Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Здоров и полон планов. Жителя взорвавшегося в Магнитогорске дома прооперировали в областном центре

Регион. Челябинские хирурги провели операцию 16-летнему магнитогорцу Матвею Рындину.

13126 просмотров 4

Парень вместе с семьей чудом выжил в трагедии 31 декабря 2018 года, когда в Магнитогорске из-за взрыва были разрушены седьмой и восьмой подъезды многоэтажки по адресу Карла Маркса, 164.

Как пишет 74.ru, спустя несколько месяцев на медицинском обследовании у подростка обнаружили новообразование в груди. Опухоль, как посчитали врачи, могла быть спровоцирована несколькими факторами: стрессом и даже ушибом, который подросток мог получить в ту злополучную ночь, но не придал этому значения.

Здоров и полон планов. Жителя взорвавшегося в Магнитогорске дома прооперировали в областном центре

Магнитогорские медики направили Матвея в клинику Челябинска. Едва парень сдал итоговые экзамены, как его прооперировали. Хирурги ювелирно провели операцию, через проколы удалив всю опухоль.

Вмешательства в такие образования опасны тем, прокомментировали медики челябинскому изданию, что в грудине сосредоточены важные для жизни органы, крупные сосуды.

Операция прошла удачно, Матвей не только чувствует себя хорошо, но и полон новых сил. Парень намерен по возвращению в Магнитогорск подать документы на поступление в политехнический колледж.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка