Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Наумов одобрил "космическую" идею и посоветовал подумать о будущем

Станислав Наумов провел в Магнитогорске рабочее совещание, посвященное городским инвестиционным проектам. По его мнению, Магнитка должна уже сейчас думать, какой будет в 2029 году.

15686 просмотров 6
Наумов одобрил "космическую" идею и посоветовал подумать о будущем

Проекты, о которых сегодня говорилось за закрытыми дверями, пока лишь на бумаге и лежат в дальних ящиках. Правительство России еще о них не знает, поэтому замминистра Минпромторга, бывший магнитогорец Станислав Наумов посоветовал, как заполучить на них деньги. При всем разнообразии инвестиционных программ, выбить транши на воплощение проектов в жизнь не так-то просто. Нужны не только слова, но и план действий.

Те проекты, которые светлые умы администрации придумали на сегодняшний день, Станислава Александровича порадовали. Многие из них пока кажутся чем-то неземным. Например, «мечты» открыть в Магнитогорске космоцентр. Однако эту идею замминистра одобрил. Во-первых, это для детей и молодежи, которые могли бы развивать свои таланты на новой площадке. Во-вторых, это логично, ведь под боком другое чудо света - Аркаим. Не кажется идея заоблачной и некоммерческому объединению «Звенигород». Именно им принадлежит идея создания «кусочка космоса» в Магнитке и первые шаги к этому - в 2005 году «Звенигород» организовал в городе выставку космических экспонатов.

Есть в копилке эксклюзивных идей и программа развития города в южно-западном направлении. В частности, там планируется возвести еще парочку новых микрорайонов.

Что же касается пятого моста, вопрос с которым снова «завис», Наумов посоветовал подумать тщательнее, как убедить Москву в необходимости этого. Рассказ о пробках столичные жители явно не восприняли бы всерьез.

Рассматривались и проекты о новых производствах: термически полированном стекле; переработке твёрдых бытовых отходов, резины и древесины; производстве крупных узлов и деталей подвески автомобилей, а также об изготовлении вафель, печенья, детской обуви, материалов для строительства домов.

Основным лейтмотивом совещания было то, что Магнитке пора прекращать производить только металл и достигать новых вершин. Во время разговора с прессой Станислав Александрович отметил, что Магнитке стоит подумать, какой она будет в день своего 100-летия. По его мнению, городу нужно развиваться и расти дальше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка