24 ВС утро
-6 -8 °C
24 ВС вечер
-1 +1 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 марта
 20:49   В городской бюджет доначислили 2,3 млн рублей. Депутаты Магнитогорска обсудили земельный контроль
 19:00   До вечера воскресенья. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 6
 17:47   Город готов потратить 4,2 млн рублей. В Магнитогорске планируют установить 60 остановочных комплексов Комментарий 24
 16:16   Его жизнь оборвалась рано и внезапно. В «Умке» пройдет матч друзей Дамира Гайнутдинова
 15:00   За инцидент в Керченском проливе. Ямпольская и Бахметьев попали под санкции Украины Комментарий 14
 13:33   Кто превращает город в свалку? Горе-парковщики и мусорщики ответили за нарушение экологии Комментарий 11
 12:09   Сбил мужчину на неустановленном автомобиле. ГИБДД разыскивает очевидцев прошлогоднего ДТП Комментарий 1
 9:25   Главное, не отклоняться от безопасного маршрута. Инспекторы ГИБДД продолжают встречаться со школьниками
22 марта
 21:00   Требуются доказательства передачи другим лицам. МВД предложило бороться с незаконным преследованием россиян за наркотики Комментарий 5
 19:00   «К красоте должно что-то прилагаться». Мисс Москву 2018 лишили титула и короны Комментарий 4
 16:46   Опять маршрутчики, опять нарушения. В мэрии говорили о работе общественного транспорта Комментарий 1
 15:44   Пока холодным асфальтобетоном. В Магнитогорске начался ямочный ремонт Комментарий 4
 12:48   Смертельное ДТП под Магнитогорском. Аварию спровоцировал 44-летний гражданин Вьетнама Комментарий 6
 12:07   Встретить врио губернатора надо достойно! Текслера ждут в Магнитогорске на следующей неделе Комментарий 40
 11:32   Комфортные для пациентов. В Детскую больницу поступили новые каталки
 10:30   Березовый сок можно пить прямо в лесу. Травник Гордеев приглашает в Башкирию Комментарий 4
 7:40   «Несанкционированный перформанс». Современный художник разделся в Третьяковке Комментарий 2
21 марта
 18:37   Магнитогорская «Вышка» оказалась самой высокой. Федерация скалолазания России опубликовала топ крупнейших скалодромов страны

Уже начали рушить. Появилось видео сноса одного из подъездов дома на проспекте К. Маркса

Магнитогорск. Напомним, по решению властей будут демонтированы седьмой и восьмой подъезды пострадавшего здания.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Демонтаж подъездов накануне обсуждался в администрации города. В совещании принял участие министр строительства и ЖКХ Александр Якушев. Он отметил, что демонтаж будет вести компания АО «Р.В.С.».

Аббревиатура в названии компании-подрядчика расшифровывается как «работы взрывные специальные». Впрочем, руководитель организации Юрий Овчаров отметил, что два подъезда дома № 164 на проспекте К. Маркса снесут при помощи супердлинных стрел и мультипроцессоров. Также будет проводиться поэлементная разборка при помощи кранов, разборка отбойными молотками и дробление гидромолотками. Планируется и применение газорезки при демонтаже негабаритных металлов и арматуры.

Отметим, что АО «Р.В.С.» занималось сносом старой телебашни в Екатеринбурге и кирпичной трубы одного из предприятий Краснодарского края.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 Гость иван 18 января 2019 13:46 |
Цитата: Гость Владимир
Вы, сравнивая два города, учитывайте этажность и материал дома. В Магнитогорске взрыв на нижних этажах произошел, а в Шахтах на последнем. А вообще после новогодних событий могли и лучше следить за своим имуществом.

