Ваш регион

+3°

днем +11°

вечером +5°

USD

75.53

EUR

88.28

Суббота

25 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

25 апреля

24 апреля

«Клиентов» искали через мессенджеры. Магнитогорцев, которые избивали «закладчиков», отдали под суд

Регион. В Троицком районе завершили расследование в отношении банды из Магнитогорска, члены которой по заказу наркоторговцев избивали недобросовестных «закладчиков».

13560 просмотров 2

Напомним, пять жителей Магнитогорска жестоко избили трех «закладчиков». Пытки они снимали на видео, один из роликов попал в Интернет. В нем компания неизвестных в респираторах избивала и мучила в лесу молодого человека, который, как предполагается, сам употреблял наркотики и якобы присвоил часть «груза». Магнитогорцы поймали и вывезли в лес двух молодых людей. Их избивали ногами и палкой, прыгали на них с разбегу.

Об избиении стало известно через месяц, когда видео появилось в Интернете. История получила резонанс, полиция начала проверку. Нападавших в итоге вычислили и арестовали. Добавим, что в ходе следствия вскрылся еще один эпизод – в августе 2018 года компания пытала мужчину в Магнитогорске.

Как оказалось, группа избивала «закладчиков» по найму наркоторговцев. Они принимали заказы через соцсети и мессенджеры, притом от неустановленных людей. Фигуранты частично признали вину. Двое из них заключены под стражу, остальные – под подпиской о невыезде.

Магнитогорцев обвиняют в истязании по найму с применением пыток группой лиц по предварительному сговору и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Кроме того, им вменяется умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с издевательством, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы, сообщает 74.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка