Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Врачи прогнозируют полное восстановление. Ваня Фокин проходит курс реабилитации в Челябинске

Магнитогорск. Юный магнитогорец, чудом выживший под завалами дома № 164 на К. Маркса, проходит курс реабилитации в Челябинской областной детской клинической больнице (ЧОДКБ).

7982 просмотра 4

Сегодня, 24 апреля, заведующая отделением медицинской реабилитации ЧОДКБ Алла Галимзянова рассказала журналистам, что для магнитогорского мальчика была подготовлена двухнедельная программа реабилитации.

«Первый курс Ваня прошел в Москве, затем продолжил лечение дома в Магнитогорске. В нашем отделении есть больше возможностей, поэтому на совместном консилиуме магнитогорские и челябинские врачи решили направить ребенка на очередной курс к нам», – цитирует «Интерфакс» заведующую отделением.

За день Ваня проходит порядка 10 процедур. Врачи также намерены обследовать на МРТ поврежденную ножку ребенка. По словам Галимзяновой, сейчас есть некоторые нарушения в работе стопы и положении суставов. Впрочем, реабилитация должна помочь полностью восстановить здоровье ребенка.

По словам мамы мальчика Ольги Фокиной, Ваня уже привык к камерам и фотоаппаратам. Он очень контактный и не боится незнакомых людей.
Врачи прогнозируют полное восстановление. Ваня Фокин проходит курс реабилитации в Челябинске

«Сейчас ему год и два месяца. Он растет и набирает вес, как положено. Уверенно встает в кроватке, ходит с опорой, но самостоятельно еще не пошел. Начал произносить первые звуки и слова», – рассказала Фокина.

К слову, в ЧОДКБ для Вани изготовят специальный ортез-аппарат для фиксации стопы в правильном положении. Что касается последующей реабилитации, то ему распишут её на год вперед.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Наталья Пересторонина, ЧОДКБ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка