Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
23 марта
«Даша умирала, а он играл». Мама Дарьи Рубцовой рассказала о последних днях жизни дочери
Магнитогорск. Завтра состоятся похороны Дарьи Рубцовой, которая скончалась в реанимации 6 июля. История молодой женщины, мамы двух детей, которая стала жертвой домашнего насилия, шокировала всю Россию.

Ирина Газеева, мама Даши, о смерти дочери узнала на работе.
![]() |
После многочисленных публикаций и эфира «Пусть говорят» только надежда помогала Даше переживать и тяжелые приступы, и широкое общественное обсуждение ее семейной трагедии. Несмотря на то, что резонанс серьезно повлиял на количество и суммы пожертвований, сбор денег на лечение семья Даши прекратила. Депутат Госдумы Оксана Пушкина пообещала, что лично поможет Даше получить соответствующее лечение в Москве. Даша надеялась.
5 июня девушка полетела в Москву, в ГКБ им. В. М. Буянова.
Отношение к Даше в больнице было, мягко говоря, странным.
Мама Дарьи уверена: именно неудачное лечение в Москве усугубило состояние дочери. Но они не собирались сдаваться. Неимоверными усилиями была выбита квота в Институт мозга в Екатеринбурге. В минувшую среду Даша с мамой должны были пойти оформлять необходимые документы. Но во вторник Дарье стало хуже.
За несколько дней до этого, словно предчувствуя, Даша попросила маму: «Если со мной что-то случится, пусть девочки останутся с тобой».
В организации похорон Анатолий участия не принимает. По словам Ирины Михайловны, как стало известно о смерти Даши, ее супруг уехал на дачу.
Остатки от собранных на лечение денег находятся на банковской карте Дарьи, которую она незадолго до последней госпитализации отдала мужу.
К слову, сегодня – спустя двое суток после кончины Дарьи – на странице Анатолия Рубцова появилась запись, посвященная супруге.
Похороны Дарьи состоятся завтра. Всех, кто желает проводить Дашу в последний путь, ждут в ритуальном зале №2 первой городской больницы с 15:30 до 16:30.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Наконец нам объяснили, что хотел сказать Павел Шиляев, а главное кто объяснил и где его искать. Мне интересно политологу кто зарплату платит.
Сегодня, 17:50А жопу тяжело поднять и прогуляться хотя бы до участкового. На авто летает, значит ноги и голова в порядке должны быть.
Сегодня, 17:25Запуганный мошенниками житель Магнитогорска продал свою машину и перевёл деньги на «безопасный счёт» В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от 72-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что его обманули мошенники. ………………………………………………………………………. В одном из мессенджеров ему позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела кадров с бывшего места работы потерпевшего …………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Данные пенсионера «БЛ…ДЬ», Из отдела поступили………………….., Кадров. надо просчитать. Что за кадры там и здесь, В них начальник тоже есть, Данные чужим разведкам, Продает и там и здесь.
Сегодня, 10:34Успехов команде и руководству клуба. В Магнитогорске появилась надежда на возрождение футбола. Тем более в городе активно развивается детский футбол.
Сегодня, 09:23Что за маразм с советских времен право управления только с 18 лет? Во всём мире с 16 а в некоторых с 15 лет. Я из статьи не понял авто в угоне или запрет регистрационных действий в ГАИ по долгам собственника авто? Криво пишите - понятно что ничего не понятно....
Сегодня, 09:12Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22