Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Эстетично и бесполезно». Блогер Илья Варламов раскритиковал магнитогорские остановочные комплексы

Магнитогорск. Вслед за жителями Магнитогорска, впервые увидевших новые остановочные комлексы, настал черед удивляться и известному российскому блогеру Илье Варламову.

12551 просмотр 38

Варламов напомнил, что в Магнитогорске пять месяцев в году средняя температура – минусовая, а в теплое время больше всего выпадает осадков.
«Эстетично и бесполезно». Блогер Илья Варламов раскритиковал магнитогорские остановочные комплексы

«То есть человек, который ждёт автобуса или трамвая на такой остановке, обречён либо мёрзнуть, либо мокнуть, либо равномерно покрываться грязью, летящей из-под колёс проносящихся мимо машин. А иногда и всё сразу. Но мэрию Магнитогорска это нисколько не смутило!» – отметил блогер.

Единственный плюс в этих комплексах, так это лавочки, вот только толку от них нет. Также как и от плохо уложенной плитки, где скапливаются лужи.

Не убедил Варламова и ответ администрации города, что, мол, остановочные комплексы не загромождают пространство и выглядят эстетично.

В качестве примера Илья Варламов привел остановочные комплексы в канадском Квебеке, туркменском Ашхабаде и… Якутске.

«На всякий случай напомню, какой должна быть правильная остановка:

1. Надо предусмотреть отдельные информационные столбы с номерами маршрутов и расписанием. Название и знак остановки должны быть видны издалека. Пассажиру должно быть удобно планировать свой маршрут.

2. Остановка должна хорошо освещаться, причем не за счёт рекламного лайтбокса, а за счёт хорошего верхнего света.

3. Павильон должен защищать пассажиров от ветра, дождя и снега. В наших условиях логично делать павильоны с трёхсторонней защитой, причём без всяких щелей.

4. Вся остановка должна быть обработана антивандальным покрытием, на которое нельзя нанести граффити и наклеить объявления.

5. На крупных остановках и пересадочных узлах можно предусмотреть автоматы по продаже билетов, как в метро, чтобы пассажиры не отнимали время у водителей.

Ну а пока магнитогорские остановки мало чем отличаются по функционалу от легендарной остановки в селе Корткерос в Республике Коми», – подытожил Варламов.


«Эстетично и бесполезно». Блогер Илья Варламов раскритиковал магнитогорские остановочные комплексы
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка