Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Иск удовлетворен в полном объеме». «Новую газету» обязали удалить статьи о задержанном в Магнитогорске мигранте

Москва. Басманный суд Москвы удовлетворил иск ФСБ к «Новой газете» о защите репутации из-за нескольких статей о задержанном в Магнитогорске мигранте из Киргизии.

7349 просмотров 4

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря суда Юнону Цареву. Представитель суда заявила, что «иск удовлетворен в полном объеме». Других подробностей не сообщается.

Напомним, причиной иска стали две статьи корреспондента Ивана Жилина о пытках, которые якобы применяли силовики, к задержанному по подозрению в организации взрывов в Магнитогорске. В иске отмечалось, что высказывания в этих статьях фактически сводятся к тому, что спецслужбе приписывается применение незаконных методов получения признательных показаний.

В МВД России после публикации сообщили, что мигранта, на самом деле, задержали по запросу Киргизии за участие в массовых беспорядках в Оше.

Отметим, что первоисточником о пытках был сайт «Радио Азаттык», который сообщил, что 16 января гражданина Киргизии Хуснидина Зайнабидинова задержали сотрудники правоохранительных органов. Задержанного подвергли пыткам. От иностранца требовали дать показания на людей, которые, возможно, причастны к взрыву в жилом доме, который произошел 31 декабря прошлого года в Магнитогорске. Добавим, что Зайнабидинов вместе с женой перебрался в Магнитогорск незадолго до трагедии – 16 декабря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка