Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Дольщики не получат долгожданное жилье в сроки

Они его получат гораздо раньше. Если сдача в эксплуатацию дома №4 по улице Жукова планировалась на конец 2010 года, то сейчас все идет к тому, что новоселье будет раньше.

13874 просмотра 6

В декабре прошлого года в результате переговоров с крупными застройщиками города удалось договориться об их участии в завершении строительства проблемных домов. Были составлены графики работ и определены сроки сдачи объектов в эксплуатацию. Правовое управление урегулировало все юридические моменты, связанные с получением дольщиками «зеленок».

Напомним, что еще в 2006 году строительная компания «ВоенЖилСтрой» приступила к работам в доме на проспекте Ленина. После заключения договоров на долевое участие прошло также немало времени: дольщики ждали, устраивали голодовки и пикеты, и только в прошлом году лед тронулся по-настоящему. Теперь, по обещаниям администрации города, судьба квартир не вызывает ни у кого беспокойства: ни у властей, ни у дольщиков. Учитывая высокий темп работ, застройщик не только подтвердил перед Евгением Тефтелевым крайние сроки сдачи – конец 2010 года, но и обнадежил: вполне реально сделать это уже в октябре. А 15 апреля 2010 года завершится эпопея со строительством дома на Ленина.

«Не могу не отметить очень позитивную динамику строительных работ по большинству домов. Но это не должно расслаблять ни городские власти, ни строительные компании. Если есть возможности подвинуть графики работ и раньше сдать дома, нужно их использовать. Люди уже устали ждать» - прокомментировал Евгений Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка