Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Мотопробег, молитва, возложение цветов. В Магнитогорске побывали легендарные «Ночные волки»

Магнитогорск. Участники мотоклуба побывали в Кафедральном соборе Вознесения Господня и возложили цветы к Вечному огню.

8074 просмотра 29

Российские байкеры должны были приехать к храму в 13 часов. Но застряли немного в Степном. Ожидалось, что они опоздают самое большее на час, но получилось на все два. Лидер магнитогорского отделения «Волков» Дмитрий «Текила» Глушко объяснил почему.
Мотопробег, молитва, возложение цветов. В Магнитогорске побывали легендарные «Ночные волки»

– «Ночные волки» если едут мотопробегом на большие расстояния, обязательно останавливаются все вместе, – рассказал байкер. – Если кто-нибудь потерял телефон – остановка, нужно заправиться – остановка. Минимум на сорок минут. А уж если у кого-то что-то сломалось, то могут добираться до пункта назначения очень долго.

Изначально российские мотоциклисты собирались не заезжать в Магнитку, но их уговорили. Как-никак здесь находится монумент «Тыл и фронт» – часть триптиха, в который входят «Воин-освободитель» в берлинском Трептов-парке и волгоградская «Родина-Мать».
Мотопробег, молитва, возложение цветов. В Магнитогорске побывали легендарные «Ночные волки»

Ожидал «Ночных волков» и заместитель главы города Илья Рассоха. Он, кстати, приехал на своем мотобайке. Мотоциклами замглавы увлекается давно, так что встреча для него была, с одной стороны, официальная, с другой – все же неформальная.

Приехал встречать «Волков» еще один заместитель, но председателя городского совета ветеранов, Василий Муровицкий. Вчера, 22 июня, на «Свече памяти» он красовался в красной футболке с советским гербом и надписью СССР, в этом раз был при другом параде – в пограничной форме. На груди же у Василия Константиновича позвякивал иконостас из медалей и значков.
Мотопробег, молитва, возложение цветов. В Магнитогорске побывали легендарные «Ночные волки»

К полтретьему стало известно, что байкеры проезжают поселок Буранный, еще через двадцать минут Дмитрий Текила дал знать, что «Ночные волки» миновали первый пост ГИБДД на въезде в Магнитогорск. Все бы ничего, вот только солнце жарило совсем нещадно – журналистам, магнитогорским байкерам и зевакам пришлось за эти два часа ожидания совсем несладко.

Наконец на Казачьей переправе показалась мотоколонна. Семнадцать «Ночных волков», но без лидера Александра «Хирурга» Залдостанова, проехав путь от Владивостока, сделали первую остановку в Магнитогорске – перед Кафедральным собором. Припарковавшись, «Ночные волки» сфотографировались на территории храма, затем вошли в церковь, где помолились, а заодно пообщались с отцом Тимофеем.

После Кафедрального собора мотоколонна выдвинулась по проспекту Ленина, затем свернула в парк у Вечного огня. Там байкеры возложили цветы и венок к Вечному огню, затем состоялось фотографирование на память у монумента «Тыл и фронт». Ожидается, что «Ночные волки» передохнут в Магнитогорске, а после – продолжат мотопробег «Гольфстрим RUN». Пробег приурочен к 30-летию клуба. Мотоциклисты посетят Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск, Хэйхэ, Магдагачи, Могочу, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Орск, Оренбург, Самару, Саратов, Волгоград, Элисту, Ставрополь, Краснодар, Севастополь. Всего за 30 дней байкеры проделают путь в десять тысяч километров, а завершат пробег в Севастополе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец, Константин Белихов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка