17 СР ночь
+14 +16 °C
17 СР день
+23 +25 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июля
 19:00   «Достаточно непростая формула». В России предложат новый способ оплаты за вывоз мусора Комментарий 12
 16:41   Ремонты и еще раз ремонты. Дорожники перекрыли два участка на улице Советской Комментарий 6
 15:34   В Кыштыме достроят, а в Магнитогорске построят с нуля! На Южном Урале появится сразу два крытых катка Комментарий 1
 15:11   Экономия 85 миллионов и снижение выбросов. На ММК введена в строй очередная инновационная система Комментарий 3
 13:46   Без прививки не устроишься. Летом в городе будут трудиться более 850 подростков Комментарий 10
 11:09   Восемь лет за анаболики. В Магнитогорске будут судить тренера-рецидивиста Комментарий 4
 10:22   Ушел гулять еще 10 июля. В Агаповке пропал 17-летний парень Комментарий 1
 9:43   Запросили 22 года «строгача» и три миллиона рублей. Обвиняемому в убийстве Ксении Мецгер скоро вынесут приговор
 9:06   Жизнь вдали от суеты или блага цивилизации? Выбирать больше не придется
 0:59   Целый день для сдачи анализов. У россиян может появиться дополнительный выходной Комментарий 1
15 июля
 18:33   На скорости – к здоровью. Сотрудники медсанчасти соревновались в картинге
 16:12   Планируйте свой маршрут. Еще на трёх участках начнутся ремонтные работы Комментарий 5
 15:52   Южноуральские фермеры-новички получили финансовую поддержку от региона. Среди них представители Верхнеуральского и Агаповского районов Комментарий 2
 14:42   Вскрыл под покровом темноты. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу автомобиля Комментарий 1
 11:17   Должны проверить безопасность маршрута. В Магнитогорск перед визитом Путина едет Федеральная служба охраны Комментарий 19

Эксплуатацию магнитогорской свалки могут продлить до 2023 года. А нового полигона так и нет

Регион. Об этом на недавнем совещании глав муниципалитетов сообщила и. о. замминистра экологии Южного Урала Яна Куприкова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам Куприковой, в Челябинской области есть сразу четыре свалки, эксплуатацию которых могут продлить. Для этого необходимо подать заявку в минэкологии региона, чтобы попасть в реестр временных объектов размещения ТКО.

«Такие свалки располагаются в Магнитогорске, Миассе, Озерске и Усть-Катаве. Старые свалки отвечают таким нормам как: располагаются за чертой города, вдали от природных и рекреационных зон. Если подать заявку и Росприроднадзор ее одобрит, то объекты смогут работать до 2023 года, пока не появятся современные объекты или не увеличится мощность существующих», – прокомментировала Куприкова.

Напомним, что под Магнитогорском уже в этом году должен был появиться новый мусорный полигон в рамках концессионного соглашения с компанией АО «Управление отходами». Впрочем, точных сроков завершения строительства до сих пор нет. Изначально все работы планировалось завершить в первой половине 2019 года, то есть к 1 июля 2019 года. Но этим планам, судя по всему, сбыться не суждено.

Не исключено, что на ситуации сказался недавний скандал. Напомним, в офисы компании «Управление отходами» в Москве и Нижнем Новгороде в мае нагрянули представители ФСБ, которые проводили выемку документов. Оперативники искали доказательства хищений бюджетных средств с использованием концессионных схем.

Отметим, что под вопросом теперь и строительство нового мусорного полигона под Челябинском, работы по которому так и не начались.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 магнитогорочка 21 июня 2019 14:45 |
Раньше ЦКС хотя бы "отчитывались": столько -то мусорных контейнеров новых поставлено, дорога заасфальтирована...Сейчас вообще! молчат. Машины -мусоровозы старые. контейнеры старые, свалка старая...Зато начальники ЦКС на новехоньких машинах дорогущих. Любимые магнитогорцы! Вы самый терпеливый город в стране!
Комментариев: 0
#18 Наталья 21 июня 2019 06:54 |
Хотели, как лучше, а вышло, как всегда!
Комментариев: 0
#17 Ступор 21 июня 2019 00:05 |
20-й век, советские времена:
Крошка-сын к отцу пришел... И спросила кроха:
- Что такое "хорошо", и что такое "плохо"?
21-й век:
Чиновник сидит и пересчитывает свои наворованные миллиарды. К нему подходит маленький сын и спрашивает:
- Папа, а откуда у нас столько денег?
- Понимаешь, сынок, есть такая профессия - Родину обчищать...
Комментариев: 0
#16 Гость хер мэр 20 июня 2019 21:47 |
Пишите в прокуратутру ! Почему молчите ! Заявления о хищениях и обмане !
Комментариев: 0
#15 только так 20 июня 2019 21:29 |
нет специального счёта 40821......... в жировке-нет обязательства платить
Комментариев: 0
#14 За такие и другие чудеса вернуть 20 июня 2019 21:18 |
Цитата: Шалам балам
Короче,вывод: нас в очередной раз КИНУЛИ!!!!
Два с лишним года собирали денежки якобы на строительство полигонов,а как дело дошло до отчета о потраченном - показать то и нечего.Обычная история для современной России.
А на счёт расстрел вернуть за такие чудеса,лично я согласен!!

согласны, думаю, процентов 87. Но без современного Иосифа невозможно!
Комментариев: 0
#13 Ступор 20 июня 2019 21:13 |
Такое ощущение, что очередной "нацпроект" - это команда по всей "вертикали власти" - теперь воруйте здесь, вот под эту статью, и несите "ему" дань.
Комментариев: 0
#12 as 20 июня 2019 20:42 |
Если в счёте-извещении стоит счёт 40702...... (счета негосуд. орг.-Коммерч. орг.), то имеете полное прав не оплачивать квитанции. Это нарушение федерального закона №103-ФЗ "О деят. по приёму платежей" и наказывается штрафом по ст. 15.1 КОАП РФ: для должностного лица-от 4 до 5 тысяч рублей, юридического лица-40-50 т.р. Законная оплата возможна только на специальные счета 40802........ Как законопослушный гражданин вы не можете участвовать в качестве пособника в незаконных финансовых операциях, в отмывании и легализации доходов коммерческих компаний, что наказывается по федеральному закону №115-ФЗ ("закон Ирины Яровой").
Комментариев: 0
#11 9 20 июня 2019 20:15 |
Росприроднадзор предлагает жителям левобережья испытывать мучения до 2023 года? Куда смотрят депутаты баллотирующиеся от того округа? Конечно уровень раболества и терпимости у жителей левобережья выше чем у жителей богатого посёлка Светлый, возмущённых установкой сотовой вышки в одном из частных домов. Но даже высоким степеням терпимости и раболепства может прийти конец и люди выйдут на митинги, начнут перекрывать дороги и трассы.
Комментариев: 0
#10 Василий 20 июня 2019 19:38 |
Практически на все товары народного потребления введён утилизационный сбор, включён в стоимость товара. Салафановые пакеты, пластиковый бутылки, автошины, автомобили, телевизоры, аккумуляторы, холодильники, телевизоры, обувь, смартфоны и др. Средства на строительство новых полигонов выделяются федеральным бюджетом из фонда собранного от товаров обложенным сбором. Это двойное крысятничество и афёра. Все кто участвовал в этой схеме, от руководителей и бухгалтеров ЦКС, глав городов, регионов, министров и их замов должны подвергнуться уголовному преследованию и прокляты русским народом во веки веков, а если нерусский народ, то должен их род и рот ........
Комментариев: 0
#9 Василий 20 июня 2019 19:19 |
Мусорная реформа исходит из программы национального проекта"Здоровье". Цели реформы-до 2024 года довести уровень утилизации мусора до 60% на перерабатывающих заводах и построить более 130 крупных мусороперерабатывающих комплексов, которые станут технологической основой новой системы обращения с ТКО. К 2030 году уровень переработки должен достичь 95%, как в Японии. Как мы видим Москва собирается отправлять мусор поездами в Архангельскую область, во всем известный Шиес, и в близлежащие с Москвой области. Никакой переработки мусора и даже его прессовки, как заявляли митингующим Шиеса не планируется. Всё сводится к созданию новых полигонов при использовании прежних технологий, т.е. простая свалка отходов и разравнивание бульдозером. Но брать за услугу стали почему-то в 4.5 раза больше. В Магнитогорске, таки вообще не планируется создание мусорного полигона, утилизация мусора происходит старом полигоне.
Комментариев: 0
#8 Шалам балам 20 июня 2019 18:35 |
Короче,вывод: нас в очередной раз КИНУЛИ!!!!
Два с лишним года собирали денежки якобы на строительство полигонов,а как дело дошло до отчета о потраченном - показать то и нечего.Обычная история для современной России.
А на счёт расстрел вернуть за такие чудеса,лично я согласен!!
Комментариев: 0
#7 Drum Master 20 июня 2019 15:27 |
А Бубен,Бубен то где?На люксовом микробасе Toyota Hilux разъезжает с "инспекцией" несуществующих строек?Как ответит за утверждение изначально липового тарифа на вывоз ТКО областная "министерша" Кучиц? Или как всегда "я-не я и лошадь не моя"?А куда смотрело т.н. экологическое министерство Челябинской ё-области?У этой т.н.замминистра Куприковой только и хватает ума констатировать очередной провал.Ведь с первых шагов Бубна и его гоп-компании все было ясно,что это жульничество.Пока расстрелы не вернут в практику уголовного делопроизводства,так и будут тырить деньги!