13 ЧТ утро
-13 -15 °C
13 ЧТ вечер
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
12 декабря
 23:00   «Для президента это новый вопрос». Путин поручил разобраться в причинах отмены рэп-концертов Комментарий 5
 16:50   Разрешение на полет квадрокоптера спрашивали? В МГТУ прошел конкурс аэромеханических решений Комментарий 4
 15:57   Не пытайтесь обогнать. В Магнитогорске из-за смога стало больше ДТП Комментарий 2
 14:47   От сказок Пушкина до басен Крылова. Главный ледовый городок Магнитогорска откроют 25 декабря Комментарий 4
 13:33   «Если бы не они…» Магнитогорцы вспомнили об участниках конфликта в Чеченской республике Комментарий 4
 11:15   Героем можешь ты не быть, но педофилом быть обязан! Мецената из Магнитогорска упрятали в колонию на 15 лет Комментарий 41
 9:10   Содержащимся под стражей не хватало квадратных метров. Магнитогорская прокуратура вновь провела проверку в СИЗО № 2 Комментарий 3
 1:33   Время просить шубу: зимой мужчины станут щедрее Комментарий 3
11 декабря
 23:00   На Новый год только шампанское! Власти запретили продавать «Боярышник» дешевле алкоголя Комментарий 8
 15:47   На обновление общественного транспорта в трёх городах региона потратят 20 млрд рублей. Магнитогорск - среди них Комментарий 8
 15:15   23-летнюю горожанку ждет суд. Она насмерть сбила мужчину на проспекте К. Маркса Комментарий 8
 14:43   Отдохнули, теперь можно и самоустраниться. Депутаты Приморского сельского поселения задумались о самороспуске Комментарий 9
 12:24   Комфортные условия и привлекательные ставки. Кредитование и рефинансирование от Кредит Урал Банка

Куранты больше не бьют и не показывают время. В капитальном ремонте главных городских часов появились нюансы

Магнитогорск. На главных городских часах решили поменять не только мраморную облицовку, но и циферблат со стрелками.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, работы по капитальному ремонту часов стартовали в конце июля. С курантов сняли всю мраморную плитку, а по периметру часов до самого циферблата возвели строительные леса.

Еще две недели назад подрядчик обещал привезти мраморную плитку, но облицовку так до сих пор и не привезли. Хотя работы должны закончить уже к 30 сентября.
Куранты больше не бьют и не показывают время. В капитальном ремонте главных городских часов появились нюансы

В среду, 29 августа, с городских часов сняли стрелки, а сегодня, 31 августа, подрядчик собирается демонтировать со всех сторон циферблаты. Отметим, что первоначально о ремонте стрелок и циферблатов речь не шла, говорилось только об облицовке курантов.

– Первоначально в бюджете было заложена только облицовка курантов, – прокомментировали в пресс-служба городской администрации. – Но, чтобы смотрелось все красиво, городское управление капитального строительства и благоустройства приняло решение отреставрировать и помыть циферблаты, сделать ярче цифры. Так как часы находятся на балансе ДСУ Магнитогорска, они будут приводить их в порядок. Отметим, что капитальный ремонт закончится по срокам, как и оговорено в контракте, то есть к 30 сентября.

Остается надеяться, что на циферблатах курантов не перепутают цифры.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 И чо 1 сентября 2018 13:51 |
Что люди живут десятилетиями? Законы новые принимаются для чего? Сколько там положено децибел после 22? Не напомнить?
Комментариев: 0
#22 Не ваше дело 1 сентября 2018 11:26 |
Цитата: Ступор
Цитата: Борода
Ради всего Святого! Пожалуйста! Сделайте чтобы эти ваши куранты не долбили каждый час! Со смены приходишь, а они долбят бэм бэм бэм. Умоляю! Выспаться не возможно десятку кварталов в округе!

Поддерживаю. Живу не возле курантов, чуть подальше. Но у нас тоже слышно. Бесит этот бой.

Ага, десятилетиями люди живут и не жалуются. Нашлась пара особо чувствительных. Еще потребуйте, чтобы утром птицы не орали, по ночам быдло возле подъездов не орало и отбросы на шайтан-арбах басами не беспокоили...
Комментариев: 0
#21 Ступор 1 сентября 2018 10:02 |
Цитата: Борода
Ради всего Святого! Пожалуйста! Сделайте чтобы эти ваши куранты не долбили каждый час! Со смены приходишь, а они долбят бэм бэм бэм. Умоляю! Выспаться не возможно десятку кварталов в округе!

Поддерживаю. Живу не возле курантов, чуть подальше. Но у нас тоже слышно. Бесит этот бой.
Комментариев: 0
#20 Гость 1 сентября 2018 09:12 |
А мрамор,наверное, будет с карьера Дубровских
Комментариев: 0
#19 maxvel 1 сентября 2018 00:32 |
Цитата: ,,,,,,,,,,,,,
или он только может на круглосуточный режим работы строителей школы перевести??

Горе-строители сидят месяцами, все тянут до последнего-вот и работают круглосуточно. Хоть пять лет на объект дай-все одно и то же. То же и с часами.
Комментариев: 0
#18 Кот-обормот 31 августа 2018 21:07 |
Цитата: Борода
Ради всего Святого! Пожалуйста! Сделайте чтобы эти ваши куранты не долбили каждый час! Со смены приходишь, а они долбят бэм бэм бэм. Умоляю! Выспаться не возможно десятку кварталов в округе!

Вот не нужно вот этого. Человек привыкает фоновому шуму - и к шуму трамвая за окном, и к бою колокола церкви, и к шуму моря. У меня вот под окном трамваи были. А в было годы ездили с 4 утра и до 2 ночи. И не раз в час. Но мысли обратиться с просьбой запретить их не возникало.
Комментариев: 0
#17 Борода 31 августа 2018 20:11 |
Ради всего Святого! Пожалуйста! Сделайте чтобы эти ваши куранты не долбили каждый час! Со смены приходишь, а они долбят бэм бэм бэм. Умоляю! Выспаться не возможно десятку кварталов в округе!
Комментариев: 0
#16 Полиционер 31 августа 2018 12:29 |
Цитата: Аля
Молодцы, что взялись, это ведь наш так называемый Биг Бен

Биг Бен у твоего в штанах! А на площади просто часы для удобства горожан! Но почему ремонт их стоит целого коттеджа, не пойму!
Комментариев: 0
#15 ifz 31 августа 2018 12:11 |
вот бердников стане губернатором , тулупову затолкают в меры и картина маслом. не случайно так зализывает и заглядывает в глазки она меру.. чует - пошла масть!!!!!!! кстати, великий управленец всех народов тулупова распорядилась каждой школе обязательно предоставить 20-30 детей с родителями 2 сентября ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чтобы создать массовку для никому не нужных мероприятий 2 сентября.Иначе будут сделаны оргвыводы(читай увольнение) по отношению к руководителю школы. Вот так незатейливо обеспечит себе выполнение успешности странного по сути выдуманного мероприятия массовиком-затейником из лагеря. Ура, товарищи!
Комментариев: 0
#14 Ро-Машка 31 августа 2018 12:11 |
Цитата: Кот
Главное, чтоб красиво в итоге получилось и все цифры издалека было видно.

Вот именно, сами цифры были очень тусклыми, и если на них прямо солнечные лучи не попадали - сливались с фоном. Надеюсь, получится в итоге красиво.
Комментариев: 2 246
#13 Гость Михаил 31 августа 2018 12:06 |
Из мухи слона раздули и все, работы то ведутся
Комментариев: 0
#12 Кот 31 августа 2018 12:05 |
Что плохого - то, что решили и циферблат привести в порядок? Кому от этого хуже - то? Ну сняли стрелки и сняли. Мне, например, фиолетово. Главное, чтоб красиво в итоге получилось и все цифры издалека было видно.
Комментариев: 0
#11 Аля 31 августа 2018 12:04 |
Ремонтирую часы - очень хорошо, там , мне кажется, их как поставили никаких глобальных изменений и не было. Молодцы, что взялись, это ведь наш так называемый Биг Бен