Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Прикоснуться к легенде. В Магнитогорск прибудет факел эстафеты «Бег Мира»

Магнитогорск. Организаторы мероприятия обещают, что в рамках акции пройдет большой спортивный праздник.

4582 просмотра

Международная факельная эстафета «Бег Мира» – это демонстрация дружбы, взаимопомощи, единства. Со времени первого забега, который состоялся в 1987 году, бегом и общей идеей мира объединены миллионы человек. Главная цель мероприятия – дать возможность каждому прикоснуться к факелу Мира.

В разное время к эстафете имели самое непосредственное отношение мать Тереза, Далай-лама, Михаил Горбачев, принцесса Диана, Вячеслав Фетисов и многие другие. Теперь оказаться во власти бега могут и простые магнитогорцы.

Прикоснуться к легенде. В Магнитогорск прибудет факел эстафеты «Бег Мира»

16 июня эстафета стартовала по Уральской ветке. Забег начался в Челябинске, 17 июня бегуны были в Еманжелинске, 18 июня преодолели Троицк и направились в Чесму, куда прибежали к вечеру, пишет сайт «Первый Чесменский». Сегодня утром команда участников забега отправилась в сторону Нагайбакского района. Ожидается, что к 17 часам они будут в Фершампенуазе. Здесь любители бега переночуют и завтра утром побегут через Агаповский район в Магнитку.

В 14:30 акцию будут принимать в Магнитогорске. Как стало известно, участники пробегут по маршруту: Челябинский тракт – шоссе Космонавтов – улица Магнитная – улица Вознесенская – улица Грязнова – парк у Вечного огня, сообщили в пресс-службе мэрии.

Непосредственно на площадке парка пройдет спортивный праздник. К участникам факельной акции присоединятся известные магнитогорские спортсмены, пройдет парад, а также выступления юных спортсменов. Завершится мероприятие общим фото, после которого факелоносцы отправятся в Карталы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка