Расширенный поиск
Лента новостей
3 декабря
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 1
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 9
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 7
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 34
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1

По собственному желанию. Глава Орджоникидзевского района Петр Гесс покидает пост

Магнитогорск. Пост главы Орджоникидзевского района по собственному желанию покидает Петр Гесс.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщила пресс-служба администрации города, пенсионный возраст у Петра Гесса наступил еще в 2018 году. Но именно сейчас он принял решение уйти с поста главы Орджоникидзевского района.
По собственному желанию. Глава Орджоникидзевского района Петр Гесс покидает пост

Трудовую деятельность Гесс начал в 1970 году токарем на Опытном заводе Целинного филиала ГОСНИТИ. С 1971 по 1973 год служил в Советской армии, после чего вернулся на завод. В 1978 году получил юридическое образование в Свердловском юридическом институте. После этого в течение трех лет работал следователем прокуратуры Пермской области.

С 1981 по 1990 год трудился в прокуратуре: следователь, старший следователь прокуратуры Правобережного района Магнитогорска, заместитель прокурора Левобережного района, прокурор Правобережного района.

В 1990 году был избран председателем городского Совета народных депутатов. В 1991-97 годах был президентом Магнитогорской биржи «МАГБИ». С 1997 по 2005 год был заместителем главы Магнитогорска. Затем руководил администрацией Орджоникидзевского района.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: гесс, магнитогорск, а10

Комментарии (16)

#16 Баас 1 июня 2019 13:57 |
Знаю Петра Петровича лично более 25 лет. Жаль, что уходят грамотные и глубоко порядочные люди. Здоровья Вам и Удачи!
Комментариев: 1 399
#15 Гость ван 31 мая 2019 23:28 |
Трудовую деятельность Гесс начал в 1970 году токарем на Опытном заводе Целинного филиала ГОСНИТИ.
В Советском Союзе производил бы запчасти для сельхозтехники. Делал бы, для друзей запчасти для жигулей в свободное от работы время, стал бы уважаемым человекам. А так, шагнул в бизнес и всех-всех предал.
Комментариев: 0
#14 Гость виктория 31 мая 2019 22:44 |
А Вы сам лично взятки давали? Сколько злобы и желчи у Вас, дорогие жители Магнитогорска!!!!!! Жизнь слишком коротка,чтобы так злится.Хороший человек!Умный,грамотный.Ни чета Вам! Поэтому и злитесь.Мира Вам и добра!
Комментариев: 0
#13 Л 31 мая 2019 12:52 |
Цитата: Да уж
жизнь-то подползла к закату

какая-то печальная у вас перспектива
Комментариев: 0
#12 Ступор 31 мая 2019 03:02 |
Цитата: Да уж
насундучил

+ 1 000 000 000 000 000 000...
Я запомню это слово. Очень точно отражает то, что сейчас творится в стране.
Комментариев: 0
#11 Да уж 31 мая 2019 02:39 |
Ну, наконец-то! А то уж мы думали, что он никогда не свалит, взяточник.
А пенсионный возраст у него не в прошлом году наступил, а одиннадцать лет назад, когда ему 55 лет было.
Просто он не мог от стула своего отказаться - район-то перспективный, строящийся. Стриги бабки на землях под киоски-магазины, красота! Только вот от жадности пересидел лишнего, не успеет уже потратить то что насундучил "трудом непосильным", жизнь-то подползла к закату.
Комментариев: 0
#10 нотариус 30 мая 2019 19:59 |
Цитата: Злой
На печку пора,внуков нянчить!!!))))

внукам должность по наследству передаст
Комментариев: 0
#9 Злой 30 мая 2019 18:29 |
На печку пора,внуков нянчить!!!))))
Комментариев: 0
#8 Гость хер мэр 30 мая 2019 18:01 |
А , что кто то хочет жить в Ордж.р-не ? К чему такие дефирамбы ?
Комментариев: 0
#7 Предприниматель 30 мая 2019 16:49 |
Цитата: Гость Вася
Хороший мужик был, много чего полезного сделал

Ну да, ну да. Взятки брал знатно. Столько лет предпринимателей всего района собирал. Молодец, ага.
Комментариев: 0
#6 Гость Лиза 30 мая 2019 16:19 |
Интересно что он полезного сделал? В любой квартал Орджоникидзевского р-на загляни, так разруха полная, ни тебе площадок детских, ни мест для парковок! Про ЗАГС вообще молчу, больше двух машин нормально заехать не могут. И вообще как-то уход совпал с предыдущей статьей по благоустройству кварталов!
Комментариев: 0
#5 интересно 30 мая 2019 16:08 |
ну уж то Чуприна главой сделают?
Комментариев: 0
#4 Сталевар 30 мая 2019 16:03 |
Цитата: Гость Вася
Хороший мужик был, много чего полезного сделал

почему был Он есть, только на пенсии.