Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Магнитогорский уличный художник разрисовал уже 13 электрошкафов. На очереди еще 27

Магнитогорск. Михаил Котлованов отмечает, что это его подарок родному городу к грядущему 90-летию.

7120 просмотров 8

Имя Михаила Котлованова в среде мастеров граффити известно давно. Магнитогорцы тоже знакомы с его работами – панно на улице Советской Армии с изображением маршала Победы Георгия Жукова, трамвай с логотипом ХК «Металлург» и портретами знаменитых хоккеистов, стена дома № 164 на проспекте Карла Маркса.

На этот раз Михаил принял участие в масштабном проекте. Идея преобразить электрические шкафы, которыми в условиях городской среды натыкан любой мегаполис, пришла к сотрудникам городской администрации. Сначала было получено одобрение городских архитекторов, а после и сам Михаил подтвердил свое участие в проекте. Препятствием не стал и поиск расходных материалов – социальным партнером выступил специализированный магазин.

Условиями проекта не предусмотрены какие-то определенные композиции или сюжеты, Михаил рисует так, как чувствует в этот момент. Единственное, что организаторы хотели бы оставить неизменным – цвета бренд-бука 90-летия Магнитогорска.
Магнитогорский уличный художник разрисовал уже 13 электрошкафов. На очереди еще 27

На сегодняшний день из 40 работ, именно столько будет расписано к Дню города, Котлованов пока закончил 12.

Сегодня, 17 июня, мастер работал над 13-м объектом в Экологическом парке. Ничем не приметный серый ящик с ржавыми проплешинами очень быстро превратился в цветущую долину в горах.

Михаил признался, что природа – один из любимейших сюжетов после абстрактных картинок. Заранее подготовленных эскизов у Котлованова практически нет. Художник рассказывает, что идеи приходят во время работы или по пути к месту работы.
Магнитогорский уличный художник разрисовал уже 13 электрошкафов. На очереди еще 27

Правда, для нескольких электрических шкафов-щитков Михаил Котлованов придумал картинки. Например, в примечательном месте он хочет создать 3D-рисунок. Прохожим будет казаться, что в шкаф распахнута дверца, а на отдалении внутри сидит кукла. Но все это будет только обман зрения.

Закончить работы по раскрашиванию уличных электрошкафов Котлованов надеется к празднованию Дня города. Он уверен, что сумеет справиться сам, по крайней мере, на данном этапе помощники ему не нужны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка