Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Возбуждено уголовное дело. Взяли под стражу командира взвода, в котором служил погибший магнитогорец

Магнитогорск. По факту смерти срочника из Магнитогорска возбудили уголовное дело. Командира взвода взяли под стражу.

13837 просмотров 27

Военный следственный отдел по Приморскому краю возбудил уголовное дело в отношении военнослужащего 305 артиллерийской бригады. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного статьёй 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 36-летнего старшего лейтенанта, командовавшего взводом, в котором служил 18-летний Станислав Кузёма из Магнитогорска, взяли под стражу. Об этом сообщает ИА UssurMedia.

Напомним, ЧП произошло на полигоне в селе Сергеевка неподалеку от Уссурийска. Вечером 29 марта на вечерней проверке обнаружили отсутствие рядового Кузёмы. Позже его обнаружили повешенным в лесу. Все карманы у погибшего были пустые, а в одном берце не было шнурка.

Причиной побега рядового мог стать его конфликт с командиром взвода. Сослуживцы погибшего предоставили аудиозапись, на которой слышны звуки ударов и угрозы в адрес магнитогорца. На теле Станислава Куземы обнаружили следы от побоев – на спине и в районе солнечного сплетения.

Станислав Кузёма, по словам знакомых, собирался связать свою жизнь с армией. Даже планировал поступать в военное училище и стать офицером.

Прощание со Станиславом Кузёмой пройдет завтра, 4 апреля, с 14 до 16 часов, в прощальном зале № 3 горбольницы № 1.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка