Расширенный поиск
Лента новостей
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 9
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 4
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 8
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3
 13:05   Хотел проскочить перекресток? Появилось видео ДТП с перевернувшейся маршруткой Комментарий 10

Большие деньги! Мэрия в 2019 году потратит на ремонт тротуаров более 60 миллионов рублей

Магнитогорск. Соответствующие электронные аукционы появились на сайте госзакупок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в прошлом году администрация города впервые за долгое время выделила существенные средства на ремонт тротуаров. Всего было потрачено на эти цели порядка 30 миллионов рублей.

Глава города Сергей Бердников отмечал, что в 2019 году на ремонт тротуаров планируется выделить минимум вдвое больше средств, чем в 2018-м. И, судя по размещённому электронному аукциону, власти города это обещание сдержали.

Всего в списке ремонта значится 60 участков. 27 из них в Орджоникидзевском районе, 13 – в Правобережном и 20 – в Ленинском. В том числе будут отремонтированы тротуары около социальных объектов. Среди них, например, школа № 61, роддом № 2, медсанчасть. Появится наконец-то полноценный тротуар на южной стороне улицы Завенягина на участке от проспекта К. Маркса до проспекта Ленина. Появятся нормальные тротуары вдоль дороги, ведущей в поселки Звездный и Раздолье. Полный список участков – в приложении.

Работы по ремонту тротуаров начнутся уже в 20-х числах апреля, а завершатся к началу августа. Начальная (максимальная) цена контракта составила 60 млн 371 тысячу рублей. Подрядчик станет известен уже в конце марта.
adresov.doc [49 Kb] (cкачиваний: 88)


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Марценкевич 12 марта 2019 13:23 |
Цитата: Санчо
Борец с ветряными мельницами

Это кто еще такой? Зятёк?
Комментариев: 0
#9 Санчо 12 марта 2019 11:29 |
Цитата: VLT
И когда, наконец, будет ремонт фасадов в Ленинском?

Не скоро теперь. Борец с ветряными мельницами ДонКихот Ламанченский на повышение ушел. Дело может застопориться.
Комментариев: 0
#8 VLT 12 марта 2019 10:13 |
Цитата: противогаз
Может на эти деньги новых деревьев лучше посадить вдоль главных улиц? Город уже задыхается от этих тротуаров...деревья повырубали по всему городу...

100% поддерживаю!!! Компенсационное озеленение, положенное по "Правилам благоустройства..." не выполняется, на это денег нет! И когда, наконец, будет ремонт фасадов в Ленинском?
Комментариев: 0
#7 противогаз 12 марта 2019 09:41 |
Может на эти деньги новых деревьев лучше посадить вдоль главных улиц? Город уже задыхается от этих тротуаров...деревья повырубали по всему городу...
Комментариев: 0
#6 Спортсмен 11 марта 2019 22:57 |
И самое главное, парков будет тоже в 2 раза больше.
Комментариев: 0
#5 Enthroned 11 марта 2019 22:40 |
Цитата: Пассажир.
Когда появятся тротуары в пос. Нежный, пос. Заподный 2, ни кому нет дела до указанных поселков. Построили жилье, а уехать из них и приехать туда нет возможности и пешком пройти так же не возможно нет ни одного тротуара.

страшивайте у застройщика.
он скажет: и так по-дешевке дома продавал. какие ещё тротуары за такие деньги?
Комментариев: 3 062
#4 Гость 11 марта 2019 20:12 |
Цитата: Пассажир.
Когда появятся тротуары в пос. Нежный, пос. Заподный 2, ни кому нет дела до указанных поселков. Построили жилье, а уехать из них и приехать туда нет возможности и пешком пройти так же не возможно нет ни одного тротуара.

А причём здесь город. Вы за забором - за забором. Решайте свои проблемы, у нас здесь своих хватает.
Комментариев: 0
#3 Пассажир. 11 марта 2019 19:44 |
Когда появятся тротуары в пос. Нежный, пос. Заподный 2, ни кому нет дела до указанных поселков. Построили жилье, а уехать из них и приехать туда нет возможности и пешком пройти так же не возможно нет ни одного тротуара.
Комментариев: 0
#2 Гость хер мэр 11 марта 2019 18:33 |
А , они сейчас забивают на нас ! Дороги то уже сыпятся и слезают ! Сталеваров катали в прошлом году , а она уже слазиет!
Комментариев: 0
#1 Мгн 11 марта 2019 16:10 |
Чем ближе выборы губернатора, тем больше стараются наши чиновники. Не заметили? А после выборов сразу забьют.