Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Шанс есть. За сохранение водительских прав отца Вани Фокина взялся челябинский юрист

Магнитогорск. Юрист Евгений Шевчук настивает на том, что при оформлении Фокина как нетрезвого водителя была нарушена процедура.

41945 просмотров 64

Как сообщает 74.ru, у Евгения Фокина, отца Вани, спасенного из-под завалов разрушенного дома № 164 на проспекте Карла Маркса, появился шанс сохранить водительские права. Его защитой занимается челябинский юрист Евгений Шевчук. Первое заседание уже состоялось, но решение принимать не стали. В нем адвокат указал на следующие нарушения: отсутствие обязательной полугодовой корректировки алкометра, путаница во времени и неверный адрес в административном материале.

– Существует определенный порядок оформления, нарушать его никто не имеет права! – написал Шевчук. – Например, сегодня неправильно оформили Евгения, завтра, если это сойдет с рук, вы пойдете и купите, предположим, муку, и вас оформят как наркомана. Ну а что, раз все дозволено, то и в вашем случае вам может так «повезти» или я не прав? Я считаю, что именно защитник должен помогать решать подобные проблемы. Поймите, эти люди, инспекторы, оформляют материал в уголовном праве, сегодня они неверно оформили административку, завтра неверно оформят уголовку, и преступник будет на свободе.

Отметим, что судебное заседание отложили на 29 мая по причине истребования доказательств.

Напомним, за нетрезвое вождение Евгения Фокина остановили в конце апреля во дворе жилого дома на улице Завенягина. По словам Фокина, он всего лишь хотел перепарковать автомобиль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка