Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
4 марта
Капремонт под шумок? Жильцам дома № 164 на К. Маркса разносят странные объявления
Магнитогорск. На подъездах дома №164, пострадавшего от взрыва, управляющая компания разместила объявления о проведении общего собрания жильцов по вопросу капремонта.

В лучших традициях подобного рода мероприятий собрание назначено на три часа дня во вторник, то есть в самый разгар рабочего дня. Жильцам предлагают утвердить перечень работ по программе капремонта дома, в том числе капитальный ремонт кровли и фасада, текущий ремонт квартир после обследования, замена окон в подъездах на пластик, замена входных дверей, частичная замена труб горячего и холодного водоснабжения, замена запорной арматуры в подъезде и на чердаке.
Жильцов, и без того находящихся в подвешенном состоянии, новая бумага крайне взволновала. Горожане отказались участвовать в голосовании, пока окончательно не решена судьба дома. Магнитогорцы полагают, что после решения о расселении, которое озвучил Владимир Путин, ни о каком капремонте не может идти и речи. А собрание расценивают как попытку избежать выполнения поручения первого лица страны.
«В оперативном штабе нам ежедневно говорят: не спешите, давайте дождемся экспертизы, потом будем принимать решения. А региональный оператор ждать не может, получается?! То есть, мы надеемся на расселение, а он надеется на то, что отремонтирует наш несчастный дом? Или чиновники знают больше, чем нам говорят?» - задается вопросом Елена, жительница дома.
К сожалению, даже управляющая кампания не смогла пролить свет на то, с чего вдруг вопрос капремонта поднимается прямо сейчас. Начальник «ТЖХ» Анатолий Кузнецов посоветовал задавать все вопросы специалистам управления ЖКХ. По его словам, он просто выполняет поручение, которые ему было дано на заседании рабочей группы под председательством начальника управления ЖКХ Елены Скарлыгиной.
Елена Гарифовна напрямую с журналистами общаться отказалась, а на запрос в пресс-службу администрации, направленный три дня назад, «Верстов.Инфо» так и не получил ответа. Вопрос по странному собранию задали жители на приеме у главы города Сергея Бердникова.
Теперь горожане намерены допросить с пристрастием по этому вопросу господина Мутко, который встречается с членами инициативной группы сегодня в 16:00. На эту встречу, к слову, журналистов тоже почему-то не пригласили – она пройдёт за закрытыми дверями.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Житель Челябинской области, угрожавший чужому ребёнку, заплатит солидный штраф В сентябре прошлого года в Коркино подрались двое шестиклассников. Один из мальчишек позвал на подмогу отца. ……………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтоб ребенку угрожать, Надо знать, что у ребенка, Мама есть и папа «БЛ…ДЬ». И в подмогу они тут, К сыну своему придут, Маме с папой на работе…………………………, Иногда поможет суд.
Сегодня, 11:42Дальше заголовка не осилил?
Вчера, 19:30ну да, когда нибудь он соглашался с жителями?
Вчера, 12:19Замечательный проект! Успешной реализации.
Вчера, 12:03Замечательный проект! Успешного осуществления!
Вчера, 12:01Что там обновлять собрались?
Вчера, 11:39Красавцы.Тащат во все стороны, только держи... Не удержишь
2 мартаМолодчина.
2 мартаПора уже налог на воздух вводить
2 мартаВ России могут ввести дополнительный налог на чипсы и фастфуд ......................................................................................................... КОММЕНТ: Сдохли пенсы, надо знать, Не с кого налоги брать, За табак и ту же водку........................................, Надо чипсы записать, В очень вредные продукты Депутатам, чтоб продать, И тогда у нас налоги Снова вырастут опять
2 марта