Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +19°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

14 июня

13 июня

Плиты летят. Демонтаж фасадной стены оставили на завтра

Магнитогорск. Сегодня, 16 января, продолжился демонтаж конструкций, которые остались от седьмого подъезда дома № 164 на проспекте К. Маркса.

16576 просмотров 9

Несмотря на то, что появилась информация о том, что на сегодня, 16 января, был запланирован демонтаж фасадной стены, этого не случилось. Специалисты магнитогорской компании ООО «Р. В. С.» (работы взрывные специальные) продолжили работы по демонтажу части фасада со стороны двора.

Что же касается фасадной стены со стороны проспекта Карла Маркса, то ее решили демонтировать завтра. Использовать будут для этого комбинированный метод, без взрыва. Стена, оставшаяся от седьмого подъезда, должна упасть во двор на специально подготовленную земляную «подушку».
Плиты летят. Демонтаж фасадной стены оставили на завтра

Напомним, демонтаж двух подъездов начался еще на прошедших выходных. Тогда гендиректор ООО «Р. В. С.» Юрий Овчаров рассказал, что сносить конструкции будут при помощи супердлинных стрел и мультипроцессоров. Также будет проводиться поэлементная разборка при помощи кранов, разборка отбойными молотками и дробление гидромолотками. Планируется и применение газорезки при демонтаже негабаритных металлов и арматуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец, из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка