере. Им является магнитогорская компания «Центр коммунального сервиса». Представители ООО «ЦКС» заявляли куда более внушительные тариф - 107,55 с каждого жителя МКД и 83,03 - с частников. Как сообщает «АиФ – Челябинск», в компании посчитали слишком заниженными установленные министерством тарифы. К слову, жители МКД в Екатеринбурге будут платить с января 2019 года по 148 рублей в месяц с человека.
– Утвержденные тарифы в нашем регионе включают в себя необходимый уровень затрат для предоставления региональными операторами качественной услуги в сфере обращения твердых коммунальных отходов, – считает министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц.
В любом случае, регоператор намерен оспорить новый тариф. Если ему это удастся, то стоимость вывоза мусора в Челябинском кластере всё же увеличится.
Напомним, что на сегодняшний день самый высокий «мусорный» тариф в Челябинской области – в Магнитогорском кластере. Причем, он остался таковым несмотря на то, что летом антимонопольщики добились его снижения более чем на 10%. На сегодняшний день в городе металлургов жители МКД платят по 77,29 рубля, а жители частного сектора – по 59,67 рубля.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (41)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.