Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

От слов – к действиям. В Магнитогорске скандал в СНТ «Березовая роща» набирает обороты

Магнитогорск. Участники конфликта перешли в фазу активных действий.

17614 просмотров 6
От слов – к действиям. В Магнитогорске скандал в СНТ «Березовая роща» набирает обороты

Ночью у дома № 44 по улице Жуковского загорелся припаркованный автомобиль. Ситуация банальная, если бы не одно «но»: хозяин машины – Алексей Пахомов, который возглавляет мятежное СНТ «Березовая роща». Мятежное по одной простой причине: группа единомышленников, которую объединяет Пахомов, пытается сменить председателя товарищества.

5 июня группа садоводов вместе с Пахомовым пришла в помещение правления, где предложила действующему руководству сдать дела. Визитеры якобы руководствовались имеющимся у них решением суда.

В тот день дело закончилось потасовкой и взаимными оскорблениями. С того момента прежний председатель и вновь избранный делят пост, время от времени призывая на свою сторону армию садоводов.

Пострадавшая сторона склонна предполагать, что поджог автомобиля, хоть и старенького, – это прямые отголоски сопротивления в СНТ. В попытке хоть как-то навредить новому руководителю недоброжелатели расправляются с его имуществом.

Как прокомментировали ситуацию с пожаром в магнитогорском гарнизоне, на локализацию возгорания выезжали сотрудники ПЧ-15. Предварительно причина пожара – неисправность узлов автомобиля. Эту же причину назвали и в ОНД № 2. Дознаватель прокомментировал, что причина возгорания автомобиля станет известна после тщательно проведенной экспертизы.

В группе «Березовая роща» во «ВКонтакте» обсуждение ситуации идет очень активно. Как всегда, садоводы разделились на два лагеря: одни поддерживают прежнюю власть, считая, что Пахомов незаконно стал председателем СНТ, другие, напротив, готовы идти на баррикады за нового председателя.

Обе стороны намерены искать защиты в надзорных ведомствах, у чиновниках и даже у главы региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка