Расширенный поиск
Лента новостей
31 мая
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 3
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 3
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 58
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 36
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 6
 12:20   Знакомые нотки в голосе. В Магнитогорске мужчина доверился мошеннице Комментарий 3

За жизнь боролись две бригады врачей. Школьница умерла во время ЕГЭ по математике

Чебоксары. Ученица 11-го класса скончалась во время ЕГЭ по математике в одной из школ в Чебоксарах. Об этом сообщает Ren-TV.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как уточнили в Министерстве образования и молодежной политики Чувашии, умершая с детства была инвалидом. Еще до экзамена наблюдатели заметили, что ей нездоровится. Медики, дежурившие в школе, рекомендовали родителям и девушке отказаться от участия в экзамене. Однако совершеннолетняя выпускница приняла решение сдавать математику.

«Она была со мной в одной аудитории вначале, а через час она вышла, а потом я слышала, что ей кричали, чтобы она дышала, а потом, когда с экзамена уже выходила там просто стендами, закрыли ее, чтобы никто не видел», — рассказала сдававшая вместе с погибшей экзамен Кристина.

Школьница писала работу в течение часа, после чего попросила выйти из кабинета. В коридоре ей стало плохо, после чего она потеряла сознание. В школу вызвали медиков, однако врачи не смогли помочь ей. Как уточнили в пресс-службе регионального Минздрава, по внешнему виду девочки, которая была инвалидом с детства, было заметно, что ей нездоровится. За жизнь Маши боролись сразу две бригады врачей.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Serega74 1 июня 2019 23:31 |
Цитата: Мимо
Мне интересно, противники ЕГЭ правда думают, что вступительные экзамены было сдавать проще, чем ЕГЭ? Да во время вступительных столько трагедий разыгрывалось! И приступы, и суициды! Моя мама, когда в первый год после школы не поступила, всерьёз собиралась повеситься.

Все правда. Поступал в 1997 в МГТУ. Сначала в школе сдаешь экзамены и математику и физику и иностранный язык потом математика русский и физика в ВУЗе. Уровень высокий после школы без курсов при ВУЗе очень тяжело на престижную специальность попасть. Результатов не знаешь до зачисления. Ехать в Москву поступать когда там никого и денег лишних нет не все могут. Был бы ЕГЭ было бы больше возможностей тогда.
#17 Гость Н 31 мая 2019 21:29 |
Цитата: в огороде бузина
какое отношение это имеет к нашему городу?

Заметьте об украденных миллионах в Россельхозбанк Верстов не пишет ни строчки...
#16 Мимо 31 мая 2019 15:47 |
Она решила сдавать, потому что собиралась в мед поступать, а там признаются только результаты ЕГЭ[/quote]

А Вы думаете, что на тех вступительных, которые раньше сдавали в вузы, ей было бы легче?
#15 дурацкое ЕГЭ 31 мая 2019 14:33 |
[quote=Мимо][quote=Осторожно дети]Может давно пора подумать о детях инвалидах? Ребёнок 11 лет учился в школе, в аттестатах уже выставлены оценки
Девочке рекомендовали отказаться от сдачи ЕГЭ, у неё было такое право, но она решила сдавать[/quote]
Она решила сдавать, потому что собиралась в мед поступать, а там признаются только результаты ЕГЭ
#14 Мимо 31 мая 2019 12:12 |
[quote=Осторожно дети]Может давно пора подумать о детях инвалидах? Ребёнок 11 лет учился в школе, в аттестатах уже выставлены оценки
Девочке рекомендовали отказаться от сдачи ЕГЭ, у неё было такое право, но она решила сдавать
#13 Осторожно дети 31 мая 2019 11:12 |
Может давно пора подумать о детях инвалидах? Ребёнок 11 лет учился в школе, в аттестатах уже выставлены оценки, но для кого-то именно результаты ЕГЭ являются показателем знаний. Не все дети могут выдержать прессинг ЕГЭ системы! Неужели не жаль девочку?! И никакие выводы не будут сделаны?
#12 Гость Н 31 мая 2019 10:01 |
Цитата: Мимо
Мне интересно, противники ЕГЭ правда думают, что вступительные экзамены было

+100500! Полностью согласен, моя история похожа на вашу, и года почти те же
#11 Мимо 31 мая 2019 09:47 |
Мне интересно, противники ЕГЭ правда думают, что вступительные экзамены было сдавать проще, чем ЕГЭ? Да во время вступительных столько трагедий разыгрывалось! И приступы, и суициды! Моя мама, когда в первый год после школы не поступила, всерьёз собиралась повеситься.
#10 Мимо 31 мая 2019 09:44 |
Мы все, неамбициозные, поступили, но уже сколько лет прошло, все имеют приличный стаж работы, а до сих пор гнетёт чувство, что, может быть, если бы в том 97-м году не побоялись, всё-таки поступили бы в Москву. Я, например, мечтала учиться в МГУ. Но до ЕГЭ физической возможности пробовать поступать сразу в несколько вузов, попытав счастья, попробововав поступить в рейтинговый, а если не получится, то пойти в вуз попроще, просто не существовало.
#9 Мимо 31 мая 2019 09:40 |
И наиболее неприятный момент, который в будущем полностью устранил ЕГЭ,- это то, что кто-то, кто поставил высокую планку и поехал поступать в рейтинговые Московские вузы и не поступил, на целый год был лишён возможности поступать заново. Мальчиков так вообще забрали в армию. Из нашего класса таких непоступивших было 2 человека, умные ребята, но до физтеха и иняза Московского педуниверситета не дотянули. Несколько человек, в том числе и я, побоявшись брать высокую планку, поехали поступать кто в Уфу, кто в Стерлитамак, кто остался в городе и пошёл в филиал Уфимского нефтяного, я - в Магнитку.
#8 Мимо 31 мая 2019 09:39 |
Я приехала в Магнитогорск. Это была середина 90-х, родителям-инженерам по полгода на заводах не платили зарплату, её выдавали продуктами; чтобы оплатить дорогу, проживание в общежитии во время подготовительных курсов и вступительных экзаменов нужна была наличка, и родителям моим пришлось взять кредит. Вступительные экзамены я сдала хорошо, но стресс был такой, что маме сказала, что если пережить ещё одно такое поступление, то можно сразу ложиться в гроб. На последний экзамен (устный) я входила в состоянии полуобморока. После поступления нужно было на август-месяц вернуться в свой город, собрать вещи, подготовиться к переезду в Магнитогорск. Это ладно, я жила в 500 км от места учёбы. Многие мои одноклассники, которые поступили в Москву, в Казань, на дорогу потратили в несколько раз больше.
#7 Мимо 31 мая 2019 09:38 |
Для всех противников ЕГЭ: я закончила школу в 1997 году, в Салавате, это один из промышленных городов Башкирии; в конце мая-начале июня мы тогда сдавали школьные выпускные экзамены (нельзя сказать, что это событие совсем нестрессовое). Потом все мы, выпускники, разъехались по разным городам поступать в вузы.
#6 1 30 мая 2019 22:09 |
Цитата: Елена
Это имеет отношение ко всем, чьи дети сдают или будут сдавать ЕГЭ и к учителям. В любом городе.

следите за своим здоровьем, за здоровьем ребенка и он не будет мертвым инвалидом. А новость к городу не имеет отношения.