Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Ромазан» сменил директора

Со дня на день во Дворце имени И. Х. Ромазана поменяется руководство. Дворцом игровых видов спорта будет руководить бывший заместитель генерального директора ХК «Металлург» Владимир Алеко.

17145 просмотров 13
«Ромазан» сменил директора

Напомним, что в последнее время на прежнее руководство Дворца сыпались проклятия от баскетбольного клуба «Металлург-Университет». Игроки команды и её главный тренер Роман Кабиров написали открытое письмо, опубликованное в городских печатных СМИ. Клуб не устраивало то, как организована хозяйственная деятельность муниципального учреждения. В частности баскетболистам приходилось тренироваться при температуре +10 градусов. Клуб даже намеревался вернуться в родной Дворец спорта МГТУ.

Градус напряженности удалось снизить лишь после вмешательства Евгения Тефтелева. Находясь в предвыборном отпуске он, тем не менее, уделил проблеме повышенное внимание. Уже тогда стало очевидным, что директор Дворца Павел Марков лишится должности, которую занимал около года. Однако на поиски приемлемой кандидатуры понадобился месяц, сообщили нам в пресс-службе городской администрации.

Владимир Алеко, окончив в 1980 году горный институт, более 10 лет проработал на металлургическом комбинате. Затем два года занимал должность коммерческого директора СК «Астра-Металл», после чего вошел в структуру ХК «Металлург». Там Алеко работал на посту заместителя директора по административно-хозяйственной части. Около трех месяцев назад он ушел из «Металлурга» находясь в должности заместителя генерального директора.

Новый руководитель Дворца имени Ромазана уже познакомился с коллективом, профессионализму которого дал высокую оценку. Однако есть в нем и слабые места, которые будут усилены специалистами из «команды Алеко». Основная задача, озвученная самим функционером – привести Дворец в нормальное состояние и выстроить его работу по «хоккейному образцу» - когда всё учреждение работает на команду. В данном случае поддержка будет оказана баскетбольному клубу. При этом социальная направленность Дворца будет сохранена. Алеко намерен добиться его максимальной загрузки секциями. По его словам, главное сейчас вникнуть в бухгалтерию, на что руководителю потребуется около двух недель.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка