Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2018

Вины не признал. В Магнитогорске начался суд над экс-начальником управления культуры Александром Логиновым

Магнитогорск. Бывший начальник магнитогорской культуры вину не признал ни по одному из пунктов обвинения.

12414 просмотров 38

Напомним, Александр Логинов неожиданно покинул пост начальника городского управления культуры в марте 2018 года. В декабре стало известно, что против него, оказывается, возбудили уголовное дело, которое передали в Ленинский районный суд. По словам адвоката Логинова Ивана Герасимова, дело возбудили 31 мая.

Бывшего начальника управления культуры администрации Магнитогорска обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, с 2014-го по 2016 год Александр Логинов давал сотрудникам подведомственного ему муниципального учреждения «Магнитогорское концертное объединение» незаконные указания о заключении договора с охранным предприятием «Каскад-С» на оказание услуг по охране ледового городка на площади Народных гуляний без проведения конкурсной процедуры. За это Логинов, якобы, получал от директора охранного предприятия взятки – общий размер которых составил всего 50 тысяч рублей.

Логинову предъявили обвинение по трем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, и трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение взятки за незаконные действия.

Сегодня, 28 декабря, Александр Логинов на первом судебном заседании заслушал обвинительное заключение. Ни по одному пункту он не признал вины. Свою точку зрения высказал и адвокат экс-начальника управления культуры.

– Когда приходит новый руководитель, то он старается избавляться от первых лиц в управлениях, – поведал Иван Герсимов. – Для того, чтобы поставить своих. В итоге он приводит свою команду. Александру Логинову предложили уволиться, он – уволился. Однако за увольнением последовало уголовное дело. Смущает тот факт, что оперативно-разыскные мероприятия полиция проводила аж с 2014-го года. Но у нас есть закон об оперативно-разыскной деятельности, где есть такие указания, что если в течение года не возбудили дело, то все оперативные материалы уничтожаются. Однако это все копилось, надзора ведь нет, полиция же у нас работает, как хочет. И потом это вся ерунда и началась.

Герасимов отметил, что есть и свидетели в этом деле, которые указали, что никаких нарушений не было.

– Суд разберется, – подытожил Герасимов.

Отметим, что сам Александр Логинов надеется на благоприятный исход дела. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Как он рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо», в данный момент он без работы и находится в так называемом «черном списке». Речь идет о якобы негласном указании главы города Сергея Бердникова, из-за которого не только бывший начальник городского управления культуры, но и многие другие экс-руководители муниципалитета не могут трудоустроиться в Магнитогорске. Так что он вынужден находиться дома. По ходатайству следователя на его денежные средства и автомобиль наложили арест.

Добавим, что в связи с уголовным делом в отношении Логинова в адрес главы Магнитогорска Сергея Бердникова правоохранители внесли представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка