Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 2
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 7
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 12
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5 Комментарий 1
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 5
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6
30 мая

Большие деньги! Мэрия в 2019 году потратит на ремонт тротуаров более 60 миллионов рублей

Магнитогорск. Соответствующие электронные аукционы появились на сайте госзакупок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в прошлом году администрация города впервые за долгое время выделила существенные средства на ремонт тротуаров. Всего было потрачено на эти цели порядка 30 миллионов рублей.

Глава города Сергей Бердников отмечал, что в 2019 году на ремонт тротуаров планируется выделить минимум вдвое больше средств, чем в 2018-м. И, судя по размещённому электронному аукциону, власти города это обещание сдержали.

Всего в списке ремонта значится 60 участков. 27 из них в Орджоникидзевском районе, 13 – в Правобережном и 20 – в Ленинском. В том числе будут отремонтированы тротуары около социальных объектов. Среди них, например, школа № 61, роддом № 2, медсанчасть. Появится наконец-то полноценный тротуар на южной стороне улицы Завенягина на участке от проспекта К. Маркса до проспекта Ленина. Появятся нормальные тротуары вдоль дороги, ведущей в поселки Звездный и Раздолье. Полный список участков – в приложении.

Работы по ремонту тротуаров начнутся уже в 20-х числах апреля, а завершатся к началу августа. Начальная (максимальная) цена контракта составила 60 млн 371 тысячу рублей. Подрядчик станет известен уже в конце марта.
adresov.doc [49 Kb] (cкачиваний: 100)


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Марценкевич 12 марта 2019 13:23 |
Цитата: Санчо
Борец с ветряными мельницами

Это кто еще такой? Зятёк?
#9 Санчо 12 марта 2019 11:29 |
Цитата: VLT
И когда, наконец, будет ремонт фасадов в Ленинском?

Не скоро теперь. Борец с ветряными мельницами ДонКихот Ламанченский на повышение ушел. Дело может застопориться.
#8 VLT 12 марта 2019 10:13 |
Цитата: противогаз
Может на эти деньги новых деревьев лучше посадить вдоль главных улиц? Город уже задыхается от этих тротуаров...деревья повырубали по всему городу...

100% поддерживаю!!! Компенсационное озеленение, положенное по "Правилам благоустройства..." не выполняется, на это денег нет! И когда, наконец, будет ремонт фасадов в Ленинском?
#7 противогаз 12 марта 2019 09:41 |
Может на эти деньги новых деревьев лучше посадить вдоль главных улиц? Город уже задыхается от этих тротуаров...деревья повырубали по всему городу...
#6 Спортсмен 11 марта 2019 22:57 |
И самое главное, парков будет тоже в 2 раза больше.
#5 Enthroned 11 марта 2019 22:40 |
Цитата: Пассажир.
Когда появятся тротуары в пос. Нежный, пос. Заподный 2, ни кому нет дела до указанных поселков. Построили жилье, а уехать из них и приехать туда нет возможности и пешком пройти так же не возможно нет ни одного тротуара.

страшивайте у застройщика.
он скажет: и так по-дешевке дома продавал. какие ещё тротуары за такие деньги?
#4 Гость 11 марта 2019 20:12 |
Цитата: Пассажир.
Когда появятся тротуары в пос. Нежный, пос. Заподный 2, ни кому нет дела до указанных поселков. Построили жилье, а уехать из них и приехать туда нет возможности и пешком пройти так же не возможно нет ни одного тротуара.

А причём здесь город. Вы за забором - за забором. Решайте свои проблемы, у нас здесь своих хватает.
#3 Пассажир. 11 марта 2019 19:44 |
Когда появятся тротуары в пос. Нежный, пос. Заподный 2, ни кому нет дела до указанных поселков. Построили жилье, а уехать из них и приехать туда нет возможности и пешком пройти так же не возможно нет ни одного тротуара.
#2 Гость хер мэр 11 марта 2019 18:33 |
А , они сейчас забивают на нас ! Дороги то уже сыпятся и слезают ! Сталеваров катали в прошлом году , а она уже слазиет!
#1 Мгн 11 марта 2019 16:10 |
Чем ближе выборы губернатора, тем больше стараются наши чиновники. Не заметили? А после выборов сразу забьют.