19 СР ночь
+8 +10 °C
19 СР день
+20 +22 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 июня
 19:00   «Уровень бедности не растет, просто бедных стало больше». Песков поспорил с Кудриным о «социальном взрыве» Комментарий 10
 17:24   Южноуральские школы искусств получили 76 новых фортепиано. Пять из них достались Магнитке Комментарий 3
 14:20   «Безразличие, тонны отписок...» Магнитогорские антипрививочники записали видеообращение к президенту страны Комментарий 26
 13:39   Жильцы дома на улице Дружбы задыхаются от вони из подвала. Коммунальщики сетуют, что всему виной постоянные засоры Комментарий 7
 12:48   Воспользовался отсутствием. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу золота
 12:38   Развлечения, угощения и гироскутер в подарок. «Регинас» приглашает на мега-праздник всех горожан Комментарий 1
 11:51   Водитель «Фольксвагена» был пьян. Стали известны подробности вчерашнего ДТП на Вокзальной Комментарий 6
 10:17   Высокий интерес со стороны инвесторов. MMK разместил евробонды на 500 млн долларов Комментарий 2
 7:40   Технические неполадки. Из-за ручки школьник набрал ноль баллов на ЕГЭ Комментарий 4
17 июня
 21:00   Нужны наблюдение и реабилитация. Алибасова выписали из больницы Комментарий 1
 19:00   Медведев поручил разобраться. В России зафиксирован рост цен на нефть Комментарий 10
 17:44   «Клиентов» искали через мессенджеры. Магнитогорцев, которые избивали «закладчиков», отдали под суд Комментарий 2
 16:16   Магнитогорский уличный художник разрисовал уже 13 электрошкафов. На очереди еще 27 Комментарий 9
 15:56   В большой семье ставку снижают! Акция по ипотеке от Кредит Урал Банка
 15:15   Участники ретро-ралли «Пекин-Париж» проедут через Магнитогорск. А заночуют на Банном Комментарий 1
 14:32   Самым крепким напитком был кумыс. В Магнитогорске праздник плуга отмечали дружно и культурно Комментарий 3
 13:43   Горели сады и квартиры. Пожарным на выходных было не до отдыха
 13:02   Пропал в День России. В Магнитогорске ищут 28-летнего мужчину
 12:51   Жители городского поселка готовы митинговать против вышки сотового оператора. Она появилась во дворе одного из жителей Комментарий 48
 12:05   Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:42   Иномарка не уступила ВАЗу. Под Магнитогорском произошло смертельное ДТП Комментарий 7

Уже начали рушить. Появилось видео сноса одного из подъездов дома на проспекте К. Маркса

Магнитогорск. Напомним, по решению властей будут демонтированы седьмой и восьмой подъезды пострадавшего здания.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Демонтаж подъездов накануне обсуждался в администрации города. В совещании принял участие министр строительства и ЖКХ Александр Якушев. Он отметил, что демонтаж будет вести компания АО «Р.В.С.».

Аббревиатура в названии компании-подрядчика расшифровывается как «работы взрывные специальные». Впрочем, руководитель организации Юрий Овчаров отметил, что два подъезда дома № 164 на проспекте К. Маркса снесут при помощи супердлинных стрел и мультипроцессоров. Также будет проводиться поэлементная разборка при помощи кранов, разборка отбойными молотками и дробление гидромолотками. Планируется и применение газорезки при демонтаже негабаритных металлов и арматуры.

Отметим, что АО «Р.В.С.» занималось сносом старой телебашни в Екатеринбурге и кирпичной трубы одного из предприятий Краснодарского края.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 Гость иван 18 января 2019 13:46 |
Цитата: Гость Владимир
Вы, сравнивая два города, учитывайте этажность и материал дома. В Магнитогорске взрыв на нижних этажах произошел, а в Шахтах на последнем. А вообще после новогодних событий могли и лучше следить за своим имуществом.

Вы абсолютно правы. В свете последних событий сделаю запрос в миграционную службу насчет жильцов из Азии, снимающих квартиру у соседа сверху. Да к участковому наведаюсь. Хотя он говорят на руку нечист и берет на лапу с гастробайтеров, если проживают больше. чем зарегистрировано.
Комментариев: 0
#31 Гость иван 18 января 2019 13:42 |
Гостю Справедливому.
Специалист в Инете, на Ленте где-то пояснял, что теперь газ обрабатывают частные компании, они экономят на отдушках. Они иные, чем раньше был меркаптан и его сыпали от души. И зимой, в условиях холода, газ может совсем не пахнуть. Попробуйте постоять у шкафа с газовыми баллонами зимой и летом: летом запах отчетливый, зимой -если только сунуть нос к баллонному вентилю или распределителю. В баллонах - пропан-бутановая смесь. А в магистральном газе метан и немного пропана -более легкие фракции. Вот и не пахнуло утром гражданину. К тому же газ мог собраться в шахте лифта, а на лестнице все продувается. Где вы видели идеально закрытые лестничные клетки? Даже в столичных городах задраено только в элитном жилье. Вот то то и оно.
Комментариев: 0
#30 Гость я 16 января 2019 11:54 |
[quote=сеня][quote=С]Это ошибки проектировщиков, такие дома нужно
Да. Я помню, когда эти панельки только начали строить. Тогда Б.Ручбёва, Завенягина и в помине не было. Не была застроена Завенягина, а уж поганых торговых центров не было тем более. Я ехал в трамвае, и видел, как подъёмные краны поднимали эти панели - строили панельные дома. Меня это обескуражило, ввело в ступор. Даже Советскому ребёнку было ясно, что так строить нельзя. Потом, пропаганда всем поменяла точку зрения. Ведь панельные дома дешевле, а значит граждане получат квартиры быстрее, а кирпичи класть долго и дорого.[/quote]
сеня , ты не прав!!!!
Комментариев: 0
#29 Гость Владимир 14 января 2019 14:22 |
Вы, сравнивая два города, учитывайте этажность и материал дома. В Магнитогорске взрыв на нижних этажах произошел, а в Шахтах на последнем. А вообще после новогодних событий могли и лучше следить за своим имуществом.
Комментариев: 0
#28 гость 14 января 2019 14:20 |
Цитата: Гость Справедливый
Вот сегодня в г. Шахты, взрыв газа на 9 этаже разрушены только 8 и 9 этаж))А тут разнесло весь подъезд и даже рядом)))И за 15 минут до взрыва вышел жилец и говорил, что газом не пахло,а он воняет сильно!!!Обьяснитесь))как это понимать?

В Магнитке взрыв в 6 утра 31го числа был, да все спят в это время. Кто что учует?
Комментариев: 0
#27 сеня 14 января 2019 11:56 |
Флуд удаляется с сайта. Модератор
Комментариев: 0
#26 сеня 14 января 2019 11:52 |
[quote=С]Это ошибки проектировщиков, такие дома нужно
Да. Я помню, когда эти панельки только начали строить. Тогда Б.Ручбёва, Завенягина и в помине не было. Не была застроена Завенягина, а уж поганых торговых центров не было тем более. Я ехал в трамвае, и видел, как подъёмные краны поднимали эти панели - строили панельные дома. Меня это обескуражило, ввело в ступор. Даже Советскому ребёнку было ясно, что так строить нельзя. Потом, пропаганда всем поменяла точку зрения. Ведь панельные дома дешевле, а значит граждане получат квартиры быстрее, а кирпичи класть долго и дорого.
Комментариев: 0
#25 чаво эйто 14 января 2019 11:51 |
Цитата: Ой
На панихиде в Магнитогорске оставили шарики жёлто-голубые...

Извините за вопрос, а почему шарики в цвет украинского флага?
Комментариев: 0
#24 Ой 14 января 2019 11:32 |
На панихиде в Магнитогорске оставили шарики жёлто-голубые...
Комментариев: 0
#23 Гость Ван 14 января 2019 11:16 |
Цитата: Гость Справедливый
Вот сегодня в г. Шахты, взрыв газа на 9 этаже разрушены только 8 и 9 этаж))

В г.Шахты дом кирпичный. Поэтому пострадали только два этажа. А панельки складываются, особенно если дом с аркой, под которой нет опор. Да, конечно, всё это походит на диверсию. Что же, у нас в стране, люди газом разучились пользоваться, во всех городах одновременно? Или закрыли ПТУ и пользоваться газом никто не умеет, а обслуживать газовое хозяйство тем более некому. Тогда, вслед за деиндустриализацией, страну ждёт дегазификация, миграция из городов в чисто поле, деградация и депопуляция. Что и происходит после развала СССР.
Комментариев: 0
#22 1 14 января 2019 10:46 |
Ты дом то видело чучело гороховое
Комментариев: 0
#21 Гость Справедливый 14 января 2019 10:37 |
Вот сегодня в г. Шахты, взрыв газа на 9 этаже разрушены только 8 и 9 этаж))А тут разнесло весь подъезд и даже рядом)))И за 15 минут до взрыва вышел жилец и говорил, что газом не пахло,а он воняет сильно!!!Обьяснитесь))как это понимать?
Комментариев: 0
#20 Фима 13 января 2019 21:23 |
Таки шо вы такое говорите, как интересно!!!
Вы шо, с мозгами поссорились???