20 СБ вечер
+27 +29 °C
21 ВС утро
+19 +21 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 июля
 12:10   Лебединое озеро и импрессионисты. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 10:41   Президент был немногословен. Алексей Текслер рассказал Путину о ближайших планах Комментарий 7
 1:03   Хорошая погода, отличное настроение и любимые артисты! На праздновании Дня металлурга сошлось всё Комментарий 7
19 июля
 21:00   «Совершают безумные поступки в погоне за лайками». Зампред по информационной политике Госдумы обвинил соцсети в смертном грехе Комментарий 2
 17:48   Даже улицу Автомобилистов отремонтировали! В мэрии отчитались по дорожным ремонтам
 15:45   За каждого утонувшего спросят с Бердникова. В мэрии обсудили безопасность горожан Комментарий 1
 15:04   «Сняла бы этот срам, а то Путин увидит». В Магнитогорске жительница дома № 164 на К. Маркса объявила голодовку Комментарий 22
 12:20   Модники остались без «брендовых» вещей. Прокуратура нашла контрафакт в магнитогорском ТЦ Комментарий 3
 11:30   Жители Челябинской и Курганской областей доверили Россельхозбанку свыше 50 млрд рублей Комментарий 1
 10:51   Позавчера был последний рабочий день. Максим Грицай покинул пост исполнительного директора «Металлурга» Комментарий 7
 9:49   Ночью в Магнитогорске горела психбольница. Пожарные работали по повышенному уровню сложности Комментарий 9
 9:16   График президента изменился. Путин не поедет к дому, пострадавшему от взрыва Комментарий 33
 8:52   «Визит охраняемого лица» и кондиционеры для преступников. Магнитогорские полицейские готовы ко Дню металлурга Комментарий 2
18 июля
 20:41   Шестерка МиГов пронеслась над Магниткой. «Стрижи» показали первое действие своего представления Комментарий 8
 15:45   Лидер по листовому прокату. ММК вновь в рейтинге ведущих производителей Комментарий 2

Эксплуатацию магнитогорской свалки могут продлить до 2023 года. А нового полигона так и нет

Регион. Об этом на недавнем совещании глав муниципалитетов сообщила и. о. замминистра экологии Южного Урала Яна Куприкова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам Куприковой, в Челябинской области есть сразу четыре свалки, эксплуатацию которых могут продлить. Для этого необходимо подать заявку в минэкологии региона, чтобы попасть в реестр временных объектов размещения ТКО.

«Такие свалки располагаются в Магнитогорске, Миассе, Озерске и Усть-Катаве. Старые свалки отвечают таким нормам как: располагаются за чертой города, вдали от природных и рекреационных зон. Если подать заявку и Росприроднадзор ее одобрит, то объекты смогут работать до 2023 года, пока не появятся современные объекты или не увеличится мощность существующих», – прокомментировала Куприкова.

Напомним, что под Магнитогорском уже в этом году должен был появиться новый мусорный полигон в рамках концессионного соглашения с компанией АО «Управление отходами». Впрочем, точных сроков завершения строительства до сих пор нет. Изначально все работы планировалось завершить в первой половине 2019 года, то есть к 1 июля 2019 года. Но этим планам, судя по всему, сбыться не суждено.

Не исключено, что на ситуации сказался недавний скандал. Напомним, в офисы компании «Управление отходами» в Москве и Нижнем Новгороде в мае нагрянули представители ФСБ, которые проводили выемку документов. Оперативники искали доказательства хищений бюджетных средств с использованием концессионных схем.

Отметим, что под вопросом теперь и строительство нового мусорного полигона под Челябинском, работы по которому так и не начались.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 магнитогорочка 21 июня 2019 14:45 |
Раньше ЦКС хотя бы "отчитывались": столько -то мусорных контейнеров новых поставлено, дорога заасфальтирована...Сейчас вообще! молчат. Машины -мусоровозы старые. контейнеры старые, свалка старая...Зато начальники ЦКС на новехоньких машинах дорогущих. Любимые магнитогорцы! Вы самый терпеливый город в стране!
Комментариев: 0
#18 Наталья 21 июня 2019 06:54 |
Хотели, как лучше, а вышло, как всегда!
Комментариев: 0
#17 Ступор 21 июня 2019 00:05 |
20-й век, советские времена:
Крошка-сын к отцу пришел... И спросила кроха:
- Что такое "хорошо", и что такое "плохо"?
21-й век:
Чиновник сидит и пересчитывает свои наворованные миллиарды. К нему подходит маленький сын и спрашивает:
- Папа, а откуда у нас столько денег?
- Понимаешь, сынок, есть такая профессия - Родину обчищать...
Комментариев: 0
#16 Гость хер мэр 20 июня 2019 21:47 |
Пишите в прокуратутру ! Почему молчите ! Заявления о хищениях и обмане !
Комментариев: 0
#15 только так 20 июня 2019 21:29 |
нет специального счёта 40821......... в жировке-нет обязательства платить
Комментариев: 0
#14 За такие и другие чудеса вернуть 20 июня 2019 21:18 |
Цитата: Шалам балам
Короче,вывод: нас в очередной раз КИНУЛИ!!!!
Два с лишним года собирали денежки якобы на строительство полигонов,а как дело дошло до отчета о потраченном - показать то и нечего.Обычная история для современной России.
А на счёт расстрел вернуть за такие чудеса,лично я согласен!!

согласны, думаю, процентов 87. Но без современного Иосифа невозможно!
Комментариев: 0
#13 Ступор 20 июня 2019 21:13 |
Такое ощущение, что очередной "нацпроект" - это команда по всей "вертикали власти" - теперь воруйте здесь, вот под эту статью, и несите "ему" дань.
Комментариев: 0
#12 as 20 июня 2019 20:42 |
Если в счёте-извещении стоит счёт 40702...... (счета негосуд. орг.-Коммерч. орг.), то имеете полное прав не оплачивать квитанции. Это нарушение федерального закона №103-ФЗ "О деят. по приёму платежей" и наказывается штрафом по ст. 15.1 КОАП РФ: для должностного лица-от 4 до 5 тысяч рублей, юридического лица-40-50 т.р. Законная оплата возможна только на специальные счета 40802........ Как законопослушный гражданин вы не можете участвовать в качестве пособника в незаконных финансовых операциях, в отмывании и легализации доходов коммерческих компаний, что наказывается по федеральному закону №115-ФЗ ("закон Ирины Яровой").
Комментариев: 0
#11 9 20 июня 2019 20:15 |
Росприроднадзор предлагает жителям левобережья испытывать мучения до 2023 года? Куда смотрят депутаты баллотирующиеся от того округа? Конечно уровень раболества и терпимости у жителей левобережья выше чем у жителей богатого посёлка Светлый, возмущённых установкой сотовой вышки в одном из частных домов. Но даже высоким степеням терпимости и раболепства может прийти конец и люди выйдут на митинги, начнут перекрывать дороги и трассы.
Комментариев: 0
#10 Василий 20 июня 2019 19:38 |
Практически на все товары народного потребления введён утилизационный сбор, включён в стоимость товара. Салафановые пакеты, пластиковый бутылки, автошины, автомобили, телевизоры, аккумуляторы, холодильники, телевизоры, обувь, смартфоны и др. Средства на строительство новых полигонов выделяются федеральным бюджетом из фонда собранного от товаров обложенным сбором. Это двойное крысятничество и афёра. Все кто участвовал в этой схеме, от руководителей и бухгалтеров ЦКС, глав городов, регионов, министров и их замов должны подвергнуться уголовному преследованию и прокляты русским народом во веки веков, а если нерусский народ, то должен их род и рот ........
Комментариев: 0
#9 Василий 20 июня 2019 19:19 |
Мусорная реформа исходит из программы национального проекта"Здоровье". Цели реформы-до 2024 года довести уровень утилизации мусора до 60% на перерабатывающих заводах и построить более 130 крупных мусороперерабатывающих комплексов, которые станут технологической основой новой системы обращения с ТКО. К 2030 году уровень переработки должен достичь 95%, как в Японии. Как мы видим Москва собирается отправлять мусор поездами в Архангельскую область, во всем известный Шиес, и в близлежащие с Москвой области. Никакой переработки мусора и даже его прессовки, как заявляли митингующим Шиеса не планируется. Всё сводится к созданию новых полигонов при использовании прежних технологий, т.е. простая свалка отходов и разравнивание бульдозером. Но брать за услугу стали почему-то в 4.5 раза больше. В Магнитогорске, таки вообще не планируется создание мусорного полигона, утилизация мусора происходит старом полигоне.
Комментариев: 0
#8 Шалам балам 20 июня 2019 18:35 |
Короче,вывод: нас в очередной раз КИНУЛИ!!!!
Два с лишним года собирали денежки якобы на строительство полигонов,а как дело дошло до отчета о потраченном - показать то и нечего.Обычная история для современной России.
А на счёт расстрел вернуть за такие чудеса,лично я согласен!!
Комментариев: 0
#7 Drum Master 20 июня 2019 15:27 |
А Бубен,Бубен то где?На люксовом микробасе Toyota Hilux разъезжает с "инспекцией" несуществующих строек?Как ответит за утверждение изначально липового тарифа на вывоз ТКО областная "министерша" Кучиц? Или как всегда "я-не я и лошадь не моя"?А куда смотрело т.н. экологическое министерство Челябинской ё-области?У этой т.н.замминистра Куприковой только и хватает ума констатировать очередной провал.Ведь с первых шагов Бубна и его гоп-компании все было ясно,что это жульничество.Пока расстрелы не вернут в практику уголовного делопроизводства,так и будут тырить деньги!