Вы абсолютно правы. В свете последних событий сделаю запрос в миграционную службу насчет жильцов из Азии, снимающих квартиру у соседа сверху. Да к участковому наведаюсь. Хотя он говорят на руку нечист и берет на лапу с гастробайтеров, если проживают больше. чем зарегистрировано.
Комментариев: 0
#31 Гость иван 18 января 2019 13:42 |
Гостю Справедливому.
Специалист в Инете, на Ленте где-то пояснял, что теперь газ обрабатывают частные компании, они экономят на отдушках. Они иные, чем раньше был меркаптан и его сыпали от души. И зимой, в условиях холода, газ может совсем не пахнуть. Попробуйте постоять у шкафа с газовыми баллонами зимой и летом: летом запах отчетливый, зимой -если только сунуть нос к баллонному вентилю или распределителю. В баллонах - пропан-бутановая смесь. А в магистральном газе метан и немного пропана -более легкие фракции. Вот и не пахнуло утром гражданину. К тому же газ мог собраться в шахте лифта, а на лестнице все продувается. Где вы видели идеально закрытые лестничные клетки? Даже в столичных городах задраено только в элитном жилье. Вот то то и оно.
Комментариев: 0
#30 Гость я 16 января 2019 11:54 |
[quote=сеня][quote=С]Это ошибки проектировщиков, такие дома нужно
Да. Я помню, когда эти панельки только начали строить. Тогда Б.Ручбёва, Завенягина и в помине не было. Не была застроена Завенягина, а уж поганых торговых центров не было тем более. Я ехал в трамвае, и видел, как подъёмные краны поднимали эти панели - строили панельные дома. Меня это обескуражило, ввело в ступор. Даже Советскому ребёнку было ясно, что так строить нельзя. Потом, пропаганда всем поменяла точку зрения. Ведь панельные дома дешевле, а значит граждане получат квартиры быстрее, а кирпичи класть долго и дорого.[/quote]
сеня , ты не прав!!!!
Комментариев: 0
#29 Гость Владимир 14 января 2019 14:22 |
Вы, сравнивая два города, учитывайте этажность и материал дома. В Магнитогорске взрыв на нижних этажах произошел, а в Шахтах на последнем. А вообще после новогодних событий могли и лучше следить за своим имуществом.
Комментариев: 0
#28 гость 14 января 2019 14:20 |
Цитата: Гость Справедливый
Вот сегодня в г. Шахты, взрыв газа на 9 этаже разрушены только 8 и 9 этаж))А тут разнесло весь подъезд и даже рядом)))И за 15 минут до взрыва вышел жилец и говорил, что газом не пахло,а он воняет сильно!!!Обьяснитесь))как это понимать?

В Магнитке взрыв в 6 утра 31го числа был, да все спят в это время. Кто что учует?
Комментариев: 0
#27 сеня 14 января 2019 11:56 |
Флуд удаляется с сайта. Модератор
Комментариев: 0
#26 сеня 14 января 2019 11:52 |
[quote=С]Это ошибки проектировщиков, такие дома нужно
Да. Я помню, когда эти панельки только начали строить. Тогда Б.Ручбёва, Завенягина и в помине не было. Не была застроена Завенягина, а уж поганых торговых центров не было тем более. Я ехал в трамвае, и видел, как подъёмные краны поднимали эти панели - строили панельные дома. Меня это обескуражило, ввело в ступор. Даже Советскому ребёнку было ясно, что так строить нельзя. Потом, пропаганда всем поменяла точку зрения. Ведь панельные дома дешевле, а значит граждане получат квартиры быстрее, а кирпичи класть долго и дорого.
Комментариев: 0
#25 чаво эйто 14 января 2019 11:51 |
Цитата: Ой
На панихиде в Магнитогорске оставили шарики жёлто-голубые...

Извините за вопрос, а почему шарики в цвет украинского флага?
Комментариев: 0
#24 Ой 14 января 2019 11:32 |
На панихиде в Магнитогорске оставили шарики жёлто-голубые...
Комментариев: 0
#23 Гость Ван 14 января 2019 11:16 |
Цитата: Гость Справедливый
Вот сегодня в г. Шахты, взрыв газа на 9 этаже разрушены только 8 и 9 этаж))

В г.Шахты дом кирпичный. Поэтому пострадали только два этажа. А панельки складываются, особенно если дом с аркой, под которой нет опор. Да, конечно, всё это походит на диверсию. Что же, у нас в стране, люди газом разучились пользоваться, во всех городах одновременно? Или закрыли ПТУ и пользоваться газом никто не умеет, а обслуживать газовое хозяйство тем более некому. Тогда, вслед за деиндустриализацией, страну ждёт дегазификация, миграция из городов в чисто поле, деградация и депопуляция. Что и происходит после развала СССР.
Комментариев: 0
#22 1 14 января 2019 10:46 |
Ты дом то видело чучело гороховое
Комментариев: 0
#21 Гость Справедливый 14 января 2019 10:37 |
Вот сегодня в г. Шахты, взрыв газа на 9 этаже разрушены только 8 и 9 этаж))А тут разнесло весь подъезд и даже рядом)))И за 15 минут до взрыва вышел жилец и говорил, что газом не пахло,а он воняет сильно!!!Обьяснитесь))как это понимать?
Комментариев: 0
#20 Фима 13 января 2019 21:23 |
Таки шо вы такое говорите, как интересно!!!
Вы шо, с мозгами поссорились???