Расширенный поиск
Лента новостей
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр
 13:05   Хотел проскочить перекресток? Появилось видео ДТП с перевернувшейся маршруткой Комментарий 8
 12:31   В «Галамарте» можно купить лучший автоаксессуар. Домкрат «Ермак» взял первое место на премии «Автокомпонент года»
 12:19   Магнитогорец отсудил почти 100 тысяч за выбоину на улице Строителей. Из-за неё произошло ДТП
 10:58   Не хватило совсем чуть-чуть. Магнитогорские футболисты остались без медалей
 8:00   Это приравнивает Магнитогорск к мегаполису. В администрации прокомментировали строительство нового ТЦ в центре города Комментарий 58
 7:40   Терроризм выходит на новый уровень. Глава ФСБ сообщил об угрозе терактов с использованием дронов Комментарий 1
 0:31   «Не смотреть за бугор!». Магнитогорцев научат Родину любить Комментарий 14
16 октября
 17:29   Из особых примет – большие уши. В Магнитке ищут пропавшего 36-летнего мужчину
 16:40   Беременная жительница Магнитки, попавшая в ДТП, потеряла ребенка. Сейчас она в реанимации Комментарий 9
 16:16   Более 700 успешных операций с начала года! Офтальмоцентр медсанчасти приглашает на лазерную коррекцию зрения
 14:56   Вместо уволившегося Измалкова. Марину Курсевич назначили замглавы города Комментарий 3
 14:28   На высоких скоростях. «Ростелеком» меняет старые сети на «оптику» Комментарий 2

Шанс есть. За сохранение водительских прав отца Вани Фокина взялся челябинский юрист

Магнитогорск. Юрист Евгений Шевчук настивает на том, что при оформлении Фокина как нетрезвого водителя была нарушена процедура.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает 74.ru, у Евгения Фокина, отца Вани, спасенного из-под завалов разрушенного дома № 164 на проспекте Карла Маркса, появился шанс сохранить водительские права. Его защитой занимается челябинский юрист Евгений Шевчук. Первое заседание уже состоялось, но решение принимать не стали. В нем адвокат указал на следующие нарушения: отсутствие обязательной полугодовой корректировки алкометра, путаница во времени и неверный адрес в административном материале.

– Существует определенный порядок оформления, нарушать его никто не имеет права! – написал Шевчук. – Например, сегодня неправильно оформили Евгения, завтра, если это сойдет с рук, вы пойдете и купите, предположим, муку, и вас оформят как наркомана. Ну а что, раз все дозволено, то и в вашем случае вам может так «повезти» или я не прав? Я считаю, что именно защитник должен помогать решать подобные проблемы. Поймите, эти люди, инспекторы, оформляют материал в уголовном праве, сегодня они неверно оформили административку, завтра неверно оформят уголовку, и преступник будет на свободе.

Отметим, что судебное заседание отложили на 29 мая по причине истребования доказательств.

Напомним, за нетрезвое вождение Евгения Фокина остановили в конце апреля во дворе жилого дома на улице Завенягина. По словам Фокина, он всего лишь хотел перепарковать автомобиль.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (64)

#64 Гость Vlad 24 мая 2019 14:17 |
Цитата: мнение
Цитата: zilla
Сын жив, благодаря счастливейшей случайности, спасателям и врачам.

Сын жив, потому что папа одел спецовку и пошёл сам искать ребёнка, показал спасателям место, где он может быть. А то было бы 40 жертв, а не 39. Только потом спасатели и врачи. А так все мы не без греха.

