Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Профессоры МГТУ «Крик» слышали, но не слушали

Студенты Магнитогорского профессионально-педагогического колледжа продолжают кричать о своих проблемах, но никто не вслушивается.

14288 просмотров 2
Профессоры МГТУ «Крик» слышали, но не слушали

Хотя положительные результаты все-таки есть. Не так давно в колледже появился автомобиль для студентов факультета «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Синий «Фольксваген» разнообразил ряд стареньких советских машин, но ребят пока до него не допускают.

Однако ж иномаркой резвых ребят не заткнуть: до Президента достучаться пытались, попытались и до МГТУ, который со следующего учебного года станет Университетским комплексом. Активисты объединения «Крик студента» встретились с комиссией из Магнитогорского государственного технического университета. Комиссия состояла из двух человек: заведующий кафедрой технологий сертификации и сервиса автомобилей Игорь Мезин и профессор Сергей Корнилов.

Как рассказывают ребята, разговор длился два часа, причем преподаватели университета явно дали понять, что требования объединения «Крик студента» удовлетворены не будут. По словам активистов «студенческой оппозиции», в течение всей беседы Игорь Юрьевич и Сергей Николаевич пытались надеть на глаза бунтовщиков «розовые очки», убеждая, что все и так хорошо. Члены комиссии «обвинили во всем ГОС стандарты и Министерство образования. Дали нам понять, мол, если мы и дальше будем продолжать заниматься своей деятельностью, то не учиться нам в МГТУ. Приблизительная цитата: «Я не думаю, что студенты такого рода, как вы, будут нужны нашему университету», - сказано на официальном сайте «Крика студента».

Ребята сдаваться не собираются. Даже несмотря на то, что им осталось учиться всего год, они намерены заявить о проблемах средне-профессионального образования так, чтобы их наконец-то начали решать…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка