Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 сентября
18 сентября
Капремонт под шумок? Жильцам дома № 164 на К. Маркса разносят странные объявления
Магнитогорск. На подъездах дома №164, пострадавшего от взрыва, управляющая компания разместила объявления о проведении общего собрания жильцов по вопросу капремонта.

В лучших традициях подобного рода мероприятий собрание назначено на три часа дня во вторник, то есть в самый разгар рабочего дня. Жильцам предлагают утвердить перечень работ по программе капремонта дома, в том числе капитальный ремонт кровли и фасада, текущий ремонт квартир после обследования, замена окон в подъездах на пластик, замена входных дверей, частичная замена труб горячего и холодного водоснабжения, замена запорной арматуры в подъезде и на чердаке.
Жильцов, и без того находящихся в подвешенном состоянии, новая бумага крайне взволновала. Горожане отказались участвовать в голосовании, пока окончательно не решена судьба дома. Магнитогорцы полагают, что после решения о расселении, которое озвучил Владимир Путин, ни о каком капремонте не может идти и речи. А собрание расценивают как попытку избежать выполнения поручения первого лица страны.
«В оперативном штабе нам ежедневно говорят: не спешите, давайте дождемся экспертизы, потом будем принимать решения. А региональный оператор ждать не может, получается?! То есть, мы надеемся на расселение, а он надеется на то, что отремонтирует наш несчастный дом? Или чиновники знают больше, чем нам говорят?» - задается вопросом Елена, жительница дома.
К сожалению, даже управляющая кампания не смогла пролить свет на то, с чего вдруг вопрос капремонта поднимается прямо сейчас. Начальник «ТЖХ» Анатолий Кузнецов посоветовал задавать все вопросы специалистам управления ЖКХ. По его словам, он просто выполняет поручение, которые ему было дано на заседании рабочей группы под председательством начальника управления ЖКХ Елены Скарлыгиной.
Елена Гарифовна напрямую с журналистами общаться отказалась, а на запрос в пресс-службу администрации, направленный три дня назад, «Верстов.Инфо» так и не получил ответа. Вопрос по странному собранию задали жители на приеме у главы города Сергея Бердникова.
Теперь горожане намерены допросить с пристрастием по этому вопросу господина Мутко, который встречается с членами инициативной группы сегодня в 16:00. На эту встречу, к слову, журналистов тоже почему-то не пригласили – она пройдёт за закрытыми дверями.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32Наблюдать нужно, когда считать будут
Вчера, 17:28Тихо,спокойно,без суеты и очередей,как обычно.
Вчера, 16:53Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Вчера, 16:48