пьяный за рулем-преступник, а вы его пособник. И Ваню бог уберег не для того чтобы пьяный папаша его угробил. Права отнять до получения паспорта Иваном, пособников и защитников оштрафовать.
Комментариев: 0
#63 Vv 23 мая 2019 16:17 |
Лично мне не понятно, для чего из человека севшего за руль пьяным,делать культовую медийную личность,в защите такие особи в принципе не нуждаются.В честь чего это особое отношение? Так же не ясны эти восторженные речи о геройстве данного субъекта, вы как то забыли,что из под завалов он вытаскивал СОБСТВЕННОГО ребенка, свою плоть и кровь,мать вашу, и это нормальный отцовский поступок, нет в этом никакой сверхъестественной отваги.
Комментариев: 0
#62 zilla 21 мая 2019 12:33 |
Цитата: мнение
Сын жив, потому что папа одел спецовку и пошёл сам искать ребёнка...

Звезду Героя за это ему повесьте, пожизненную пенсию за счет обычных работяг! И автограф за денежку взять не забудьте.

Цитата: мнение
А то было бы 40 жертв, а не 39

Угу. До тех пор, пока Его Святейшество Фокин пьяное ДТП с погибшими не спровоцирует и не побежит плакаться к Малахову (что-де-не он виноват, ибо он же ФОКИН!), попутно соря на адвокатов пожертвованными деньгами.
Комментариев: 0
#61 Елена 21 мая 2019 02:11 |
Папа Вани Фокина, так и останется папой Вани Фокина. Удалено откровенное оскорбление. Модератор Куда мир катится...
Комментариев: 0
#60 Вообще 20 мая 2019 23:18 |
Цитата: Елена
"Шанс есть!" Офигеть! Вы что думаете мы так переживаем за возвращение ему прав и за его шансы?! Мы всем городом переживали за его сына, а не за неродивого папашу! Вообще пофиг на него, с правами или без! А по справедливости лишить по закону, и корону снять с этого человека!

А воообще почему вообще написано неродивого, когда вообще правильно нерадивого.
Комментариев: 0
#59 Вообще 20 мая 2019 23:15 |
Цитата: Василий
Зачем журналисты делают из этого существа знаменитость? Кому вообще это существо интересно? Был пойман пьяным за рулём - получай заслужено на общих основаниях. О чём тут вообще дискутировать?

Вооообще! А кто тут дискутирует? Делать нечего вот сидим и пишем! А воообще кому какое дело?
Комментариев: 0
#58 Елена 20 мая 2019 22:41 |
"Шанс есть!" Офигеть! Вы что думаете мы так переживаем за возвращение ему прав и за его шансы?! Мы всем городом переживали за его сына, а не за неродивого папашу! Вообще пофиг на него, с правами или без! А по справедливости лишить по закону, и корону снять с этого человека!
Комментариев: 0
#57 Василий 20 мая 2019 21:39 |
Зачем журналисты делают из этого существа знаменитость? Кому вообще это существо интересно? Был пойман пьяным за рулём - получай заслужено на общих основаниях. О чём тут вообще дискутировать?
Комментариев: 0
#56 Хе 20 мая 2019 20:28 |
Какие интеллигентные и культурные люди тут пишут.
Комментариев: 0
#55 мнение 20 мая 2019 20:13 |
Цитата: zilla
Сын жив, благодаря счастливейшей случайности, спасателям и врачам.

Сын жив, потому что папа одел спецовку и пошёл сам искать ребёнка, показал спасателям место, где он может быть. А то было бы 40 жертв, а не 39. Только потом спасатели и врачи. А так все мы не без греха.
Комментариев: 0
#54 1 20 мая 2019 19:35 |
Если был нетрезв за рулем - забрать права и хватит мусолить тему. Сделали из "охламона" героя.
Комментариев: 0
#53 Водила 20 мая 2019 18:43 |
Я не пойму,этот Фокин что народный герой?забрать права и Всё. А то через некоторое время еще про него услышим. Не пишите про него,надоел .
Комментариев: 0
#52 Sam 20 мая 2019 16:47 |
Цитата: пенсионерка
Верещишь так, как будто он твои личные деньги тратит.

А этот Фокин за пьянку пусть пешком ходит, если нет ума не садиться за руль машины пьяным.