Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2019

Один для детей, другой – для слепых. В Магнитогорске появятся два новых реабилитационных центра

Магнитогорск. На этой неделе депутаты МГСД передали в безвозмездное пользование два помещения под центры.

5924 просмотра

Первое нежилое помещение площадью 194 квадратных метра передали Детской городской больнице Магнитогорска. Оно находится по адресу проспект К. Маркса, 105/1. Планируется, что там медучреждение организует реабилитационный центр для детей со спортивными травмами, а также с детским церебральным параличом и другими неврологическими патологиями.

Также депутаты приняли решение передать помещение площадью 755 квадратных метров региональному отделению Всероссийского общества слепых. Находится помещение по адресу Уральская, 36. Там вскоре появится реабилитационный центр для людей с нарушениями зрения. В центре планируется создать условия для интеграции слепых и слабовидящих горожан в современном обществе. Здесь будет работать шахматно-шашечный клуб, размещены учебные рабочие места, оснащенные современной электронной тифлотехникой, компьютерами с брайлевским дисплеем.

Инвалиды по зрению смогут овладеть такими навыками, как вязание, плетение макраме, переплетное дело, массаж, ремонт обуви. К слову, на учете в общественной организации состоит 815 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка