Начали на две недели раньше. Стартовал капитальный ремонт главной площади Магнитогорска
Магнитогорск. На капремонт площади Народных гуляний из городского бюджета направят чуть более 22 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Именно такую цену предложил победитель аукциона, который в начале 2019 года появился на сайте госзакупок. По итогам торгов подрядчиком стала компания «Сити-М». Максимальная цена контракта составляла 22,5 млн рублей.

Согласно графику выполнения работ, демонтаж тротуарной плитки и облицовки цветочных клумб должен был начаться только 25 апреля. Но, судя по всему, подрядчик решил воспользоваться хорошей погодой и начал работы на две недели раньше.

На площади Народных гуляний должны полностью заменить тротуарную плитку, местами будет уложен новый асфальт. Обновят также облицовку цветочных клумб и все лестничные марши. Работы должны быть завершены до 10 июня, так что главная площадь Магнитогорска будет на 100% готова к празднованию 90-летия города.

Параллельно рабочие приводят в порядок фасад администрации города. Напомним, в этом году на ремонт здания мэрии планируется потратить около 18 млн рублей.

К слову, в прошлом году были капитально отремонтированы главные городские часы. На преображение магнитогорских курантов было направлено порядка 12 млн рублей.

Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (10)