Расширенный поиск
Лента новостей
24 октября
 17:39   Изъяли из оборота тысячу литров алкоголя. В Магнитогорске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»
 15:43   Собрание пройдёт в удалённом режиме. На заседании МГСД депутаты вновь озаботятся коронавирусом Комментарий 6
 9:15   Играли без 15 игроков основы! «Металлург» на выезде одолел «Северсталь» Комментарий 4
23 октября
 17:32   В каждую работу он вкладывал душу. В Магнитогорске почтили память скульптора Геннадия Плахова Комментарий 2
 16:45   Когда пойдёте в магазин, возьмите паспорт с полисом. В Магнитогорске заканчивается бесплатная вакцинация от гриппа Комментарий 3
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 57
 12:57   Спрос на геолокационные сервисы на Южном Урале в этом году вырос в 2,5 раза
 11:52   129 новых случаев COVID-19 и шесть смертей. На Южном Урале ещё пять школьников заразились коронавирусом Комментарий 4
 11:23   Магнитогорцам официально запретят купаться в фонтанах. А собственников зданий обяжут бороться с незаконной рекламой на фасаде Комментарий 8
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4

МаГУ не простил проректору 200 тысяч рублей. Решение суда

топорковСуд вынес приговор в отношении проректора по непрерывному образованию и маркетингу МаГУ Андрея Топоркова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как нам сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, Андрей Топорков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог).

Топорков должен был проводить учебную работу в различных населенных пунктах. Однако он, фактически не выезжая в населенные пункты и не проводя указанную учебную работу, в период 2007-2008 годов вносил в командировочные удостоверения, авансовые отчеты и табели на оплату труда преподавателей заведомо ложные сведения. Документы проректор предоставлял для оплаты в бухгалтерию университета, после чего незаконно получал различные денежные выплаты. Своими действиями Топорков причинил ущерб Магнитогорскому государственному университету на общую сумму более 215 тысяч рублей.

Приговором суда Топоркову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно и запретом на занятие преподавательской деятельностью.


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 правосудие 22 апреля 2010 13:36 |
Цитата: knyaz

Не пойму почему все защищают вора? Не важно сколько он украл, сегодня 200 тысяч, не попался бы завтра бы украл 200 миллионов, так всю страну и разворовывают, а потом денег на дороги и на все остальное не хватает. Украл - сел, все правильно!

Ох ты и глупый!!!
Чиновник чиновнику рознь.
Не знаешь суть дела- не лезь со своими тупыми комментариями
#12 Диагностик 19 апреля 2010 12:28 |
Откровенно говоря, 2 года условнки следует для профилактики каждому чиновнику, а кое-кто ворует вдесятки и сотни раз больше и в "наказание" получает кремлевские лавры. Что не так скажите?
#11 albi 17 апреля 2010 15:25 |
Цитата: knyaz

Не пойму почему все защищают вора? Не важно сколько он украл, сегодня 200 тысяч, не попался бы завтра бы украл 200 миллионов, так всю страну и разворовывают, а потом денег на дороги и на все остальное не хватает. Украл - сел, все правильно!

Никто не защищает. Но. Очень похоже, что нашли ровно 215 тысяч рублей чтобы было чуть больше 200 тысяч и наступила уголовная ответственность. Также похоже, что найти можно было НАМНОГО больше. 215 тысяч для проректора - не те деньги, чтобы мараться. Почему не стали искать дальше, вот в чем вопрос.
#10 knyaz 17 апреля 2010 13:15 |
Viktor А чем то, что кто то украл больше оправдывает этого конкретного человека?
#9 Viktor 16 апреля 2010 22:25 |
Богачи не заметили кризиса
А вот здесь все честные.
http://www.nr2.ru/chel/279499.html
#8 gipnotizer 16 апреля 2010 20:36 |
Никому он не переходил дорогу. Просто нежножко немножко начинают взяточников ловить. Остальных взяточников тоже ждет кара. Раньше или позже. Но она НЕИЗБЕЖНА!
#7 Фигвам 16 апреля 2010 20:11 |
Ну правды ради Топорков не агнец божий. Я думаю это наказание вполне адекватно его поведению. Воздалось по заслугам. Ну иэтот эпизод у него точно не единственный
#6 knyaz 16 апреля 2010 20:06 |
Не пойму почему все защищают вора? Не важно сколько он украл, сегодня 200 тысяч, не попался бы завтра бы украл 200 миллионов, так всю страну и разворовывают, а потом денег на дороги и на все остальное не хватает. Украл - сел, все правильно!
#5 Дима 16 апреля 2010 14:59 |
Смешно об этом читать на фоне открытой и дикой административной коррупции, это сравнительно как мышка со слоном... А деяния администрации как будто бы никто не видит... И они же им прилюдно говорят Ая-я-яй...
#4 vaio 16 апреля 2010 14:54 |
Ну не захотел преподаватель на "гастроли" выезжать.....и что????
#3 Старик-2 16 апреля 2010 14:29 |
Быть рядом с водой и не напиться?
Никто не поймет, а так все понятно, и нет в сердце осуждения.
Жалеем, что у нас такой возможности не было - вот и ходим честными, белыми и пушистыми.

Должна быть ротация кадров, теперь следующий должен напиться. А жажда она же всех мучает.
Как всех напоить, - вот в чем вопрос?
wink wink wink
#2 Василий 16 апреля 2010 14:24 |
Придраться (бюрократически) можно к кому угодно. Где то не расписался , где то число не поставил и прочее. Просто перешел человек кому то дорогу и все. Злопыхателей и завистников у нас много.
#1 Horrorshow 16 апреля 2010 13:41 |
Перешел человек кое-кому дорогу, затравили 100%. А все остальные типа белые и с крылышками.