Ваш регион

+11°

днем +16°

вечером +13°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

16 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2019

«Апельсиновое» дело почти на 10 миллионов. Пятеро бывших сотрудников центра помощи детям предстанут перед судом

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу.

9587 просмотров 4

Напомним, уголовное дело было возбуждено в отношении пятерых бывших сотрудников Муниципального учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Апельсин». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В течение десяти лет (с 2007-го по 2017-й) директор учреждения, его заместитель, главный бухгалтер и еще два бухгалтера совершили хищения на общую сумму более 9,6 млн рублей.

– В указанный период в муниципальное учреждение фиктивно трудоустраивались лица, которые фактически свои трудовые функции не выполняли, а начисленные им в качестве заработной платы денежные средства, похищались, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Кроме того, обвиняемые заключали с предпринимателями договоры на поставку различных предметов для нужд детей. При этом по договоренности товар не поставлялся, а перечисленные в счет оплаты денежные средства возвращались в наличной форме якобы для иных нужд учреждения. Также директор центра помощи детям похищала денежные средства, выплаченные работникам в виде премии. При этом она заявляла, что якобы собирает деньги для нужд учреждения, но по факту присваивала себе.

Следствие считает, что обвиняемые вносили в ведомости недостоверные сведения, начисляя себе завышенные суммы заработной платы, отпускных и оплаты больничных листов.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка