Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

«У ребенка имеются определенные особенности». В администрации прокомментировали скандал в детском саду № 179

Магнитогорск. Родители одного из детей написали заявление в полицию на воспитателя дошкольного учреждения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, эта история произошла еще на прошлой неделе. Женщина обнаружила на руках у своего ребенка странные следы, после чего обратилась в полицию. По словам женщины, травмы её сыну нанесла воспитатель. Сейчас готовятся результаты медицинской экспертизы.

Скандальную историю уже прокомментировали в администрации города.

– Обращения от Юлии Яковенко поступали неоднократно, но факт воздействия на ребенка в детском саду не подтверждён. У ребенка имеются определенные особенности, чего мать не скрывает. Утреннее расставание проходит очень тяжело, ребенок цепляется за маму, у которой воспитатели видят синяки на теле. Матери рекомендовано пройти с ребенком психолого-медико-педагогическую комиссию с целью определения диагноза и направления ребенка в коррекционное учреждение для занятий со специалистами.

В мэрии подтвердили, что женщина попросила перевести своего сына в детский сад №111.

– Из-за того, что в этом учреждении пока нет свободных мест, матери предложили детские сады №№ 10, 68 и 79, с уточнением, что это не решит проблем ребенка со здоровьем, – прокомментировали в пресс-службе администрации города.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Галина 3 апреля 2019 23:00 |
Ух какие кровожадные мамаши.Скорее всего сидят дома на кухне,никогда не работали с людьми и очень хотят кому-нибудь испортить жизнь.А попробовали бы сами пообщаться хоть с одним "особенным" ребёнком,посмотрела бы я на сколько вас хватило.И если вы не цените труд воспитателя,педагога,то грош вам цена и как матери.Ох и аукнется вам ваше поведение.
#13 Инга 3 апреля 2019 22:10 |
Если та ПРИДУРОШНАЯ ЯЖЕМАТЬ читает, пусть знает. что это сейчас с ней нянчаются, а позже, ребёнок сядет на шею и насрёт в рот! Овца!
#12 опека 3 апреля 2019 18:20 |
Цитата: Злая Зая
Судя по поведению мамашки - психологические отклонения у ребёнка по наследсту...

А почему бы доблестной опеке не проверить условия проживания ребенка в семье? А то как врачей привлекать к ответственности так они первые, а как "дело" само в руки идет, они в тине сидят.
#11 Гульнара 3 апреля 2019 15:05 |
Что за бред пишите? Если ребёнок действительно плачет, кричит, сбивает с режима всех остальных детей, выбегает из группы, как воспитатель должен удерживать ребёнка без рук что ли? Берет за руки а ребёнок вырывается, естественно следы останутся, и что это избиение? Если бы действительно было бы насилие, то руки были бы синие, я никого не обвиняю и не защищаю, живу в др регионе, ну вот прочитала статью и не понимаю мать которая каждый день отдаёт орущего ребёнка, и кто то должен успокаивать её ребёнка, пошла бы к психологу, поработала над собой и с дитем, воспитатель не обязан сюсбкаться с её дитем в ущерб другим детям
#10 Гость Ольга 3 апреля 2019 14:42 |
Юля Яковенко! Вот вам мой совет, сядти успакойтесь! Примите помощь заведующей в виде лечения, заберите заявление. Перевидите ребёнка в другой садик раз вам этот не нравиться. Место вам предоставили на сколько мне известно. Не портите воспитателю жизнь она не в чём не виновата, просто признайтесь для себя в глубине души что ваш ребенок особенный. Я очень сожалею о случившемся. Иногда надо убрать свою гордость и пойти на встречу, как бы тяжело не было ведь ты делаешь своему ребёнку плохо. Он тебе потом спасибо за это не скажет!
#9 1 3 апреля 2019 11:01 |
Так скоро закончатся все издевательства.Начальника Управления образования снимают и ставят ЗАСОВУ.Уже в Министерстве ее утвердили.
#8 Гость Анна 3 апреля 2019 09:53 |
Народ, Вы с ума сошли?!! Что Вы пишите за бред!!! Как вообще Вы могли определить что мама сама неуравновешенная?! Это нормальная реакция мамы, просто пишите пока Вас не коснется! У меня в первом классе учитель била девочку указкой и линейкой, только потому что она была слабой в учебе и не понимала с первого раза! Я бы на ее месте поступила так же, еще и бы и на телевидение обратилась!
#7 гость5 3 апреля 2019 08:39 |
Цитата: Водоворот
Мама,официально письменно обращайтесь в Прокуратуру,которая делает вид что не в курсе и одномоментно к Редину,который в нашем городе прибывает-зам Губернатора по социалке, и в инстаграм к А Текслеру и Вы увидете,как жизнь к Вам повернется лицом. Администрация дала ответ с ведома недочеловека-Бердникова, ему не до вашего ребенка, по нему уголовка плачет-а здесь насилие над ребенком в его Муниципалитете-портите показатели!!!

вам тоже полечиться не мешало бы.....и работайте побольше,меньше писать всякую ерунду будете
#6 Злая Зая 3 апреля 2019 02:29 |
Судя по поведению мамашки - психологические отклонения у ребёнка по наследсту...
#5 Гость Мышь 2 апреля 2019 21:58 |
А еще есть телевидение и сайт президента! Родители действуйте и защищайте своего ребенка. Не профессионализм на рабочем месте систематическое насилие над ребенком недопустимо! А желание команды Бердюшкина все замылить(его подбор) просто преступно!!!
#4 Корректор 2 апреля 2019 21:57 |
Цитата: Водоворот
Мама,официально письменно обращайтесь в Прокуратуру,которая делает вид что не в курсе и одномоментно к Редину,который в нашем городе прибывает-зам Губернатора по социалке, и в инстаграм к А Текслеру и Вы увидете,как жизнь к Вам повернется лицом. Администрация дала ответ с ведома недочеловека-Бердникова, ему не до вашего ребенка, по нему уголовка плачет-а здесь насилие над ребенком в его Муниципалитете-портите показатели!!!

Вам бы тоже МПК пройти без очереди. Жаль, что принудительная психиатрия отменена(
#3 Пчелка 2 апреля 2019 19:47 |
Встану на сторону воспитателя.
Действительно, есть дети с особенностями, и им лучше перейти в коррекционной Детсад.Где есть специалисты, которые помогут.

У нас самих такой ребенок и МПК мы уже прошли. Направление в коррекционный получено, ждем когда позовут.
#2 Водоворот 2 апреля 2019 18:15 |
Мама,официально письменно обращайтесь в Прокуратуру,которая делает вид что не в курсе и одномоментно к Редину,который в нашем городе прибывает-зам Губернатора по социалке, и в инстаграм к А Текслеру и Вы увидете,как жизнь к Вам повернется лицом. Администрация дала ответ с ведома недочеловека-Бердникова, ему не до вашего ребенка, по нему уголовка плачет-а здесь насилие над ребенком в его Муниципалитете-портите показатели!!!